Минусинск заработал. Часть 3

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#51
mainlink:
Отчет вполне убедителен для акционеров. Но с цифрами реальности совершенно не вяжется. Ну и Бог с ним.
Может пыл бессылочных гениев поубавится на некоторое время.

Графики справедливы, важно понять, что они показывает. Посмотрите внимательно:

Сразу после минского анонса владельцам 8890 сайтов через сервис Яндекс.Вебмастер было разослано предупреждение

Т.е. вся выборка, попадающая под поле зрения Минусинска, это 8890 сайтов, получивших письма.

"Сайты, которые сняли" - это некоторое неизвестное количество сайтов, которые сняли ссылки за этот месяц (девица на видео говорила, что таких вообще нет, но видимо, какие-то есть, единицы). Рост трафа по Гуглу - скорее всего фейк, тут вы правы.

"Сайты, которые снимут" - 488 забаненных Минусинском сайтов. Разумеется, с графиком падения трафика с Яндекса. И даже по Гуглу :) (опять фейк)

Итог: ничего нового эти графики нам не говорят. Всё очевидно и без них. Важно только, что четко показано количество забаненных (488). Промолчали бы, общественность бы тут сама наистерила, что якобы забанен каждый второй.

Ну и плюс оформлено это всё опять в клоунски-шутовском стиле. Немного непонятно, чему там веселятся.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#52
wolf:
Мир изменяется даже, если сменить месячный срез на недельный:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/s...ml?period=week

Этот мир по Вашей ссылке в статистике особенно показателен, в части поиска по картинкам:

Google (картинки) 280,920

Яндекс (картинки) 6,682

Я ни на что не намекаю и знаю трудности с алгоритмом поиска по картинкам, но что-то и у кого-то явно пошло не так)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#53
wolf:
Мир изменяется даже, если сменить месячный срез на недельный:
http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=week

А если так сделать?

http://www.gs.seo-auditor.ru/sep/

http://hotlog.ru/global/se

Kodenko
На сайте с 29.11.2014
Offline
7
#54

Даешь больше горящих жоп) А по делу 5 адекватов, на стадо носорогов. Правильным путем идете товарищи, все лучшее то впереди. Одумайтесь пока еще не поздно.

Работаю на Modx Revo
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#55

Что-то мне думалось, что все уже во второй серии минусинска обсудили... ан нет, появилась третья :) При этом все разговоры ходят по кругу. Скукотища :)

A
На сайте с 30.11.2011
Offline
89
#56
Samuray:
Мое имхо, не перетечет особо бюджетов в директ с сео. Разве что новые клиенты, не пробовавшие директ решатся... А те, кто пробовал, уже знает окупается он им или нет, минусинск в этом случае не играет роли. Вот цены на сео могут подняться, это да.

У кого реальный бизнес пойдут в директ, а куда им еще деваться? Помните, что пока только 488 сайтов попали под раздачу, после первой итерации, что будет когда их станет 500 тысяч или больше?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#57
RokkoJ:
Что-то мне думалось, что все уже во второй серии минусинска обсудили...

Нет не все еще...

Вот возможный дедушка минусинска. В то время эту тему не дожали, а похоже зря... есть большие подозрения, что они на самом деле родственники.

И минусинск не более чем надстройка над текстовыми/анкорными факторами.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
K
На сайте с 31.10.2005
Offline
151
#58

Внимательно посмотрел видео с готичной Екатериной.

Как понимаете, она и не могла отвечать прямо на поставленные вопросы, ибо наш брат сразу стал бы ставить эксперименты и пробовать на зуб выдачу Яндекса. Вообще, любой нормальный SEO-шник в первую очередь аналитик и я бы порекомендовал всяким разным спецслужбам обратить внимание на сеошников как на очень серьёзное подспорье с точки зрения кадров для аналитической работы, но да ладно, это оффтоп )

По сути доклада ясен перец, что пока Яндекс не рубанул аналогом Гугловской "Флориды", ждать сервис по запрету индексирования ссылок в Вебмастере не стоит, а так как такой шторм накроет сам Яндекс из-за того, что Гугл уже наступает на пятки, то такого сервиса в Яндексе просто не будет никогда.

После этого доклада могу сказать только одно, ссылки будут работать лучше, но выбирать площадки надо не то что 7 раз, а 107 раз, прежде чем 1 раз на них разместиться. То что через Сапу и другие агрегаторы можно будет продвигать сайты, это к бабке не ходи, только есть одно но: если раньше рабочие сайты в Сапе составляли не более 4 % от всей базы Сапы, то сейчас этот процент может снизиться до 1-2 % Короче, если у оптимизатора есть хороший white-лист, то и ТОПы будут именно от этих перцев.

Можно прогнозировать увеличение значимости "усиления ссылок" путём переходов, это тоже к бабке не ходи, таким образом Яндекс окончательно ввергает себя в борьбу с накруткой ПФ и тут или кардинально надо будет что-то решать, или проводить карательные акции тупо по всем сервисам накруток ПФ - другого выхода из этой ситуации для Яндекса не вижу.

Вообще, благодаря этой "Вебмастерской" Катенька натолкнула меня на определённые соображения о донорах и что-то мне подсказывает, что даже с самого убитого и заспамленного донора можно получать очень даже рабочие ссылки, только эти доноры должны быть определённого вида и сама подача ссылок должна быть другой, но это уже мои гипотезы, которые буду отрабатывать экспериментально. Результаты этих экспериментов конечно палить не буду :)

P.S. Сам я в агрегаторах не закупаюсь, так как не считаю нужным перелопачивать тонны ГС для составления white-листов, лучше потратить это время на что-то более полезное, но повторюсь, рабочие сайты в агрегаторах есть и будут, только вот их очень мало из-за жадности владельцев самих агрегаторов, которые никак не могу ужесточить требования к сайтам-донорам.

Платон (Яндекс), конечно, мне друг, но истина дороже !
K
На сайте с 15.09.2011
Offline
83
#59
Samuray:
Все тут про директ говорят, т.е. если там бюджет большой, то и минусинск не грозит? :D Или Яндекс готовится открыть Яндекс.Ссылки... Только с хороших сайтов и только полезные людям.

Давно открыл, платное размещение в Якаталоге - чем не ссылка с хорошего сайта для хороших человеков?

A
На сайте с 30.11.2011
Offline
89
#60
samimages:
Нет не все еще...

Вот возможный дедушка минусинска. В то время эту тему не дожали, а похоже зря... есть большие подозрения, что они на самом деле родственники.

И минусинск не более чем надстройка над текстовыми/анкорными факторами.

samimages, дедушка - это куча тем по отмене ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий