AddUrl Google

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#71
seo-Hunter:
А что по трафу? Конкурентная ли ниша?

По трафу данных нет. Но думаю пока его там нет, у меня обычно траф начинает идти, когда весь дор полностью заходит.

Насчёт ниши... Мне кажется сейчас любая выборка из букварикса высоко конкурентная, халявные кеи всё-таки.

Да и вообще, вроде не марафон по продвижению доров. Я просто сравниваю 3 метода загона.

seo-Hunter
На сайте с 23.03.2013
Offline
55
#72

Ну хорошо, марофон или нет все равно интересно. Жалко что все в соплях. Если б была нч ниша может и траф попер бы

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#73
seo-Hunter:
Ну хорошо, марофон или нет все равно интересно. Жалко что все в соплях. Если б была нч ниша может и траф попер бы

Выскажу своё мнение по поводу соплей - соплей нет. По крайней мере тех которых чекают с помощью /& или /*. Если у гугла и есть сопли, то какие страницы в них ни как не посмотреть, потому как это уже является частью "секретной информации" работы поисковой машины.

seo-Hunter
На сайте с 23.03.2013
Offline
55
#74

Согласен. Как работает пс никто не знает, а те кто знают, те молчат) Но даже если сопли есть(&), то по низкоконкурентым ключам работать выгодней, если релевантной выдачи нет, то вылезает в результатах твой сопливый дор и траф будет. Но это то,как я это понимаю🍿

TipppTop
На сайте с 07.09.2007
Offline
156
#75

Народ, а если сайт посещает гугл бот каждые 2-3 мин, как можно его переадресовать к дорам?)) есть мысли?

только чтобы плохо не стало от этого сайту, ибо сайт нормальный и живой...

---------- Добавлено 23.07.2015 в 00:24 ----------

_Snake_ - красава за тест и скрины и инфу - спасибо.

CA
На сайте с 27.12.2013
Offline
68
#76
_Snake_:
Свежий скрин, на данный момент пинги вышли в перёд.

спасибо за этот эксперимент!

сейчас как дело обстоит?

---------- Добавлено 29.07.2015 в 15:14 ----------

и как яндекс реагирует?

есть индексация после апдейтов?

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#77
c-alex:

сейчас как дело обстоит?

А рассказывать особо не о чем, в один момент индекс остановился и замер, хотя по началу гугл очень хорошо хавал доходило до 9 страницы в минуту. А потом "чёт приуныл".

Но правда траф пошёл, но сколько хз, потому как они стоят на общих для тематики счётчиках, я только вижу в логах счётчика, что сайты посещаются, не сидеть же в ручную не складывать циферки посещений ко каждой странице 🤪

И скорее всего дальше ждать нечего, т.к такую картину я уже наблюдал вот пример:

- Две пачки доров, залитые с интервалом в неделю, на одни и те же домены(на сабы), одни и те же тексты/плотность ключей/шаблон/методы добавления в ПС, короче весь процесс идентичен, изменены только ключи.

Не знаю в чём причина, может зависит от "критических дней у гугла", может великий рендом...

c-alex:

и как яндекс реагирует?
есть индексация после апдейтов?

В яшу были добавлены 8.07

Апдейты были

16 июля 2015 - базы по 3 июля 2015(сюда я не попадаю по естественным причинам)

23 июля 2015 - базы по 15 июля 2015(ну тут хз, может мало на жрал за это время, может вообще не попадут)

В целом, сейчас посмотрел по логам, в яшу если попадают, то где-то 200-9000 страниц. Рекордсмен 19к. Это из 30к+ страниц.

CA
На сайте с 27.12.2013
Offline
68
#78

спасибо!

Желаю успехов!

N
На сайте с 01.08.2015
Offline
3
#79

_Snake_, на последней стате мейн индекс догнал общий? т.е. кол-во "условных" соплей уменьшилось?

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#80
nickgen:
_Snake_, на последней стате мейн индекс догнал общий? т.е. кол-во "условных" соплей уменьшилось?

Как я говорил уже ранее, я не признаю существования соплей. Объясню почему, сейчас я уже меньше занимаюсь аналитиков, т.к. по большей части, выяснил что меня интересовало и уже перешёл в фазу более менее активной заливки. Но до этого пока я ставил эксперименты, у меня были уже подобные "марафоны" но только для себя :) В рамках тех экспериментов счётчики ставились на каждый дор. свои. Как видишь из скринов выше в вакуумных словиях индексация идёт почти параллельно, так вот у меня были доры примерно с такими показателями:

1) 30к+ обыкновенный индекс; 30к+ основной индекс;

2) 30к+ обыкновенный индекс; 1к+ основной индекс;

По счётчикам трафика с них было примерно одинаково.

Если тебя интересует почему у меня в сеочекере выбраны 2 плагина для гугла, то это не для высматривания сколько там соплей. А для того чтобы иметь данные по 2 запросам(две точки отсчёта), чтобы понимать, что в реальности происходит с дором, например если в "простом" индексе у тебя стата пошла в низ, а "главном" осталось прежней или в плюсах. То ясно что дор не вылетает, а просто технический выброс cтраниц перед "апом".

К сожалению не самые быстрые из доров, но радует, что я ошибся, что индексация не остановилась, а всё-таки понемногу ползёт в верх.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий