что я делаю не так?

Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
861

Здравствуйте, у меня есть месячный сайт строительно-ремонтной тематики. Контент полностью уникален, статьи пишу в основном сама, лишь несколько штук покупала на биржах. Они затачивались под НЧ и СЧ.

СЧ "завалить слона"

НЧ "грамотно завалить слона руками" и т.п.

Переспама ключей старалась избегать - заголовок плюс пара точных вхождений, дескрипшены заполнены индивидуально по каждой странице. Тексты длиной в среднем 3-4 тыс. символов, немного перелинковки.

Перехожу к сути проблемы - по запросам вида "грамотно завалить слона руками" собрала кучу мест с 1 по 10 в гугле, в яндексе - с 1 по 30. По моим подсчетам это должно было обеспечить трафф хотя бы человек 300 в день. Все запросы проверялись и по гуглу, и по вордстату, разумеется искалось точное вхождение. Но по факту - с поиска приходит порядка 30-ти человек. Процент отказов очень низок, держится весь месяц в районе 5%. Статьи написаны понятным человеческим языком. Но народ переходит с абсолютно левых запросов, подчас бредовых. Типа "руками бабку не накормишь". У меня нет текстов, близких по содержанию к этой ерунде. Я планировала в ближайшее время заняться покупкой ссылок в статьях, да и просто ссылок по СЧ запросам, но боюсь пролететь, раз уж даже с НЧ у меня такой ужас случился. На данный момент есть аккаунт сайта в твиттере около 2500 читателей, там регулярно публикуются ссылки на статьи, неплохо идет народ, плюс я купила 2 статьи со ссылками на СЧ. В панели вебмастера яндекс показывает несколько бэков с очень тицастых сайтов строительной тематики, но я к их появлению отношения не имею. Больше никакой раскрутки не было. Ни рекламы, ни левых ссылок на сайте нет. Новые материалы добавляю каждый день, в среднем 7-10 статей. Гуглом индексируются хорошо и практически с первого дня, яндекс скушал пока только 50 страниц, но и сайт проиндексировался лишь 24 июня

Собственно вопрос - что поменять в стратегии, чтобы получить трафф с поиска?

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#1

Не унывать и продолжать работать. К тому же многие НЧ в стройке довольно конкурентные. Какие запросы?

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
#2

webeditor, в основном запросы типа "как сделать...своими руками". А приходят с поиска по каким-то клеенкам, кладам. Сайт для души и повышения репутации по основному роду деятельности -строительству. Потенциальные заказчики, приходящие из твиттера, проникаются доверием к уровню мастерства и охотно заключают контракты. Но хочется, чтобы находили именно из поиска, т.к. сайт региональный. Наличие в топах по СЧ в нашем "колхозе" играет подчас решающую роль. Я в общем-то не спешу, так как в силу сезонности заказов могу расчитывать на отдачу от сайта только на будущий год. Но вот сомневаюсь в правильности совершаемых действий, видя результат на сегодняшний день. Забыла добавить, видимость по НЧ запросам проверяла не только со своего компа, но и с помощью знакомых из разных регионов и из-за рубежа. Позиции совпадают, но толку от этого нет.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#3
"как сделать...своими руками"

такие запросы не являются геозависимыми, поэтому неважно, региональный сайт или нет.

Сайт бы показали, тогда люди может что-то и подсказали бы по внутренней. Может там все плохо.

[Удален]
#4
должно было обеспечить трафф хотя бы человек 300 в день. Все запросы проверялись и по гуглу, и по вордстату, разумеется искалось точное вхождение. Но по факту - с поиска приходит порядка 30-ти человек

Посмотрите в Яндексе какой сниппет выдает поисковик, бывает, что он выдергивает из текста вообще ненужный кусок, например "отзывов о Грамотно завалить слона руками еще нет". Перейдет ли пользователь по такой ссылке?

Придется потихоньку изменять текст на страницах.

А вообще введите в ПС слово "сниппет", очень много полезного найдете!

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

zz6666, надо смотреть выдачу и по нужным запросам и по "бредовым". Например, у меня на сайт шел народ по запросу "свадебный салон в волоколамске", хотя на сайте вроде бы ничего такого не было, но был "свадебный салон (...) Волоколамское шоссе". Реально получалось, что люди искали, просматривали результаты, ничего не находили (потому что ссылок на свадебные салоны в Волоколамске в тот момент не было) и заходили в том числе и к нам.

Может у вас та же ситуация - по "бредовым" запросам толковой информации нет, вот люди и бросаются за любой возможностью.

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#6

Покажете сайт, получите более качественный совет (не в обиду всем уже ответившим), а гадать еще можно долго.

nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#7
яндекс скушал пока только 50 страниц, но и сайт проиндексировался лишь 24 июня

Дайте ему время.

У меня на стареньком сайте 200 новостей и трафика 2.5К.

А на новом 500 новостей и трафика 400 чел.

На новом сайте,тоже есть бредовые запросы с ПС.

Которые к сайту совсем не имеют отношения,может самую малость)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
В
На сайте с 11.01.2008
Offline
70
#8

Просто слишком рано, а еще запрос слишком длинный, так что не унывайте.

Волобуев платит. Всегда.
Crazy Frog
На сайте с 11.03.2007
Offline
93
#9

Присоединяюсь к nesterdron и Волобуев. Рано еще для получения трафа. С новыми страницами так должно быть. Входят в индекс, и если всё ОК, постепенно начинают подниматься по запросам.

Z6
На сайте с 27.06.2011
Offline
77
#10

Спасибо большое всем ответившим. С проблемой потихоньку разбираюсь. Сниппеты в порядке, мне знакомо это слово. Забивала в поиск эти бредовые запросы, выдаются нормальные куски текста, абсолютно не имеющие отношения к запросам. Видимо дело в том, что эти бредозапросы - супер НЧ, и нормальной выдачи по ним просто нету. А мой сайт по ним почему-то выдается на первой странице поиска. Все они ведут на разные внутренние страницы. Вчера пришло впервые 50 человек по нормальным запросам, имеющим отношение к тексту - это немного успокоило. Тексты менять желания нет, т.к. объемные статьи строительной тематики по определению имеют огромное количество разных НЧ. Основная работа была направлена как раз на то, чтобы должным образом оформить их в тексте с помощью подзаголовков, дескрипшенов и перелинковки. По каждой статье подбиралась отдельная группа запросов. Конечно пока выводы делать рано, но все же они есть - надо писать больше статей и ждать, раз уж сделана ставка на НЧ. Весь месяц по ним практически не было показов,хотя они тоже выдаются на 1-2 страницах поиска. Я не учла,что в первый месяц лета людей волнуют другие вещи и запаниковала. Сегодня прямо с утра уже по правильным запросам приходило 70 человек, надеюсь, что потихоньку войду в нужное русло. Подожду еще неделю, если тенденция не изменится, то займусь ссылочным.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий