Анализ сайта за отзыв.

N
На сайте с 20.12.2009
Offline
9
#141

Добрый вечер :)

Был бы рад увидеть грамотный анализ юзабилити и дизайна моего скромного сайта, адрес - в подписи.

Спасибо за Ваш труд, Ваши обзоры действительно приятно читать.

Нужна юридическая помощь? Обращайтесь! (http://nepofigizm.ru)
N8
На сайте с 15.03.2010
Offline
15
#142

ТС тут походу дела давно уже не пасется, а народ все пишет и пишет.

Судя по всему холява закончилась)

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#143

Для сайта: http://nepofigizm.ru/

Сделайте логотип или обведите название как-то. Оно сейчас висит в воздухе и смотриться как-то оторвано от жизни.

Аналогично кнопки Войти и Регистрации. Во-первых придайте им какие-то более осмысленные значки, во-вторых, зачем под них так много места? Шапку можно сделать значительно меньше, подняв тем самым контент повыше.

Войти вообще можно сразу сделать полями, зачем кнопка и потом отдельная страница?

Белое поле поиска полностью сливается с серым фоном. Вообще увидел его случайно.

На главной несовсем понятно о чем сайт... Что за сообщества? Что за вопросы? Немного пугает. Первым абзацем все же следует рассказать, кто вы такой, чем занимаетесь и вообще, надо ли мне тут находиться.

Названия сообщества я бы сделал более подробными. Что такое Аналитика? Почему подробнее не расписать? Места-то хватает...

Почему в облаке тегов разные цвета шрифтов? Оно что-то значит? Обычно отличается только размерами шрифтов, но чтоб цветами... странно...

Я бы как-то более ярко отделял одно сообщение от другого. Сейчас немного сливаются (потому что полностью все в серых тонах).

И кстати, Читать далее перенесите в правый угол. Так традиционно принято.. Потому что мы читаем слева-направо, слева у нас начало, а справа конец (ну как мы книжку переворачиваем, да? ).

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
nethead
На сайте с 29.12.2009
Offline
8
#144

хочу узнать по моим сайтам что да как..

www.forbigblog.ru

www.rostovpr.ru

Блог Константина Советского (http://forbigblog.ru/)- секс, наркотики и seo
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#145

По поводу сайта: http://checkcars.spb.ru/

Во-первых, браузер заблокировал вслывающее окно (уже сомнения по повоуд сайта).

во-вторых, у меня посредине какая-то картинка крупная, на пол экрана не загрузилас:

(а понял, это видео и 1 и 2 вместе). Используйте стандартные приложения, чтоб браузер не ругался.

Рекламу Гугла я бы убрал сверху под меню. Оно смахивает на меню, что путает пользователя. К тому же, это запрещено адсенсом. Да и доход такие ссылки не дают практически, уж поверьте...

Прыгающие логотипы слева - неудачное решение.... Несолидно, совсем...

У вас совсем-совсем нет логотипа? Надо хоть что-то поместить в верхний левый угол.. Пустым оставлять категорически нельзя!

А вообще - очень слаба выражена идея сайта. Я так понимаю, что сайт должен помочь в выборе машины для покупки? Не чувствуется.. Просто набор каких-то статей непонять о чем...

Например, перешел я на БМВ.. И что? История.. Нафига она мне? Меня интересуют двигатели, характеристики, отзывы спецов.. а вы мне про войну...

Сайт требует четкую структуру, соответствующую идеи сайта... А так, непонять что, ват вам инфа, читайте...

П.С. Занимался делами разного плана. Постараюсь воскресить темку ;) Надо же как-то народ просвещать...

Elven добавил 30.06.2010 в 17:46

Так, давайте по 1 сайту, а то халява опять быстро иссякнет ;)

http://forbigblog.ru/

Как я уже много раз писал, стандартный блог оценивать по юзабилити трудно, т.к. они все по одному образу и подобию. Ничего нового.

Лично у вас, мне не нравиться обилие рекламы, при, вобщем-то не очень высоких показателях. Я думаю, пока достаточно было бы одного баннера вверху и двух 100 на 100.

И вообще, два баннера 468*60 да ещеи друг под другом - категорически нельзя! Это даже в далекие начало 2000 считалось дурным тоном.

Подписку и поиск я бы сделал отдельно и как-то выделил разными цветами и кнопками. Вообще, одинаковых эллементов, которые несут принципиально разную нагрузку быть не должно.

Сверху можно было бы полосу убрать, а сразу начать с шапки...

И сделать ссылкой на главную.

И еще раз - В БЛОГЕ ГЛАВНОЕ КОНТЕНТ!

Оформление второстепенное...

N8
На сайте с 15.03.2010
Offline
15
#146

А можете подсказать, что-нибудь по поводу моего сайта vetriks.ru?

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#147

У вас отличный сайт. По крайне мере легко найти все что хочу, без задержек грузится, меню с подстветкой.

Правда странное написание постов, картинки распологаются справа, а текст слева (обычно наоборот), но это ваше дело оформленческое ;)

Единственное что - я бы логотип немного отделил от начала меню (Услуги), потому что у них одинаковый цвет шрифта, немного сливается.

Сами сайт делали или заказывали где?

Мне кажется, что все очень удачно у вас. Занимайтесь раскруткой грамотно.

Nemiroff_84:
А можете подсказать, что-нибудь по поводу моего сайта vetriks.ru?
N8
На сайте с 15.03.2010
Offline
15
#148

Сами сайт делали или заказывали где?

Сайт делала моя жена. Это ее первый сайт. Просто подход был "с душой".

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#149

Да, я Одессит ;)

По поводу сайта: itisloves.ru

Задумка интересная, реализация средняя. В первую очередь, в данном случае традиционные "любовные" цвета совсем неподхожят, из-за своей плохочитаемости....

Слева есть ссылка на главную (кстати поправьте, она должна вести просто на itisloves.ru в ведет на itisloves.ru/index.php, делая дубль главной. Понять, что там логотип или ссылка нельзя, нажал чисто интуитивно... Поставьте там что-то..

Надпись ВСЕ О ЛЮБВИ очень плохо читается.. Вообще, когда пишешь разными цветами - это всегда сложно, т.к. переход света из одного в другой далеко не на каждом фоне будет читаться. Или написать все одним цветом, или как-то фон подобрать.. А тут еще 3Д типа...

Кнопки меню плохо читаются.

Страница, на которой я сейчас нахожусь долдна отличаться от той, на которую я навожу, а у вас они одинаковые.

Зачем Вам копия меню вертикального и горизонтального? Только место съедает...

На главной очень неграмотно место тратите ;(

Это что такое? Что за надписи? ССылки, нет? Просто так написано? Что дает???

На сайте не должно быть ничего лишнего...

Избегайте на сайте откровенных орфографических ошибок ;)

Описание категории нужно сделать немного побольще, хотя бы 2-3 абзаца...

Зачем дата вверху и внизу? Это так Важно? Оставьте только вверху. И измените шрифт, голубой на этом фоне плохо виден.

Сделайте или картинку меньше или текста побольше на предпросмотре. Хотя я бы советовал уменьшить картинку, а текста побольше.. это же краткий обзор, должно заинтересовать, а картинка же роли не играет, это так - украшательство?

Подробнее лучше перенести вправа, а вот блок стандартный убрать (отправить ссылку, распечатать и ПДф... Мне кажется уже несколько лет этим никто не пользуется, это только дубли страниц делает!).

Автор нужен вам? У вас же у всех статей один автор по-моему...

Ну вот, вкратце все основное... улучшайте сайт... Тема очень душещипательная.

SERG36:
Здравствуйте, если не против, дайте пожалуйста вашу оценку itisloves.ru
З.Ы. ВЫ ОДЕСИТ? Возможна ли встреча в офлайн? С удовольствием бы пообщался с профессионалом🍿
Спасибо.
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#150

По поводу сайта: http://www.profvideo.ru/

Как по мне - дизайн мрачноват.. Черный фон -не самый лучший вариант. Да и белое на черном читается намого хуже чем черное на белом.

Не очень понятна навигация: есть отдельно Услуги, где вы представляете услуги по видео и фото, а есть отдельно пункты меню по видео и аудил. Как я понял - это примеры работ. Так их и надо назвать - не просто Видео, а примеры работа по видео, или Работы по Видео. Другими словами, пользователь должен однозначно понимать, что скрывается за пунктом меню.

Еще, на каждой страницы с услугами, я бы добави строчку по стоимости (сейчас у вас только отдельно есть одна страница Цена).

Я бы поставил на каждой странице, типа Стоимость от... Более подробно на странице Цены (ссылкой).

Я бы еще добавил пункт меню Наши клиенты.. В самом низу на главной - маловероятно что кто-то так далеко будет листать.. И вообще, главная старница должна быть максимально упрощена, все самое главное.

И если честно, шапка у меня не вызывает никаких таки ассоциаций... Объектив еще куда не шло, но остальное...

Я бы сделел сайт "повеселее".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий