Прога для планировки рабочего дня

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
340
943

Привет.

Стал писать себе задания на следующий день. Что и в какое время сделать, сколько времени посвятить каждой задаче.

Кое-как получается выполнять (уже 3 дня как :) ), если что-то не доделал, то переношу на след день. Есть задачи длинные, которые занимают много времени, они переносятся каждый день, есть которые просто не успел сделать в этот день, есть те, которые продлеваются в связи с вновь открывшимися обстоятельствами :)

И вот, возник вопрос, кто чем пользуется для таких же задач? И еще, получается, что так можно считать сколько времени уделил каждой задаче?

Вообщем, как вы делаете ЭТО?

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Для дел, которые нельзя забывать, завожу событие в календаре Thunderbird.

База на сервере (radicale), соединение через SoGo connector.

В Android телефоне CalDAV Sync, всё автоматически появляется в штатном календаре и бумкает в кармане.

Так же и задачи. Например, что купить, завожу task, в него список.

Можно большой текст зафигачить copy-paste, просто как записи для памяти, чтобы в телефоне не тыкать вручную.

Тема уместнее здесь: /ru/forum/offtopic/hardware-software

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 19.07.2010
130

Лучшая прога для задач на день - это бумажный планер.

Хорошо мозолит глаза, можно в нем же и порисовать.

Upd:

Еще польза бумажного планера, что само-собой ведется хистори дел, остаются заметки по ходу работы.

Я там рисую небольшие структурные схемки, там же набрасываю структуру новой базы и табличек.

В конце месяца перелистываю и сделанные важные дела переношу в "годовой отчет" :)

"Годовой отчет" - это лист А4(горизонтальная оринтация), расчерченный на 12 клеточек(6 вверху и 6 внизу). Каждая клеточка - месяц, вверху клеточки пишу важные сделанные дела, ниже средние и т.д.

Пишу очень кратко, 1-2слова, чтобы влезло в одну строку в клеточке.

По итогу, глядя на этот "годовой отчет" можно моментально вспомничь, чем я занимался весть год.

.............
irbs
На сайте с 23.01.2012
72

в г докс все планы прописываю.удобно

DV
На сайте с 01.05.2010
644

А вообще, беда с планированием. Тут и личные задачи, и работа, и фриланс, и ещё что-то, на всё нужен таск-менеджер, получается неразбериха.

По программированию завожу в Trac, там для этого есть средства, тудушки, хотелки, этапы-вехи.

Но для остального непонятно, как приспособить, не будешь же дела по дому или по работе, не связанной с IT, в Trac засовывать.

Для "около-IT"-шных дел сейчас пробую плагин ToDo в DokuWiki (там у меня все записи, чего узнал, до чего дотумкал).

Ну и блокнот маленький, со страничкой на день.

На производстве думаю про ERP, но ощущение, что никто не будет вникать, так и будут по-старинке на картонках записывать.

В общем, если бы кто-то придумал единый стандарт, открытый, поддерживаемый разными гаджетами, расширяемый, гибкий, чтобы скрестить все сферы деятельности, это был бы прорыв. Но, думаю, что это из разряда фантастики. Очень уж много условий противоречивых.

Хотя, есть потенциал кое у кого — у Гугла с его календарями-документами. Но он не для всех подойдёт, я, например, не хочу расшаривать своё хозяйство на чужих носителях.

Ч
На сайте с 16.12.2010
340

Я сделал табличку в Экселе, в дропбоксе, вижу ее на всех компах, в т.ч. на Андроиде.

Левая колнка- время от и до. Правая- что делать.

Вот в нее занес весь день.

УТомляет переносить на следующий день, во первых. А во вторых вижу, что можно посчитать сумму времени на задачу, но не знаю как это сделать технологично, т.к. вручную считать- западло :)

Но, и Эксель, это вчерашний день.

Т.е. это не просто список дел, а именно расписание. Как раз оно стимулирует успевать. А просто спсиок- не стимулирует.

Вот и ищу технологичную замену Экселю.

admak:
По итогу, глядя на этот "годовой отчет" можно моментально вспомничь, чем я занимался весть год.

Вот эта фишка тоже полезна.

fdsm
На сайте с 19.01.2010
53

Посмотрите EssentialPIM. Фришной версии вполне достаточно для Ваших задач.

dglstyle
На сайте с 24.03.2011
70

Недавно открыл для себя Todoist - очень классная штука, заманило удобство интерфейса и множество платформ.

Ч
На сайте с 16.12.2010
340
dglstyle:
Недавно открыл для себя Todoist - очень классная штука, заманило удобство интерфейса и множество платформ.

Чего-то на 4 PDA мнения противоречивые про этот сервис.

fdsm:
Посмотрите EssentialPIM.

Кстати, неплохо. Только пока не понял, чем он отличается от Аутлука? В плане мультиплатформенности, конечно лучше чем Аутлук.

АrТ
На сайте с 21.02.2009
111

Пользуюсь leadertask не первый год, очень помогает

MIRREXX
На сайте с 26.09.2012
58

Пользуюсь wunderlist.com - удобная и простая штука. Есть синхронизируемое приложение на андроид.

Создание и продвижение сайтов в Польше (https://www.mx-studio.pl/ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий