Проблемы с Yahoo. Сайты пропали из выдачи

12
S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
3651

Проблема: сайты выпали из выдачи yahoo (уже месяц прошел)

Месяц тому они еще были там и висели высоко.

Симптомы для обоих сайтов одинаковы:

Сайты есть в каталоге yahoo.

Slurp по этим сайтам не ходит.

Набираю: Allinurl:имясайта.com - выдает индекс страницу. Нажимаю More pages from this site - показывает все страницы.

Набираю: имясайта.com - выдает index страницу на первом месте.

Старые линки на эти сайты потеряны. Если смотрю link: то показывает только пару линков, и те со страниц типа www.caxa.ru/saved/...

Что подскажете?

Подождать еще? Или это бан? Хотя там не за что...

...и этим все сказано
EM
На сайте с 16.11.2003
Offline
4
ECM
#1

так что с сайтом то? Вернулся или нет?

П
На сайте с 14.05.2004
Offline
0
#2

Sommet, как разрешилась проблема?

У меня такая же заморочка. Вчера еще сайты были на первых местах в Яхе, а сегодня ни следа. Похоже что из индекса вылетели начисто (даже подумать об этом страшно)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#3
Вчера еще сайты были на первых местах в Яхе, а сегодня ни следа.

Прочел, своих пробил. На месте, родимые. Отлегло...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#4

Нашел причину - они забанены модератором Яху по причине содержания "рекламных линков" на страницах. :(

Есть повод и позлорадствовать - моих конкурентов многих тоже выкинули.

Реально же, все выброшенные сайты ничуть не отличаются от остальных, которые остались. Везде есть рекламные линки... Но те сайты имели намного мельший траффик, а выбросили именно домены на которых от 10к визиторов в день с Яху шло. Мое личное мнение - Яху хочет чтобы крупные сайты платили за рекламу а не выходили на первые позиции на шару.

То есть под такую гребенку можно 90% сайтов в интернете выбросить из Яху. Неясно за какие деньги с точки зрения модеров Яху должны сайты оплачивать хостинг и т.п. Сейчас можно пытаться "исправляться" и писать в Яху жалобное письмо. В будующем говорят будет форма ресабмита.

Бот яху сейчас ходит на сайты, кушает их и выкладывает новые страницы в свою базу, - это я смотрю через site:mysite.com. Весь свежак есть. В выдаче, повторюсь, сайтов нет.

Один из моих забаненых сайтов недавно появился на примерно 20 часов в Яху. Затем снова исчез. Тоже есть о чем подумать...

EM
На сайте с 16.11.2003
Offline
4
ECM
#5

Sommet, кто тебе сказал, что они забанены? Как ты это определил?

Под рекламными ссылками подразумеваются спонсорские ссылки или ссылке на сайты, покупающие рекламное место у тебя на сайте?

с уважением, ecm

EM
На сайте с 16.11.2003
Offline
4
ECM
#6

интересно, что значит "жалобное письмо". Т.е. нужно убрать с сайта ВСЮ рекламу и написать им письмо с просьбой о снятии бана? Супер!

ps: На текущий момент поиск в yahoo безобразный по интересующим меня словам. Одни дорвеи.

S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#7

To ECM

Можете правила Яху почитать. http://help.yahoo.com/help/us/ysearch/deletions/deletions-05.html

Нельзя: попапы, рекламные ссылки, активный обмен ссылками, похожие страницы. Я перечислил причины по которым в основном банят сейчас. Это из ответов модератора(или как там его) Яху вебмастерам.

Жалобные письма желающие могут сюда слать: webmasterworldfeedback@yahoo.com

А значит это то что значит. Пишете - я мол убрал рекламу, линками с другими вебмастерами тоже не меняюсь, верните меня обратно.

Возможно вернут...

Я сейчас делаю отдельно сайты для Яху (копии по сути). Без явной рекламы и тп. Можно даже загрузку по счетчику сделать, секунд через 15. Думаю модератор столько не задерживается на странице :)

А для гугла сделаю запрет индексирования. Короче отдельные сайты под каждый поисковик. Иного выхода не вижу. А рекламу на старых сайтах снимать не буду ни за что. Кушать хоцца!

Еще многие начинают клепать дорвеи. Потому что и так и эдак домен выбросят. Тоже правильно. Let's fight back >:)

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#8

Я что-то не понял, это получается, что яаху считате рекламный баннер на моем сайте поисковым СПАМОм и меня за это могут забанить? вообще полная чушь. :(

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
VB
На сайте с 23.02.2004
Offline
19
#9

У меня ситуация похожая.

3 дня назад сайт по определенному запросу был на 13-й позиции, а сегодня его не видно даже в 1000.

Причем замечено это только по 1-му запросу. По остальным запросам позиции не изменились.

Ума не приложу, что это может быть. Подскажите плз.

E
На сайте с 02.03.2005
Offline
0
esc
#10

Привет, думаю что здесь проблема в чем-то другом. Наш сайт например на Yahoo исчезает и пропадает уже 3 месяца, причем он может исчезнуть и вернуться в пределах нескольких часов, иногда нескольких дней, но болталка такая постоянно. Баном это объяснить тяжело, учитывая что полностью аналогичные сайты с аналогичными линками висят преспокойно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий