Инвестиции в доходные сайты

isick1
На сайте с 04.01.2009
Offline
118
#51

Если не разбираетесь в этом деле, то не стоит.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#52
Basilisk:
Как определить, разбирается человек в теме или нет?

У меня когнитивный диссонанс.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#53
Adviscash:
За них, даже сами Поисковые системы ответственности не несут, что говорить уже о других.

Вот именно это я и хотел подчеркнуть - такая же общая фраза, как "консультация", "анализ" и т.п.

Люди задали конкретные вопросы - какой консультант, сколько стоит, каковы функции. Думаю, что и в ответ они хотели получить более конкретные советы, а не абстрактное "да не парьтесь, если человек разбирается в теме - он знает, что делает". :)

IN
На сайте с 02.12.2010
Offline
40
#54

Перед тем как покупать доходный сайт - подумайте сами, продали бы вы такой?

В реальности очень мало действительно стоящих сайтов продается.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#55

Понятие стоящего у всех разное. На самом деле я бы вам посоветовал искать схему монетизации с устраивающей окупаемостью и рисками. А потом уже либо делать сайт либо покупать. Сейчас вы по сути ищите товар, а нужно искать покупателей и только потом товар. Разбираться в схемах монетизации лучше до начала бизнеса, а не после. Или найти знающего человека.

Имеется множество сайтов на телдери, подходящих под условия не большие риски и довольно быстрая окупаемость, я сам занимаюсь покупкой таковых. Только бюджет у меня ограничен. У вас он тоже ограничен, но если ваш бюджет выше моего - я могу вам указывать на интересные лоты на которые у меня просто нет денег. В принципе эта услуга очень даже интересная.

Консультант показывает свои проекты, сделки на телдери когда он их купил, что было до, что стало после, какой доход и т.д. Сразу можно сделать вывод умелый он консультант или нет.

Далее придумать хитрую схему оплаты. Обычно сайты покупаются для резкого увеличения дохода в первые несколько дней - неделю. Ну скажем стоял адсенс, но видно сразу что блоки не на нужных местах, переставляем и увеличиваем доход (это как пример). Если достигнуто увеличение дохода в 1,2раза - то оплата консультанту вот столько, если в 3 раза то больше и т.д. В принципе если не адсенс то можно и рефки кидать, и все в плюсе. Что-то я пока писал сам заинтересовался этой мыслью, подобные услуги оказывать в принципе могу, возможно обдумаю и выкачу свою тему в этом разделе. Если кто хочет обсудить - прошу в лс.

---------- Добавлено 03.09.2015 в 16:20 ----------

ImNIK:
Перед тем как покупать доходный сайт - подумайте сами, продали бы вы такой?
В реальности очень мало действительно стоящих сайтов продается.

На самом деле есть целый ряд ситуаций, при которых продается хороший сайт:

1. Владелец не знает как его монетизировать. Например сайт с загрузочным трафом монетизируется адсенсом.

2. Владелец боится что сейчас доход есть а потом его может не быть. Пример у школьника на юкоз сайте стреляет статья типа "скачать mcpe minecraft", причем траф тысячи в день и сайт он хочет отдать хоть тысяч за 10, пока масть идет.

3. Жизненные обстаятельства. Срочно нужны деньги и не до торгов. Ну всякое бывает.

4. Владелец не может уйти от пессимизации, банов и т.д. Ну скажем метка в яндексе у инсталл пп. Если у вас есть методика ухода от меток - можно скупать за бесценок сейчас подобные сайты пачками за копейки.

5. Отсутствие монетизации. Сайт с флеш играми и всего 300 хостов. Монетизировать просто непонятно чем. Если вы(как и многие сейчас) знаете что с ним делать - берите скорее.

6. Очевидные проблемы в оптимизации сайта(исправление которых быстро приводит к сильному увеличению посещаемости). Ну скажем группа частотных запросов в топ 20 и конкретный переспам ключа в сайдбаре, футере и т.д. Легким движением руки увеличиваем менее чем за месяц траф в 2 и более раз. - понятно что ситуация придумана и много чего еще нужно смотреть, просто пример.

7. Плохое объявление о продаже. Продают бывает на телдери и только там сайт с заголовком типа "продам сайт тиц 10", а в описании написано что у него трафа 5к и дохода под 30к в мес, но в полях объявления везде нули. Месяцами продает владелец такой сайт и думает что он никому не нужен.

Это те что в голову сейчас пришли, потому что встречаю подобные частенько. Думаю форумчане еще с десяток накидают.

---------- Добавлено 03.09.2015 в 16:26 ----------

Чтобы не быть голословным:

http://www.telderi.ru/ru/viewsite/675070

вот бегло по телдери прошелся. Сайт на юкозе, 1 ставка около 100к, доход с адсенса 13к. Нужно говорить с продавцом конечно, но думаю тысяч за 150 он сайт отдаст. Абсолютно понятно что блоки стоят просто отвратительно, верхний блок просто под заголовок поставить в 728*90 и доход уже будет тысяч 17-20 при таком то трафе. не говоря уже о партнерках и т.д. Тематика то дорогая явно. С трафом сайта нужно разбираться еще может накручен конечно, но если нет то за 20 месяцев окупалки потом этот сайт и продать можно, отбив инвестиции в первый месяц в 1,5раза минимум, а можно и под развитие оставить, что разумнее.

Инвестирую в сайты
U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#56
ImNIK:
Перед тем как покупать доходный сайт - подумайте сами, продали бы вы такой?
В реальности очень мало действительно стоящих сайтов продается.

Зря Вы так думаете. Есть и стоящие проекты на продажу.

Разрешение споров с помощью блокчейн-технологий и умных контрактов (https://sporim.net)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#57
Чтобы не быть голословным:
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/675070
вот бегло по телдери прошелся. Сайт на юкозе, 1 ставка около 100к, доход с адсенса 13к. Нужно говорить с продавцом конечно, но думаю тысяч за 150 он сайт отдаст. Абсолютно понятно что блоки стоят просто отвратительно, верхний блок просто под заголовок поставить в 728*90 и доход уже будет тысяч 17-20 при таком то трафе. не говоря уже о партнерках и т.д. Тематика то дорогая явно. С трафом сайта нужно разбираться еще может накручен конечно, но если нет то за 20 месяцев окупалки потом этот сайт и продать можно, отбив инвестиции в первый месяц в 1,5раза минимум, а можно и под развитие оставить, что разумнее.

В теории все просто, а на практике может вылезти с 10-к косяков.

U
На сайте с 07.03.2013
Offline
49
#58
Сайт на юкозе, 1 ставка около 100к, доход с адсенса 13к.

Вот именно на юкозе:) Какие 13к... Может от всех юказе вместе:)

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#59
uzalbert:
Вот именно на юкозе:) Какие 13к... Может от всех юказе вместе:)

паэтому лучша вложитса в мой пайпал, да?)

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#60
uzalbert:
Вот именно на юкозе:) Какие 13к... Может от всех юказе вместе:)

Причем тут юкоз и доход в адсенс?

---------- Добавлено 05.09.2015 в 23:22 ----------

Adviscash:
В теории все просто, а на практике может вылезти с 10-к косяков.

Именно поэтому и нужен человек с наметанным глазом, который сможет и статистику проанализировать на возможность накрутки и ссылочное посмотреть на возможность фильтров, и качество контента и т.д. Чтобы возможность косяков свести к минимуму. И тут никакой теории, это первичный анализ рынка, все сугубо по-чесноку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий