Я.Вебмастер - обработка файла Sitemap

12
TN
На сайте с 10.02.2008
112
3314

После месяца переписки с саппортом и почти двухнедельного поиска проблемы, в Яндексе признали наличие этой самой проблемы с обработкой sitemap. Робот может не обрабатывать Sitemap по месяцу и более.

... увы, потребовалось больше времени, чем мы рассчитывали: нашли проблему, которая затрагивает обход не только Вашего файла sitemap, но и многих других

Запостил просто как информацию. Может быть кому то окажется полезной.

Ну и если есть такая же проблема (индексация, переиндексация), то теребите саппорт, ибо сроки исправления:

По срокам, увы, на сегодняшний день не могу пока назвать даже ориентировочную дату.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
200

Яндекс хоть вообще сейчас что-нибудь индексирует? :( А то складывается ощущение, что все силы направлены на Минусинск или ещё непонятно на что... Апдейтов нормальных нет уже фиг знает сколько времени

TN
На сайте с 10.02.2008
112
iq2003:
Яндекс хоть вообще сейчас что-нибудь индексирует?

Ну все же у большинства сайтов сохраненка более-менее свежая ;)

Откуда нормальным апдейтам взяться, если они не в курсе проблем с индексированием. Одна из основных функций и без мониторинга.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
58

У меня один проект с такой же проблемой. Домен новый, заказчик пока на него забил, но карта сайта в обработке уже 3 месяца.

Саппорт примерно то же самое, что выше ответил.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
200
NskRonin:
У меня один проект с такой же проблемой. Домен новый, заказчик пока на него забил, но карта сайта в обработке уже 3 месяца.

т.е. новый сайт уже 3 месяца не может проиндексироваться, я правильно понял?

---------- Добавлено 29.05.2015 в 15:40 ----------

Teh.Nik:
Ну все же у большинства сайтов сохраненка более-менее свежая ;)
Откуда нормальным апдейтам взяться, если они не в курсе проблем с индексированием. Одна из основных функций и без мониторинга.

более менее свежая это от какого числа? :)

глянул наугад 3 довольно популярных сайта, везде сохраненки главной в Яше 7-8 мая... (20 дней назад) это нормально?

в гугле эти же сайты сохраненки 28-29 мая!!!

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
69

Есть сайт который с февраля не индексируется. 1 - Главная страница в выдаче. Но при все этом, сайт получил в апреле ТиЦ 10:), так как изредка подкупаю по ссылочке на него.

TN
На сайте с 10.02.2008
112
NskRonin:

Ответ давно получили?

А то может они и не искали ничего, отмазались и ладно.

iq2003:
(20 дней назад) это нормально?

Ну так я и поставил смайл.

Мне сохраненка от 7-8 мая может только сниться.

Z
На сайте с 15.09.2013
12

у меня тоже 7 мая

но саппорт сегодня ответил следующее:

В настоящий момент файл sitemap Вашего сайта уже был обработан индексирующим роботом (это произошло 20.05.15), при этом никаких ошибок не возникло. Данные об обработке появятся в Яндекс.Вебмастере в течение нескольких дней, пожалуйста, подождите ещё немного.

ждем )

TN
На сайте с 10.02.2008
112
Zambea:
ждем )

Ну да, я тоже сначала ждал. Но у вас, если обработан 20 мая, то скорее всего и при обходе используют от 20 мая. Пока действительно не о чем беспокоиться.

NskRonin
На сайте с 21.10.2012
58
т.е. новый сайт уже 3 месяца не может проиндексироваться, я правильно понял?

Да. Если быть точнее домену почти 4 месяца, зарегистрирован 3 февраля этого года. Google уже давно проиндексировал.

Ответ давно получили?
А то может они и не искали ничего, отмазались и ладно.

Сообщение от 13 мая

Спасибо, что обратили наше внимание на задержку с обработкой файла sitemap и индексирования сайта в целом. Мы проверили, сейчас с Вашим сайтом все в порядке, никаких препятствий для его индексации нет. Он должен начать обходиться роботом в ближайшее время и затем сможет появиться в поиске, файл sitemap также будет обработан роботом. Скорее всего, это произойдет через несколько обновлений поисковых баз, что обычно занимает около двух недель. Пожалуйста, не беспокойтесь и дождитесь окончания указанного срока. После этого информация в Яндекс.Вебмастере должна будет обновиться.
TN
На сайте с 10.02.2008
112
NskRonin:
Сообщение от 13 мая

Такое мне прислали в самом начале, а потом уже, через месяц переписки, признали что проблема существует

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий