вечные ссылки, которые предлагает sape

12 3
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
1638

здравствуйте)

я не очень разбираюсь в seo, самостоятельно продвигаю свой ресурс. сейчас болтаемся в топ 5-15.

начал покупать ссылки на sape и вот то, что мне предлагают:

так вот выглядит сайт.. не обновляется, тематика не совпадает - ерунда какая-то..

вот такие фильтры установлены..

как жить?) или покупать такие сомнительные ссылки - норма и реально есть результат?)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Не покупайте "вечные" ссылки, они в 99% все такие.

Берите арендные - от них эффект видно быстро, если он есть. Если эффекта нет - их всегда можно снять, а за снятие вечных придётся платить отдельно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#2
Ladycharm:
Не покупайте "вечные" ссылки, они в 99% все такие.
Берите арендные - от них эффект видно быстро, если он есть. Если эффекта нет - их всегда можно снять, а за снятие вечных придётся платить отдельно.

полностью согласен , вечные нужно и можно закупать для своего проекта на проверенных площадках

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
E
На сайте с 12.06.2015
Offline
18
#3
Ladycharm:
Не покупайте "вечные" ссылки, они в 99% все такие.
Берите арендные - от них эффект видно быстро, если он есть. Если эффекта нет - их всегда можно снять, а за снятие вечных придётся платить отдельно.

хорошо, поставлю на покупки арендованные. просто я слышал про "Минусинск" и все такое) Ниша у меня слабоконкурентная, домену год. За это время он попал в топ по основным запросам без каких-либо усилий. Сейчас вот решил докупить ссылок, посмотрим результат.

xVOVAx:
полностью согласен , вечные нужно и можно закупать для своего проекта на проверенных площадках

те заявки оставить и ждать, когда что-то нормальное появиться?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
evcamp:
хорошо, поставлю на покупки арендованные. просто я слышал про "Минусинск" и все такое)

Покупайте ссылки на страницах с трафиком(в sape есть счётчик) и смотрите чтобы на них стояла Я.Метрика или Я.Директ(Яндексу будет проще увидеть переходы по ссылкам). Если по ссылкам будут переходы - это ссылки для людей. Переходы по ссылкам вы так же увидите в логах сайта.

evcamp:
Ниша у меня слабоконкурентная, домену год. За это время он попал в топ по основным запросам без каких-либо усилий. Сейчас вот решил докупить ссылок, посмотрим результат.

Если всё нормально - зачем покупать ссылки? Ссылками нужно подтягивать нужные запросы повыше в ТОП, когда внутренними факторами уже выжато всё до конца.

Ну, и в условиях Минусинска - не надо покупать сотни ссылок, да ещё и с явными СЕО-анкорами.

evcamp:
те заявки оставить и ждать, когда что-то нормальное появиться?

Нет, нормальные сайты - которые изначально делались не под продажу "вечных ссылок". То есть, не с клееным ТИЦ/PR, которые будут развиваться, на которые есть посетители. Например, MOBBI продавал хорошие вечные ссылки со своего известного блога, но сейчас перестал.

Большинство "вечных доноров" - статейники с рерайтом, их забивают продажными ссылками до отказа и потом переклеивают с них ТИЦ/PR на следующего донора. А старый - болтается в бирже с нулевыми "пузомерками" и проданными 4000 исходящими ссылками.

Толку от таких "вечных ссылок" - меньше, чем от прогона по каталогам.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
evcamp:
я не очень разбираюсь в seo, самостоятельно продвигаю свой ресурс.

Если не разбираетесь в SEO то в сапу сразу соваться не лучший вариант, что бы эффективно работать с сапой нужен опыт и не малый а то и дальше будите покупать ссылки на таких сайтах как вы представили. В вашем случае тогда лучше в ГГЛ или Миру там хоть немного доноров фильтруют но шлака так же хватает.

Ladycharm:
Не покупайте "вечные" ссылки, они в 99% все такие.

Покупать нужно с головой а не просто вестись на то что они вечные.

Ladycharm:
Берите арендные - от них эффект видно быстро, если он есть. Если эффекта нет - их всегда можно снять, а за снятие вечных придётся платить отдельно.

Так же и видно от вечных если закупать в одинаковых количествах на идентичных донорах. А зачем снимать... Нужно покупать с головой тогда и снимать не придется.

evcamp:
хорошо, поставлю на покупки арендованные.

Разницы особой между ними нет, тут нужно брать качеством а не...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
Maxim-KL:
нужно брать качеством а не

То есть 1000 сайтов, вечных ссылок с ТИЦ 1500 лучше, чем 10 000 сайтов, ссылок с ТИЦ 150? ИМХО второй вариант лучше и даст больше, особенно для гугла.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7

А качество ссылки в Вашем понимании ТИЦом донора определяется? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Ladycharm:
MOBBI продавал хорошие вечные ссылки со своего известного блога, но сейчас перестал.

Плохие ссылки он продавал. Во-первых рядом с ними он писал спонсор поста, что плохо, во вторых они были очень дорогие для таких показателей ТИЦ и ПР, и ещё околоссылочный текст был хлам.

Ladycharm:
Большинство "вечных доноров" - статейники с рерайтом, их забивают продажными ссылками до отказа и потом переклеивают с них ТИЦ/PR на следующего донора. А старый - болтается в бирже с нулевыми "пузомерками" и проданными 4000 исходящими ссылками.

Это касается и клея со своим же сайтом? К примеру с www и без?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9
Had:
ИМХО второй вариант лучше и даст больше

Как теперь модно ИМХО. Лучше 1000 вечных ссылок с ТИЦ 1500 лучше, чем 10 000 ссылок с ТИЦ 150 под АГС. Так просто сказать нельзя надо учитывать много факторов и качество не всегда зависит от Тиц.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
87793:
А качество ссылки в Вашем понимании ТИЦом донора определяется?

Не только, но ТИЦ один из главных показателей если сайт продвигается под Яшу, а факторов много.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 01:09 ----------

Maxim-KL:
Как теперь модно ИМХО. Лучше 1000 вечных ссылок с ТИЦ 1500 лучше, чем 10 000 ссылок с ТИЦ 150 под АГС. Так просто сказать нельзя надо учитывать много факторов и качество не всегда зависит от Тиц.

Согласен, факторов много.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий