Ранжирование сайтов после 19 июня

12 3
U
На сайте с 04.06.2014
57
2840

Всем привет. Что-то странное стало твориться после 19 июня, как только гугл обновил поисковый алгоритм, детали которого не раскрывает.

У меня проекты которые продвигались ссылочно, как анкорами так и безанкорками перестали просто реагировать на ссылочную массу, такое чувство что перестала учитываться ссылочная масса.

Позиции откатились на несколько позиций назад и замерли как вкопанные.

Тоже самое происходит даже на проекте который продвигался ссылочным давно.

И по ходу дела это только у меня такое, все везде молчат. У меня тематика туризм, зона ua

Помощь в оформлении виз в Китай (https://abt.ua/countries-kitai/visa/) Индивидуальный подбор туров в Китай (https://abt.ua/countries-kitai/tours/)
-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
151

То, что заметил я, это лучше стал работать контент и улучшилось ранжирование контентных сайтов.

Если у вас туризм, значит у вас должно быть много статей и трафик должен был наоборот подрасти. Покажите сайт в лс :)

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
U
На сайте с 04.06.2014
57
-=Player=-:
То, что заметил я, это лучше стал работать контент и улучшилось ранжирование контентных сайтов.
Если у вас туризм, значит у вас должно быть много статей и трафик должен был наоборот подрасти. Покажите сайт в лс :)

Сайты позже покажу в личку, но у меня не контентные сайты, статей не очень много, в основном предложения.

M
На сайте с 15.06.2010
150

Вот тут информация по апдейту 18 числа.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
P
На сайте с 27.10.2014
184

Milash, спасибо, прочитал статью. Когда я где-то обмолвился про динамичную выдачу, - меня подняли на смех. Попробуйте просто рефреш страницы поделать. У меня запрос может скакать с 1-го на 2-е место каждый рефреш. Я делаю обновление страницы меньше чем за пол секунды...Что, по вашему, это так по дата центрам инфа скачет? - Чушь!

Апдейт подтверждаю. Как алгоритм работает - ваще ума не приложу. Позитивное изменение в том, что гугл стал пристальнее присматриваться к контентным сайтам. И если раньше у новичков вообще не было шансов пробиться в ТОП с актуальной информацией. Теперь такая лазейка появилась...Ссылки в каком-то смысле на long long tail могут вообще не влиять. Но по конкурентным запросам все осталось как прежде, к моему глубочайшему сожалению...Будь у тебя информация хоть в 1000 раз свежее, старый пердун в выдаче будет висеть первым, не смотря на то, что не обновлял информацию 6 лет, лишь благодаря его суперпупер уважаемой ссылочной массе, которую лично я бы давно в помойку выкинул в тех нишах, где актуальность информации гораздо важнее...

Я еще заметил тенденцию, что сайты медицинской, строительной и т.д. тематик стали публиковать у себя статьи из тематики шоу бизнеса и повылезали вверх, благодаря своей пузатой ссылочной массе. Очень надеюсь, что этот апдейт первый тревожный звоночек такого рода сайтам...По мне - занимаешься кредитами - в медицину не лезь, а уж в шоубиз точно.

wmz
На сайте с 09.04.2007
119
wmz

Pliny, я тоже уже давно наблюдаю постоянное изменение позиций.

J
На сайте с 18.06.2007
144

Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда копать...

Запустил в этом месяце пару сайтов - уникальный контент по 50-100 страниц, заточенный под НЧ, куплено несколько ссылок на каждую страницу (точное вхождение анкора). Старицы в основном индексе, но запросов нет в топ100, переходов с гугла - 0...

ВМ
На сайте с 18.02.2013
28
Junost:
куплено несколько ссылок на каждую страницу (точное вхождение анкора)

Гугл "спалил" тебя.

J
На сайте с 18.06.2007
144
Веб Мазай:
Гугл "спалил" тебя.

О как, и давно он так "палит"?

В вебмастере никаких предупреждений, другие аналогичные сайты нормально скушал

NCom
На сайте с 07.03.2008
268
Junost:
Запустил в этом месяце пару сайтов - уникальный контент по 50-100 страниц, заточенный под НЧ, куплено несколько ссылок на каждую страницу (точное вхождение анкора). Старицы в основном индексе, но запросов нет в топ100, переходов с гугла - 0...

Ну и чего ждали? Сразу подъем в топы? Вы даже не дали подышать сайту)) Ни разу ни для одного своего проекта не покупал ссылки в начале жизни) Неужели даже интереса не появилось "вдруг я сделал такой крутой сайт, что без ссылок в топ влезет"?

J
На сайте с 18.06.2007
144
NCom:
Ну и чего ждали? Сразу подъем в топы? Вы даже не дали подышать сайту))

Топ1 не ждал, но в топ 100 по НЧ можно было бы и попасть.

NCom:
Неужели даже интереса не появилось "вдруг я сделал такой крутой сайт, что без ссылок в топ влезет"?

Не, я таких сайтов делать не умею ))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий