настройка пресета при форматировании текста cms

12
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
798

Помогите разобраться - как в предустановке поменять шрифт? Нужно сделать его поменьше. Верстальщик перестал выходить на связь, я ничего в этом не понимаю - в другом CMS от этого же верстака стоит нормальный шрифт, а здесь уж очень большой.

где это настраивается?

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#1
evcamp:

где это настраивается?

в файле стилей темы, обычно

если не ошибаюсь, то в style.css темы в самом низу добавить что-то типа

p {

font-size: 12px;
}
//TODO: перестать откладывать на потом
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#2
Ragnarok:
в файле стилей темы, обычно
если не ошибаюсь, то в style.css темы в самом низу добавить что-то типа
p {

font-size: 12px;
}

я нашел только один style.css, но здесь огромная гора кода.

+в разных разделах шрифт должен быть разный.. не понятно, где поправить именно этот пресет "Абзац"

---------- Добавлено 12.06.2015 в 12:16 ----------

вот еще, нашел этот же файл в CMS. В самом файле нет упоминания слова "абзац") не понимаю.((

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
evcamp:
в другом CMS от этого же верстака стоит нормальный шрифт, а здесь уж очень большой.

1. CMS - система. Она.

2. НИКОГДА! Запомни - НИКОГДА не форматируй контент в редакторе (в ворде, кстати, тоже). Для этого есть стили. Не умеешь работать со стилями - обратись к специалисту.

evcamp:
я нашел только один style.css, но здесь огромная гора кода

и

3. Никогда не трогай файл ядра. А исправления темы проводи в дочерней теме, что бы не потерять изменения при обновлении.

4. Правь файлы ТОЛЬКО в правильных блокнотах (в ЮТФ-8 без БОМ) - никаких редакторов хостинга и тем более родного ВП-шного.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#4

p.s.

вот так выглядит окно форматирования в cms. задача сделать сам текст таким же шрифтом, как и заголовок, но меньшим размером и без жирности)

я пытался вставлять html код (не исключаю, что он был не правильным или я сделал криво), но ничего не вышло.

сейчас кот выглядит так..:

применен пресет, который называется "Адрес" - нужный шрифт и почти нужный размер, но курсив.

---------- Добавлено 12.06.2015 в 12:29 ----------

SeVlad:
1. CMS - система. Она.
2. НИКОГДА! Запомни - НИКОГДА не форматируй контент в редакторе (в ворде, кстати, тоже). Для этого есть стили. Не умеешь работать со стилями - обратись к специалисту.
и
3. Никогда не трогай файл ядра. А исправления темы проводи в дочерней теме, что бы не потерять изменения при обновлении.

4. Правь файлы ТОЛЬКО в правильных блокнотах (в ЮТФ-8 без БОМ) - никаких редакторов хостинга и тем более родного ВП-шного.

а вы не могли бы мне за вознаграждение помочь? у меня тут требуется несколько незначительных правок из серии: форма на одном сайте работает - на другом нет, код одинаковый. +прикрутить в cms раздел, который есть на одном сайте, но нету на другом. (сайты идентичные aero-mov.ru, ev-media.ru) - верстальщик не доделал до конца и тупо перестал на фриланс заходить.. теперь мучаюсь

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
evcamp:
а вы не могли бы мне за вознаграждение помочь?

Нет. И см /ru/forum/709708

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#6

Понятно, в цмсках нельзя задавать размер шрифта числом. Мило. Даже в этой можно лишь выбрать пресет с номером от 1 до 7. Проверю - пятый размер, эротично?

UPD, нет, это размер шрифта, в емах.

---------- Добавлено 12.06.2015 в 14:47 ----------

В общем переключаетесь на текст, на исходник и форматируете вручную

<p font-size="12px">В то время как космические корабли бороздят просторы вселенной...</p>

И все.

MYSQL PHP JS HTML CSS SEO TXT США СССР
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#7

kostyanet, стилей много, но все Вам и не нужны.

в style.css найдите

p {

и измените его размер шрифта

или дайте ссылку на файл стилей, можно в личку

K
На сайте с 03.06.2015
Offline
45
#8

Из своей практики. Все публикации делаются в хтмле и точка. Не знаешь хтмля - найми знающего или научись хтмлить. Есть опция - форматировать в маркдаун. Но даже ее не могут осилить. Написано - абзац делается нормальным двойным переносом как обычно принято в сети.

Вот так. Так ведь принято? - Персоналу пофигу. Лепят как есть, под nl2br хоть кол им теши.

То есть дело вовсе не в хтмле. Нужен опыт, навык и знания как сделать красивый и читабельный текст.

Зато статьи в хтмле и обычное окно text-area открывают полную свободу творчества. Любую верстку можно изобразить, одностраничник под рекламу забацать с наворотами и все такое. Админка пропускает все - и стили и скрипты. Делай что угодно, лишь бы работало.

А все эти дебильные текстовые редакторы с кнопочками - для калек.

---------- Добавлено 12.06.2015 в 15:02 ----------

Ragnarok:
kostyanet, стилей много, но все Вам и не нужны.

в style.css найдите
p {
и измените его размер шрифта
или дайте ссылку на файл стилей, можно в личку

Нет ничего предосудительного в инлайн-стилях. Так все делают, особенно когда верстается или генерится относительно вечный документ. Конечно моднее сделать стиль и не лазить в php коды, но с другой стороны все равно в коды придется лазить - в css - чтобы понять 12 на 14 скажем.

Вы ему советуете поменять глобально, это было бы прикольно посмотреть на его лице, когда он увидит что все статьи разбежались.

Так не делается. Если нельзя кнопкой задать какой-то параметр, открывается исходник и там все делается как доктор прописал.

Да я этих чудных цимесов навидался и сроду ничего не писал в их типа редакторе. Сразу врубаешь вкладку html и что угодно и как хочешь. Некоторые, правда, косят нипонятные им теги. Тогда просто заходишь через PMA на хостинг и там кодишь, прямо в поле БД. А что делать если тупизна неискоренима?

---------- Добавлено 12.06.2015 в 15:07 ----------

Кроме того редакторы не должны запрещать теги style. Нужен ему p для этой статьи в 14 пикс, пусть сделает

<style>.art-key{}; .art-key p{font-size:14px!important;}</style>

<span class="art-key">Тут все как обычно</span>

PS Только что увидел снимок хтмля - так есть там инлайн стили. Ну и все.

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#9
SeVlad:

3. Никогда не трогай файл ядра. А исправления темы проводи в дочерней теме, что бы не потерять изменения при обновлении.

Что делать, если нужно отредактировать вывод страницы товара в WooCommerce, а шаблон жёстко зашит в код плагина?

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#10
Ragnarok:
Что делать, если нужно отредактировать вывод страницы товара в WooCommerce, а шаблон жёстко зашит в код плагина?

мне кажется, всегда можно добавить еще файл стилей, но ядро лучше не трогать:)

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий