Новый вид рекламы? Или я отстал.

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
977

Второй раз получаю письмо одинакового содержания, даже грамматическая ошибка в тексте в одном и том же месте. Письмо получено через форму связи в владельцем сайта на nic-ru.

Вот текст:

Здравствуйте.
Уважаемый администратор, на Вашем сайте присутствуют материалы, которые нарушают авторские права ООО "..." (ст. 1255 ГК РФ). Просим Вас удалить их, в противном случае будем вынуждены обратиться в компанию, которая предоставляет Вам хостинг и к регистатору Вашего домена.

Название фирмы удалил, не исключено что это новый вид рекламы.

Адрес отправителей разный, но на одном домене. Подписи под текстом нет.

По факту сайт рукописный, ничего близко нет к профилю деятельности фирмы. В инете нашел телефон, позвонил, абонент недоступен.

Мне кажется что логичным было бы указать какие именно материалы "нарушают авторские права", если это имеет место, но подозреваю что текст под копирку массово рассылается налево и направо, поэтому обезличен.

Кто-то получал нечто подобное?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1
Левша:
В инете нашел телефон, позвонил, абонент недоступен.

А почему не задать вопрос ответным письмом? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2

Напишите им от другого ящика "К нам поступила жалоба о проводимых вами махинациях, просим для разъяснения приехать в дежурную часть ГУ МВД России по Москве, адрес: Петровка, 38. При неявке передаем дело в Следственный комитет."

Вот они прихереют там. Желание баловаться отобьет надолго.

Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#3

Получил аналогичные письма 2 раза за последние 2 дня (без указания конкретного адреса материала к которому есть претензия...). На ответное письмо с просьбой указать адрес материала к которому есть претензия не отвечают. Шлют дальше первое письмо с нового адреса того же домена.

Название фирмы, как я понимаю тоже аналогичное... ООО "Инфор....."?

Тоже интересно что за новый развод...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
87793:
А почему не задать вопрос ответным письмом? 😕

Мне приходили подобные письма несколько месяцев назад, целью в итоге было получить логин и пароль к аккаунту хостера.

После первого письма пришел ответ якобы от хостера (с поддельным реферером) о том, что никаких нарушений нет, но нужно ввести логин и пароль в присланную форму, чтобы чего-то там подтвердить.

G
На сайте с 10.07.2015
Offline
0
#5

Ага, подтверждаю

Hoos
На сайте с 21.05.2014
Offline
33
#6

Да было такое, просто игнорил.

Надёжный и дешёвый хостинг! (http://good-host.net/affiliate .45795)
I
На сайте с 19.05.2015
Offline
1
#7

Развод и не более. Официальные письма должны быть и оформлены соответственно.

I5
На сайте с 31.07.2015
Offline
19
#8

У меня приходило, но я проверила все было в порядке и не стала отвечать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий