Продвижение молодого сайта

12
A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
719

Сайт строительной тематики по региону, 4 месяца. Конкуренты по топовым фразам имееют ТИЦ меньше 10. В целом анализ сайта конкурентов показал что никто профессионально их не продвигал.

На одном сайте правда статьи написаны для ПС.

В данный момент наполняю качественными статьями про продукцию, наполняю галерею выполненных объектов.

Думаю купить ссылки на сапе. Пока в небольшом кол-ве.

Собственно вопрос. Стоит ли покупать ссылки, либо пока подождать 1-2 апдейта и посмотреть позиции.

Но если же покупать ссылки, то какую оптимальную цену за ссылку брать? Там цены от рубля до нескольких тысяч руб. Я склоняюсь к постепенной покупке 50-70 ссылок в течение 1-го месяца по цене 5-7 руб за ссылку.Нормальная ли это цена или ни о чем?

PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#1

всё от доноров зависит. И за 3р можно ссылку нормальную найти (относительно цены разумеется). Анализ конкурентов тоже вы делали? Почему решили, что их не продвигали? Keywords пустыми были?)

A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
#2
PaLkasha:
всё от доноров зависит. И за 3р можно ссылку нормальную найти (относительно цены разумеется). Анализ конкурентов тоже вы делали? Почему решили, что их не продвигали? Keywords пустыми были?)

У конкурента, который выходит на 1-й позиции кейвордс пустой. только дескрипшин заполнен, но он не влияет на результат. тиц 10. отсутсвует sitemap.xml. С технической части как такого нет никакой оптимизации.

АР
На сайте с 05.06.2015
Offline
2
#3
Aligan:
У конкурента, который выходит на 1-й позиции кейвордс пустой. только дескрипшин заполнен, но он не влияет на результат. тиц 10. отсутсвует sitemap.xml. С технической части как такого нет никакой оптимизации.

Как выясняется, не все так просто. Пытаюсь понять в соседней теме - тут почему неоптимизированный в топе, а оптимизированный в $опе, никто пока никакой ясности не внес...

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#4

Готовы выбросить сайт если загоните под фильтры?

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#5

Aligan, а почему не хотите потренироваться на сателите каком-нить? Не жалко рабочий сайт?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
#6
zusull:
Aligan, а почему не хотите потренироваться на сателите каком-нить? Не жалко рабочий сайт?

А после минусинска все массова перестали покупать ссылки для подвижения сайта?

---------- Добавлено 21.06.2015 в 19:15 ----------

NeMaster:
Готовы выбросить сайт если загоните под фильтры?

Вы в плане зря я купил ссылки?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7
Aligan:
Стоит ли покупать ссылки

Покупайте ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
A
На сайте с 16.11.2012
Offline
46
#8
eis:
Покупайте ☝

Это сарказм, ирония?) А по сути хотелось бы совет от спецов услышать.

Я дам вводные.

Закуплено 50 ссылок. С разными ТИЦ, от 50 и выше.

70% анкоры

30% естественные ссылки.

Тематика строительная, отбирал в ручном режиме. Доноров искал по нужным запросам, все доноры есть либо в ЯК, либо DMOZ. Ссылки размещены около недели. Но это ранние. Так как я в день закупал по немного.

Хотелось бы дельного совета, либо я подошел к покупке ссылок правильно, но можно сделать так-то так-то, либо это все фуфло, если есть смысл отменить размещения, то лучше отменить.

K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#9
Aligan:
Это сарказм, ирония?) А по сути хотелось бы совет от спецов услышать.
Я дам вводные.
Закуплено 50 ссылок. С разными ТИЦ, от 50 и выше.
70% анкоры
30% естественные ссылки.
Тематика строительная, отбирал в ручном режиме. Доноров искал по нужным запросам, все доноры есть либо в ЯК, либо DMOZ. Ссылки размещены около недели. Но это ранние. Так как я в день закупал по немного.

Хотелось бы дельного совета, либо я подошел к покупке ссылок правильно, но можно сделать так-то так-то, либо это все фуфло, если есть смысл отменить размещения, то лучше отменить.

Можно поинтересоваться сферой строительства и регионом ?

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#10
Aligan:

Я дам вводные.
Закуплено 50 ссылок. С разными ТИЦ, от 50 и выше.
70% анкоры
30% естественные ссылки.
Тематика строительная, отбирал в ручном режиме. Доноров искал по нужным запросам, все доноры есть либо в ЯК, либо DMOZ. Ссылки размещены около недели. Но это ранние. Так как я в день закупал по немного.

1. тиц - это последний параметр, на который стоит ориентироваться при отборе

2. естественные ссылки закупить невозможно, их тупо не существует в сапе

3. тематика да, предпочтительнее

ЗЫ

Мой коммент про сателит не имел отношения к минусинску и закупке ссылок, просто набивать опыт на рабочем проекте - это нерационально :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий