Изменение поисковой выдачи 11.06.2015

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#401

походу Платона уже достали вопросами, уже даже жалобы не хотят принимать :))

http://prntscr.com/7gg1ot

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#402
mona032:
это понятно, что выходные, но простите из 5 - 6 тысяч посещаемости в день резко опуститься до 1800, это не нормально мне кажется и при этом продолжает уменьшаться, может какой то фильтр все таки от яши?

Пишите в личку и сайт покажите.

---------- Добавлено 13.06.2015 в 15:35 ----------

Iggo:

А по теме - если выдача Яндекса станет неприемлимой для конечного пользователя, то будет массовый исход в Гугл, Маил и даже (о боже) в Спутник.

Уверен, что все кто попадут в "жалкую кучку людей" будут ставить свечки за Яшино здравие

- Яшка этого не допустит, сразу нажмёт кнопку "Отключить минусинск и все апы после 15 мая и вернуть всё как было".

- "Жалкая кучка" будет ничем не меньше, чем предыдущая кучка, просто в ТОП они попадут нахаляву.☝

---------- Добавлено 13.06.2015 в 15:35 ----------

Харизма:
У меня вот покупных не было ссылок ни на каких сайтах, были только естественные - то есть те, которые пользователи оставляли на разных форумах, но их немного совсем, может быть пара десятков.
Тем не менее тиц 10-20 есть.
Вот, наверно, минусинску это и не понравилось), поскольку смотрю по выдаче, сайты с жирным тиц неплохо так вроде бы остались на своих местах.

тИц вашего сайта не влияет на его позиции в поисковой выдаче.

[Удален]
#403

Такими апдейтами яндекс сам себя закопает и без помощи гугла:

если раньше кто-то не знал о гугле, то сейчас таких все меньше, поэтому если пользователь не находит в яндекс, он идет в гугл и иногда может не вернуться.

M7
На сайте с 16.04.2012
Offline
24
#404

Ребятки, главное не паниковать, по "чудо-апу" от 11 числа явно будет откат, на крайняк в следующий ап многие из вылетевших сайтов вернутся на прежние позиции. Во всяком случае, я очень надеюсь на это...

Можно, конечно, долго рассуждать на тему: "кто виноват и что делать", но, к сожалению, от наших гневных постов в ветке ничего не изменится. Вот уже и Платон закрыл форму отправки жалоб, для нас это большой плюс. Может хоть теперь задумается над своими косячными алго и доточит их...

Жаль всех вебмастеров, чьи сайты пострадали на ровном месте, но кроме как ждать и надеяться нам больше ничего не остается.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#405
imagine:
Такими апдейтами яндекс сам себя закопает и без помощи гугла:


если раньше кто-то не знал о гугле, то сейчас таких все меньше, поэтому если пользователь не находит в яндекс, он идет в гугл и иногда может не вернуться.

Мда))) тайная инфа только для вас...

В выходные и праздники (особенно летом):

1. люди больше пользуюся мобильными дивайсами, чем десктопами. А тут Андроид (давно обсуждаема тема)

2. серьезные коммерческие тематики обычно в такие дни идут вниз (в этих тематиках Я имеет преимущество).

Пора все таки учиться делать аналитику и достоверно интерпретировать результат)

barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#406
Виктор В:
Количество пользователей интернета растем медленнее, чем количество сайтов.

:) Стопятьсот инфа? Есть статистика?

Created by Barbus
Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#407
barbustopru:
:) Стопятьсот инфа? Есть статистика?

Это мои наблюдения. Статистики точной нет

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
Grey016
На сайте с 18.06.2011
Offline
101
#408
imagine:
Такими апдейтами яндекс сам себя закопает и без помощи гугла:


если раньше кто-то не знал о гугле, то сейчас таких все меньше, поэтому если пользователь не находит в яндекс, он идет в гугл и иногда может не вернуться.

Если я не ошибаюсь это ведь доли, а если доля где то меньше, то в другом месте она больше. В России праздник, все отдыхают за городом. А Европа как обычно работает. Так что ничего удивительного, но с большим интересом посмотрю, что будет с этим графиком дальше...

****

Выше несколькими постами отвечали уже, но я не дочитал до отвечающего поста и написал свой ответ, и мой пост немного отличается смыслом.

Прошу извинить за некий дубль.

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#409
arb21:

В выходные и праздники (особенно летом):
1. люди больше пользуюся мобильными дивайсами, чем десктопами. А тут Андроид (давно обсуждаема тема)
2. серьезные коммерческие тематики обычно в такие дни идут вниз

Практически все сайты электротехнической тематики в выходные проваливаются в 2,5 раза. И это закономерность.

В
На сайте с 10.08.2010
Offline
125
#410
Если я не ошибаюсь это ведь доли, а если доля где то меньше, то в другом месте она больше. В России праздник, все отдыхают за городом. А Европа как обычно работает.

какая Европа?)) это статистика рунета

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?relgraph=yes

там видно, что периодически такая ситуация повторяется, но в этот раз - сильнее различия, не в пользу яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий