Слив-аукцион, старт 1 рубль: Пoдранoк.ру, Джoй.ру ...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#31
TMbay:
2) при оплате через Сбербанк и Альфа-банк - предоставляется только номер карточки VISA - этого достаточно для оплаты! Ни имя, ни фамилия, ни место проживания, ни другие персональные данные - не предоставляются.

При оплате через Сбербанк Имя, Отчество и первая буква Фамилии высвечиваются для верификации платежа. В чём сложности предоставить эти данные покупателю (для верификации)?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#32
pegs:
При оплате через Сбербанк Имя, Отчество и первая буква Фамилии высвечиваются для верификации платежа. В чём сложности предоставить эти данные покупателю (для верификации)?

Почему я вообще должен то-то объяснять? Я Вам дал номер карты, этого достаточно для совершения платежа. Не доверяете - не покупайте. У меня к Вам нет претензий. Пусть домены переходят к следующему участнику. Если и он откажется от оплаты, будем считать аукцион несостоявшимся. Нет проблем.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#33
TMbay:
Почему я вообще должен то-то объяснять? Я Вам дал номер карты, этого достаточно для совершения платежа. Не доверяете - не покупайте. У меня к Вам нет претензий. Пусть домены переходят к следующему участнику. Если и он откажется от оплаты, будем считать аукцион несостоявшимся. Нет проблем.

У Вас ко мне нет претензий, а у меня к Вам есть. Такое неуважение к покупателям давно не встречал.

Ну, хорошо, если ТС так стесняется предоставлять данные для верификации (хотя они будут в панели Сбербанка он-лайн) предложил ему другую схему:

TMbay, передаёте мне домен он-лайн, после получения домена перевожу деньги на указанную Вами карту СБ без верификации по ФИО держателя.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#34
pegs:
У Вас ко мне нет претензий, а у меня к Вам есть. Такое неуважение к покупателям давно не встречал.

Взаимно. Такой наглости, как предложить оплату только после передачи доменов, еще не встречал :) Если ошибаюсь, дайте ссылку :)

Право выкупа доменов

Оbjectоr.ru

Swаbbеr.ru

переходит к следующему участнику аукциона.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#35

TMbay, а в чем проблема передать домен покупателю с репой под лям и стажем 8 лет? тем более сумма сделки 1 рубль +-...

а так разгоните покупателей, не принимая ни протекций, ни свеча свои данные?

по сабжу, 325 за подранка

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#36
Blackman-st:
ни свеча свои данные

Blackman-st, самое непостижимое в поведении TMbay, что при переводе эти данные у покупателя всё равно высвечиваются в Сбербанке он-лайн (хочет анонимности TMbay или нет) :D И нужны покупателю от продавца исключительно для доп.гарантии корректности перевода. На это ТС написал, что это мои проблемы (т.е. покупателя).

P.S.

Эх, деградирует сообщество :(

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#37
Blackman-st:
TMbay, а в чем проблема передать домен покупателю с репой под лям и стажем 8 лет? тем более сумма сделки 1 рубль +-...

Если бы покупатель поставил эти условия перед участием в аукционе, а я бы на эти условия согласился - то я бы так и поступил, передал бы домен перед оплатой денег. Но такой договоренности не было.

Я дал покупателю номер карты. Теперь покупатель пошел на принцип: вынуждает дать ему якобы секретную информацию (ФИО владельца карты), которую каждый может узнать по номеру карты. Зная номер карты и вбив ее в форму на сайте Сбербанка, Вам высветится эта информация. Еще раз, внимание: зная номер карты, узнать ФИО может каждый. То есть, если бы я хотел обмануть покупателя и дал ему левую карту, я также бы узнал ФИО владельца карты и назвал его покупателю. Поэтому я рассматриваю поведение покупателя не как требование доп гарантий, а как повод не оплачивать аукцион.

p.s. На данный момент все это уже не имеет значения, так как я уже предложил домены следующему участнику аукциона, и не могу передать их никому другому, пока он не откажется.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#38
TMbay:
Зная номер карты и вбив ее в форму на сайте Сбербанка, Вам высветится эта информация. Еще раз, внимание: зная номер карты, узнать ФИО может каждый. То есть, если бы я хотел обмануть покупателя и дал ему левую карту, я также бы узнал ФИО владельца карты и назвал его покупателю.

В чём была проблема прислать эти данные покупателю? Не хотели "светить" в ЛС - дал Вам email.

TMbay:
Поэтому я рассматриваю поведение покупателя не как требование доп гарантий, а как повод не оплачивать аукцион.

Рассматриваю поведение продавца, как или ненормальное, или мошенническое. Есть такая поговорка: "покупатель всегда прав". Тут же от горе-продавца было порядка 10 писем и не в одном не было контрольных данных. Ничего невероятного я не требовал.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#39
pegs:
В чём была проблема прислать эти данные покупателю? Не хотели "светить" в ЛС, дал Вам email.

Не хочу называть и все. Это мое личное дело. Я же не требую от Вас раскрыть личность будущего владельца домена, или даже Вашу личность. Я уважаю Вашу конфиденциальность.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#40
TMbay:
Не хочу называть и все. Это мое личное дело. Я же не требую от Вас раскрыть личность будущего владельца домена, или даже Вашу личность. Я уважаю Вашу конфиденциальность.

Причем тут конфиденциальность, если:

TMbay:
Зная номер карты и вбив ее в форму на сайте Сбербанка, Вам высветится эта информация. Еще раз, внимание: зная номер карты, узнать ФИО может каждый.

Мне не нужно было "узнать ФИО", мне нужно было сверить эти данные при подтверждении платежа. Поступаю так для всех новых для меня продавцов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий