Резко вырос трафик по 1 запросу. Что делать?

12
A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
1321

Здравствуйте уважаемые.

Ситуация такая - вырос трафик на сайте о бизнес идеях на 1 статью с 30 посетителей в сутки до 530. Почти весь с Гугла.

Проблема в том что статья "Поиск трюфелей", а запросы самые разные типа "цена трюфеля", "цена трюфеля в России", "цена черного трюфеля" Цена указана, только в Европе и в начале статьи. Выходит мне или добавить больше о ценах или оставить так и трафик упадет сорее всего, т.к. отказы от 83 до 100%. Общий показатель просмотров на посетителя уменьшился.

Вот что делать, стоит ли добавить инфо о ценах? Даже если добавлю, то люди в начале статьи узнают ее и уходят.

S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#1

продавать труфеля)

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#2

сделайте список сайтов которые продают трюфеля ссылками чтоб в новом окне открывали )

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#3

Вставьте в статью блок адсенса. Реклы по запросам есть, цена клика должна быть нормальная.

[Удален]
#4

Дополните статьи грамотно, почитайте о копирайтинге и о том, как правильно написать якорный текст, думаю ради трафика можно и заморочиться.

inbizin
На сайте с 21.05.2015
Offline
11
#5

ищи поставщиков трюфелей

Сконфигурировать сервер под любые задачи (http://serverconfigurator.ru/zakaz/)
A
На сайте с 22.03.2013
Offline
26
#6

Это временное явление потому что по TV про крымские трюфели стали показывать.

У меня такое было когда название сериала совпало с одной из страниц. В момент начала фильма трафик вырастал в огромное количество раз. Фильм прошел и трафик упал.

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#7
andrew87:
Здравствуйте уважаемые.
Ситуация такая - вырос трафик на сайте о бизнес идеях на 1 статью с 30 посетителей в сутки до 530. Почти весь с Гугла.
Проблема в том что статья "Поиск трюфелей", а запросы самые разные типа "цена трюфеля", "цена трюфеля в России", "цена черного трюфеля" Цена указана, только в Европе и в начале статьи. Выходит мне или добавить больше о ценах или оставить так и трафик упадет сорее всего, т.к. отказы от 83 до 100%. Общий показатель просмотров на посетителя уменьшился.
Вот что делать, стоит ли добавить инфо о ценах? Даже если добавлю, то люди в начале статьи узнают ее и уходят.

В первую очередь радоваться что вырос трафик. Как СМИшник скажу, причиной возможно послужил репортаж по ОРТ и Россия 24 о том как молодой человек обучил своего пса искать черные трюфели, и находит он их на всем побережье Крыма, было дня 3 назад. В репортаже говорилось что такой вид трюфелей за большие деньги французские рестораны покупают.

На вопрос что делать, проанализируйте процент отказов со временем проведенным на сайте по этим запросам. Неплохо было бы в Вебвизоре поглядеть чем народ занимается на сайте заходя по этим вопросам. Если народ шарится и мыкается, добавьте пару статей о разновидностях трюфелей о его истории ценах, перелинковку удобную, ну и как уже посоветовал товарищ J-ran вешайте adsense или как все остальные советовали - ищите поставщиков.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#8
aaanet:
Это временное явление потому что по TV про крымские трюфели стали показывать.
У меня такое было когда название сериала совпало с одной из страниц. В момент начала фильма трафик вырастал в огромное количество раз. Фильм прошел и трафик упал.

Тоже было нечто подобное. В коммеди-клаб упомянули мой запрос-сайта, траф вырос до 40K, потом сервер лег. Неделю траф падал с 40K-до обычных 10 K. Что прикольно - потом раз в квартал передачу повторяли и траф опять пер, но с каждым выходом все меньше и меньше... Доходов и дальнейшего улучшения позиций это не принесло, даже наоборот - убыток, так как перешел на более мощный сервер в ожидании трафика.

забыл добавить. Спустя пару лет в гугле по этому запросу сайта теперь вообще нет. Топ забит всякой хренью.

A8
На сайте с 14.02.2015
Offline
27
#9
aaanet:
Это временное явление потому что по TV про крымские трюфели стали показывать.
У меня такое было когда название сериала совпало с одной из страниц. В момент начала фильма трафик вырастал в огромное количество раз. Фильм прошел и трафик упал.

Вы правы.

Спасибо всем отписавшимся.

Вывод такой: действительно причиной послужила телепередача о трюфелях и видимо люди заинтересовались. Сегодня трафик таки упал на эту статью.

Но, цены я решил дописать на всякий случай.

Osan
На сайте с 25.03.2011
Offline
65
#10

Много не заработаете на контексте, эксперементируйте с продажами. Определите позиции запросов. Я такое наблюдал оооочень много раз, когда накручивали конкуренты..... счастье быстро лопалось:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий