Grexit = Greece + exit

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#291

Лежава резюмирует:

Греческий парламент подавляющим большинством проголосовал за усиление жесткой экономии, навязанной кредиторами, и продолжение переговоров ради возможной новой подачки в размере 86 миллиардов евро, ни цента из которой сами обычные греки не увидят вовсе, и которая в полном объеме пойдет на погашение старых текущих долгов Греции, в то же время увеличив общую сумму задолженности.

Законодательный орган власти этой маленькой, но когда-то давным-давно гордой страны полностью проигнорировал волю ее народа, высказанную на всеобщем референдуме менее двух недель назад, когда было сказано решительное «нет» на тот момент гораздо менее жестким требованиям кредиторов Греции.

Отсюда следует урок №1. Мнение народа греческую власть не интересует, и она поступает так, как считает нужным и выгодным сама для себя. Это к вопросу о роли народа в исторических событиях.

Урок №2. Греческие власти готовы продать народ страны и ее национальные богатства оптом и в розницу, если это даст им возможность сохранить свое положение и заработать на этом.

Урок №3. Экзекуция, устроенная над Грецией ее кредиторами, должна внушить священный ужас во всех, чтобы ни у кого в дальнейшем даже не появлялось мысли заартачиться и посметь перечить транснациональным кредиторам и европейским бюрократам.

...И, наконец, урок №10. Режим жесткой экономии не направлен на восстановление платежного баланса, бюджетной дисциплины и тому подобного той или иной страны. Он необходим для полной ликвидации любой национальной промышленности и сельского хозяйства и установления тотального и окончательного контроля брюссельских бюрократов, франкфуртских и иных транснациональных банкиров, то есть, полную потерю каких-либо остатков суверенитета и передачу некогда суверенной страны и ее народа под внешнее управление лицам, находящимся вне и за пределами действующих законов.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#292
юни:
Лежава резюмирует:
Отсюда следует урок №1. Мнение народа греческую власть не интересует, и она поступает так, как считает нужным и выгодным сама для себя. Это к вопросу о роли народа в исторических событиях.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Греции

Гражда́нская война́ в Гре́ции (греч. Ελληνικός Εμφύλιος Πόλεμος) (1946 — октябрь 1949 года) — первый крупный вооружённый конфликт в Европе, разразившийся ещё до окончания Второй мировой войны сразу после освобождения Греции от немецких, итальянских и болгарских оккупантов. Конфликт принял форму гражданской войны между прокоммунистическими партизанами и правительственными войсками монархического режима, ориентированного на поддержку Великобритании и США.

Похоже что в Греции намечается

очередная гражданская война.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#293

По факту Ципрас провел референдум, а потом сделал то, против чего греки проголосовали. Гениально!

Artisan:
Похоже что в Греции намечается
очередная гражданская война.

И очередная

Троянская война!

Тоже когда-то была, ссылку на вики приводить не буду :)

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#294
Visuall:
По факту Ципрас провел референдум, а потом сделал то, против чего греки проголосовали.

Честно говоря, я отказываюсь это понимать. Зачем это было нужно?

Если бы он не принял условия ЕС - я бы понял. А так - нет. Хорошо, что я не торгую в зависимости от своего понимания макроэкономической ситуации!

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#295
Каширин:
Честно говоря, я отказываюсь это понимать. Зачем это было нужно?
Если бы он не принял условия ЕС - я бы понял. А так - нет.

Может греки все-таки что-то выторговали этим референдумом. Хотя шаг не логичный в любом случае и политически для Ципраса самоубийственный. После танцев наступило время коктейлей Молотова :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#296
Каширин:
Честно говоря, я отказываюсь это понимать. Зачем это было нужно?

В том то и суть - он хороший переговорщик и дипломат, если так психологически сделал. Логически было бы, чтобы он принял решение электората и в ЕС это понимали, потому пришлось предложить выгоднее условия, чем могли бы быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий