Текст не индексируется поисковой системой

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
27
572

Господа! Подскажите пожалуйста такую вещь. Мною был написан текст и размещён на моём новом сайте. Через несколько дней поисковая система проиндексировала его. После того, как я увидел, что текст проиндексирован, я поделился им на другой (не мой сайт-форум). Вставив в поисковик часть текста, он выдал мой сайт на первом месте, а этот форум на втором месте, т.е. всё было нормально. А с этого форума другой человек скопировал этот текст и разместил на третьем сайте.

Сегодня скопировав часть текста и вставив его в поисковик, я обнаружил, что этот текст в поисковике находится только на третьем сайте, а мой сайт и форум поисковик не выдаёт. Другие тексты индексируются. Обидно именно за этот, т.к. на него потратил больше всего времени.

Почему так произошло, подскажите пожалуйста.

"Любовью и единением спасёмся"
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Страница на том сайте оказалась более релевантной в широком смысле этого слова.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
27
#2
The WishMaster:
Страница на том сайте оказалась более релевантной в широком смысле этого слова.

А что-то можно сделать, чтобы вернуть свою страницу в поисковик?

AG
На сайте с 04.02.2015
Offline
5
A1G
#3
Beemaster:
А что-то можно сделать, чтобы вернуть свою страницу в поисковик?

На данном этапе попробуйте связаться с третьим лицом, скопировавшим ваш текст с форума и объясните ситуацию. Если человек адекватный, то должен понять суть проблемы... На будущее, перед тем, как что-то публиковать, пользуйтесь сервисами Оригинальные тексты от Яндекса и подтверждением авторства от Google+. Гарантия, конечно, не 100%, но всё же лучше, чём ничего.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
27
#4
A1G:
На данном этапе попробуйте связаться с третьим лицом, скопировавшим ваш текст с форума и объясните ситуацию. Если человек адекватный, то должен понять суть проблемы... На будущее, перед тем, как что-то публиковать, пользуйтесь сервисами Оригинальные тексты от Яндекса и подтверждением авторства от Google+. Гарантия, конечно, не 100%, но всё же лучше, чём ничего.

Спасибо! Раньше так и делал (насчёт добавления текстов в Яндекс, о Google+ не знал), в этот раз проигнорировал, а зря...

Только что проверил - вернулась страница в поисковую систему. Не знаю из-за чего. Метатеги добавил на неё, может это помогло 🍻

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5

Вернулась страница или не вернулась — проверять надо по реальным запросам, а не по куску текста (таких запросов кроме вас никто не делает).

M
На сайте с 10.11.2014
Offline
38
#6

страницу вашу выкинуло из индекса. если сайт новый, такое может случится, всё по причине того что сайт новый и если кто-то успеет скопировать вашу статью на более старом сайте - она у него может проиндексироваться быстрее. В этом случае пишите платону перед тем как добавить статью или добавляйте в аддурилку статью

Составление семантического ядра на базе кластеризации запросов (/ru/forum/887363). Готовая структура Вашего сайта.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
A1G:
пользуйтесь сервисами Оригинальные тексты от Яндекса и подтверждением авторства от Google+. Гарантия, конечно, не 100%, но всё же лучше, чём ничего.

Это бредятина, те сервисы не работают, ибо бредовые по своей сути.

---------- Добавлено 01.07.2015 в 15:42 ----------

Mishabench:
этом случае пишите платону перед тем как добавить статью или добавляйте в аддурилку статью

Смотрю, очередной советчик появился...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий