Ещё минус три банка - 20.05.15

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#281
благо этих банков еще 700 штук почти осталось.

Ещё резать и резать. Вообще идеально оставить полтишок и нормалек. А не 700 отмывочных.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#282
Gudini:
Получая выплату рублями по курсу и вмеcто своей двадцатки - всего 14 тысяч евро.

Или 140 евро.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#283
Gudini:
У нас еще можно пролететь с суммой по АСВ.
Ведь это сейчас 1 млн 400 к рублей это 20к евро.
А если, через год банку пылесосу аллес гемахт, а евро (допустим) уже 100, то человек лишается всей суммы превышения, да и евро тоже.

А если положить 250 тысяч евро и банку прямо сейчас алесс капут настанет (а не через год), то человек лишится еще большей суммы.

И чего? Каким образом лимит по сумме АСВ отменяет наличие мозга, который должен бы по идее подсказать хозяину, что если превысишь лимит, то можешь потерять деньги? Что в нашем банке, что в ихнем.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#284
edogs:
а те у кого копейки эти 100к евро спокойно раскидают в 7 банков и все, благо этих банков еще 700 штук почти осталось.

Вы сами раскидывали? Год назад сам такое всем советовал, пока лично не раскинул по четырем банками, два из которых лишили лицензии, а два санировали. Чтобы это не напрягало, вся эта беготня по банками, нужно быть видимо ничего не делающим пенсионером. Мое лично мнение, что эта беготня не стоит процентов депозита.

Все по жести.
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#285
Rodnoi:
Вы сами раскидывали? Год назад сам такое всем советовал, пока лично не раскинул по четырем банками, два из которых лишили лицензии, а два санировали. Чтобы это не напрягало, вся эта беготня по банками, нужно быть видимо ничего не делающим пенсионером. Мое лично мнение, что эта беготня не стоит процентов депозита.

А с санируемыми какие трудности? Чисто нервное что-то? Я в Траст после санации наоборот увеличил и себе, и жене рублевый депозит помнится (6 мес), стало больше гарантируемой АСВ суммы(гораздо). Но процент был выше 20. И после санации ни один банк вроде в первый год не умирал, наоборот только плюсы в санации я нахожу, посчитал риск вполне оправданным.

Или речь исключительно про валютные депозиты? В них как-то по другому при санации происходит?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#286
Каретчик:
Или речь исключительно про валютные депозиты? В них как-то по другому при санации происходит?

Оно все конвертируется в рубли. Исключение было с Пробизнесбанком, там была новая схема как "передача активов и обязательств" Бинбанку, то есть депозит тоже получался в валюте. Но если даже убрать этот момент, меня нервировала вся эта беготня, да. У ЦБ и АСВ огромные минусы с внятным информированием на данный момент.

Ни с одним и ни с двумя банками была "подвисшая" ситуация, когда вы не можете совершить никакие операции и непонятно, что дальше. А на деньги могут быть планы. Как у вас с Трастом вышел профит - ума не приложу. Я лично устал от этой всей суеты. И за то время, которое потратил на весь этот кипишь, больше бы заработал.

Имхо, все это обычное российское жлобство с этой депозитной беготней из одного банка в другой. Причем каждый раз одна и та же схема - в банк вводится внешнее управление, банк активно начинает рекламировать вклады по повышенной ставке, все туда бегут, несколько месяцев и лицензию отзывают или банк санируют, и опять.

Не знаю, нужно вообще не уметь ничего делать с деньгами, чтобы это было единственным вариантом вашего бизнеса. Называется бизнесом в ногах. И попыткой уследить за всеми новостями, чтобы чего-то на этом выйграть. Банк - это все таки для сохранения денег. А с современным состоянием банковской системы в РФ, уберите госденьги и все упадет как карточный домик.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#287
Rodnoi:
Вы сами раскидывали? Год назад сам такое всем советовал, пока лично не раскинул по четырем банками, два из которых лишили лицензии, а два санировали. Чтобы это не напрягало, вся эта беготня по банками, нужно быть видимо ничего не делающим пенсионером. Мое лично мнение, что эта беготня не стоит процентов депозита.

Во-первых чистка сейчас уникальная, давно такой не было, умноженная на кризис, так что эта ситуация исключение.

Во-вторых, при санации никаких потерь и беготни нет - это просто смена вывески. Так что лишились Вы только 2 из 4.

В-третьих, Вам или очень не повезло или Вы вообще на надежность не смотрели, т.к. 50% лично у Вас при том что лицензии отозвали у 10% это много.

И потом, что значит "раскидывать"? Мы не столько зарабатываем, что бы у нас каждый месяц возникала возникала необходимость по 100к евро раскидывать. А раз в 20 лет можно и напрячься:)

---------- Добавлено 21.11.2015 в 16:50 ----------

Rodnoi:
Оно все конвертируется в рубли.
Ну зачем сочинять? При санации ничего в рубли не конвертируется.
Rodnoi:
Не знаю, нужно вообще не уметь ничего делать с деньгами, чтобы это было единственным вариантом вашего бизнеса.

Здесь Вы явно упустили партнерскую ссылку на какой-нибудь очередной форекс:)

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#288
edogs:
Ну зачем сочинять? При санации ничего в рубли не конвертируется.

А подробнее?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#289
Rodnoi:
пока лично не раскинул по четырем банками, два из которых лишили лицензии, а два санировали

Вы получаете ачивку «Точно в яблочко». 4 из 4-х. :)

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#290
Rodnoi:
Оно все конвертируется в рубли. Исключение было с Пробизнесбанком, там была новая схема как "передача активов и обязательств" Бинбанку, то есть депозит тоже получался в валюте. Но если даже убрать этот момент, меня нервировала вся эта беготня, да. У ЦБ и АСВ огромные минусы с внятным информированием на данный момент.

Ни с одним и ни с двумя банками была "подвисшая" ситуация, когда вы не можете совершить никакие операции и непонятно, что дальше. А на деньги могут быть планы. Как у вас с Трастом вышел профит - ума не приложу. Я лично устал от этой всей суеты. И за то время, которое потратил на весь этот кипишь, больше бы заработал.

Имхо, все это обычное российское жлобство с этой депозитной беготней из одного банка в другой. Причем каждый раз одна и та же схема - в банк вводится внешнее управление, банк активно начинает рекламировать вклады по повышенной ставке, все туда бегут, несколько месяцев и лицензию отзывают или банк санируют, и опять.

Не знаю, нужно вообще не уметь ничего делать с деньгами, чтобы это было единственным вариантом вашего бизнеса. Называется бизнесом в ногах. И попыткой уследить за всеми новостями, чтобы чего-то на этом выйграть. Банк - это все таки для сохранения денег. А с современным состоянием банковской системы в РФ, уберите госденьги и все упадет как карточный домик.

Простите, но я вам не верю. Я никуда не ходил при санации Траста, и не бегал тем более. Мне об этом только телевизор сообщил. Ничего в работе банка не изменилось, всё осталось как прежде, только бейджики у девочек поменялись на "Открытие". Будьте добры, прикрепите сюда копию той официальной бумаги, на основе которой вас конвертировали в санируемом банке(именно в санируемом).

На отзыв лицензии Евген попадал не раз, насколько я знаю. Чего-то он тоже не в расстройстве.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий