Посоветуйте видеокамеру для роликов в Ютуб.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#121
Mystic999:
А вы пробовали ресэмплирование отключать в Вегасе? Ничего не будет размазываться.

если просто отключить и всё, то не будет размазываться, но будет периодически дергаться.

Mystic999:
Возможно камера снимает в нестандартном фпс. Например бывает 30.050 или 30.000 фпс или близкие значения. У меня смартфон так снимает)

Смартфон может снимать с переменным фпс, оно затем не верно определяется. Камеры не могут, там все жестко. У меня есть старый компактный фотик Sony, там видео макс. 640х480, вот он пишет ровно 30.000. Но это уже редкость. И речь была о конкретных видео, автор перечислил все камеры, все они снимают корректно.

Mystic999:
звенящую четкость нельзя получить, разве что на самых дорогих, где стоит несколько матриц

Несколько - это три (CCD). К четкости это не имеет отношения, только к цветопередаче.

Четкость больше зависит от оптики и от настроек съемки.

Mystic999:
Мыльницами их назвали из-за того что они мылят картинку и очень сильно

Интересная версия :)

Мыльницами прозвали еще пленочные компактные и очень дешевые фотокамеры со спрятанными в корпусе пластиковыми линзами типа кодак (их выпускали все, кому не лень), за размер и форму, напоминающие пластмассовую мыльницу.

Затем это название перекочевало на компактные цифровики и видеокамеры.

А мылить изображение может любая камера, но чаще это относят к свойствам объектива или в целом, или на крайних фокусных расстояниях или макс. дырке.

Mystic999:
Нагревается быстро, да так, что иногда руку обжигает и камера вырубается от перегрева

Это кто так нагревается? Я такое слышал от хозяев старых топовых никонов, но чтобы canon...

У меня работали и марки, и кропнутые по два часа с прерыванием только на замену батарей или карты и не особо грелись.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#122
Кайдал:
Всем привет! Уважаемые ютуберы, у меня приказала долго жить моя старенькая Сонька. Кто - что посоветует для съемки авторского видео на Ютуб? Съемки в квартире и на улице. Профессиональная камера - это хорошо, но пока жаль денег ))). Посоветуйте что-нибудь из области дешево и сердито с Full HD. Как в магазинах пишут ТОП-продаж, что-то вроде этого. Всем спасибо.

Много популярных каналов на ютубе снимается на простой мобильник.

Качество камеры мало влияет на популярность канала, главное контент 🙅

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#123

А что скажете про panasonic hc-v760?

Матрица (светочувствительный элемент): BSI MOS 1/2.3"
Всего пикселей: 12.76 Мп
Эффективных пикселей (видеосъемка): 6.03 Мп (16:9)
Эффективных пикселей (фотосъемка): 5.21 Мп (3:2)
Эффективных пикселей (фотосъемка): 6.03 Мп (16:9)
Эффективных пикселей (фотосъемка): 4.72 Мп (4:3)
Тип носителя: Flash память
Разрешение видео: Full HD (1920x1080)

Насколько она хороша/плоха для домашней + уличной съемки?

И какая есть ей альтернатива при не очень значительном расширении бюджета?

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#124
quest7:
К четкости это не имеет отношения, только к цветопередаче. Четкость больше зависит от оптики и от настроек съемки.

Как раз правильная цветопередача и делает четкость и резкость без мыла. Что касается видеокамер-мыльниц, то они мылят даже на малых фокусных расстояниях 8мм, а про зум я вообще молчу. Там одно мыло. На мыльницах не очень хорошая оптика, сам понимаешь. Размер матрицы тоже не даст звенящую резкость.

Это кто так нагревается? Я такое слышал от хозяев старых топовых никонов, но чтобы canon...
У меня работали и марки, и кропнутые по два часа с прерыванием только на замену батарей или карты и не особо грелись.

Я вот снимал однажды на жаре под 40 градусов. Это было в Италии на солнечном склоне горы. Камера Canon EOS 70D. 5 часов подряд видеосъемки без штатива и получил ожог правой руки и вся ладонь облезла. Кстати, в любой инструкции Canon написано о возможности получить ожог руки.

[ATTACH]145640[/ATTACH]

Греется сильно и при видеосъемке при комнатной температуре. Недавно в Казани чуть не обжегся. Стараюсь делать перерывы и менять аккумуляторы почаще чем объективы. Уже приноровился делать это не глядя. Но иногда не замечаешь температуру, точнее рука привыкает, а на значки перегрева вообще не смотришь. Понимаешь только когда камера вырубается и не включается даже при смене аккумулятора пока полностью не остынет. При такой температуре фото могут получиться неважные и неправильно проэкспонированные, а вот на качество видео перегрев не влияет, ну или мне так кажется.

jpg 145640.jpg
Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#125
Mystic999:
Кто-нибудь может посоветовать, как зарегистрировать новый объектив Canon EF 50mm F1.8 STM на камере Canon EOS 70D для коррекции хроматических аберацций и периферийного освещения по модели объектива. Дело в том, что прошивка для этой камеры не обновлялась с момента ее выпуска даже на оф сайте Canon. А прога для внесения данных коррекции "Lens Registration Tool" тоже версии 1.1.0. Там нет этого стекла в базе данных.

Могу вас посоветовать достаточно толковое и отзывчивое коммmюнити, где на этот и другие вопросы с легкостью дадут профессиональные ответы.

Как я понял, на серче немного спецов по видеосъемке, в основном тут спецы по перезаливке.

Вот в эту ветку можете запостить свой вопрос http://www.videomax.ru/forum/_forum6.html

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#126

Долго изучал тему и пришел к выводам.

А что, господа, думаете про Panasonic HC-V760 ?

450 баксов.

За такие же деньги можно взять фотоаппарат canon 500d, который, конечно же, лучше снимает, но фотоаппараты - это немножко другое. Меня больше интересует быстрый автофокус, съемка с рук и т.д.

+ меня очень прельщает возможность снимать full hd 50 fps, это реально классно.

Пришел к выводу, что это весьма стоящая камера, и в этом ценовом диапазоне чего-то лучше не сыскать?

Есть еще Panasonic HC-V770 - то же самое, но с вай-фай, и под 500 баксов.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#127

strefapl, берите. Чтоб снимать зеркалкой, нужно много вкладывать в оптику (больше чем в саму зеркалку) и иметь прямые руки. Не все смогут снимать видео на зеркалку. Это сложно для начинающих, да не приспособлена она снимать видео. Так что всем советую брать сначала мыльницу. И сэкономите очень много и нервы себе сбережете. Да еще и зум плавный такой и охрененный.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#128
Mystic999:
strefapl, берите. Чтоб снимать зеркалкой, нужно много вкладывать в оптику (больше чем в саму зеркалку) и иметь прямые руки. Не все смогут снимать видео на зеркалку. Это сложно для начинающих, да не приспособлена она снимать видео. Так что всем советую брать сначала мыльницу. И сэкономите очень много и нервы себе сбережете. Да еще и зум плавный такой и охрененный.

Да у меня есть мыльница, неплохая, причем. Но в ней нет микрофонного входа + она не пишет в 50p.

Так что замена на нее особо роли не сыграет. Но я думаю, для тех, у кого вопрос с покупкой камеры, panasonic 770 - отличный вариант.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#129

Не в ту ветку запостил, надо было сюда. Кто камерами, качеством и авторскими каналами интересуется, вот непонятка-наблюдение-вопрос-мнение - /ru/forum/comment/14120017

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#130

Не в ту ветку запостил, надо было сюда. Кто камерами, качеством и авторскими каналами интересуется, вот непонятка-наблюдение-вопрос-мнение - /ru/forum/comment/14120017

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий