Перенес Wordpress на новый хостинг и получил проблемы.

12 3
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
1827

Переехал с виртуального на VDS и нажил странные проблемы.

Теперь при обновлении плагинов получаю следующее -

Обновить плагин

Загрузка обновления с https://downloads.wordpress.org/plugin/all-in-one-seo-pack.zip…

Warning: touch(): Unable to create file /home/rentalca/trutravel.ru/wp-content/uploads/all-in-one-seo-pack.tmp because No such file or directory in /var/www/admin/www/trutravel.ru/wp-admin/includes/file.php on line 153

Warning: unlink(/home/rentalca/trutravel.ru/wp-content/uploads/all-in-one-seo-pack.tmp): No such file or directory in /var/www/admin/www/trutravel.ru/wp-admin/includes/file.php on line 453

Загрузка не удалась. Каталог назначения для файлового потока не существует или недоступен для записи.

То есть где то осталась ссылка на старый хостинг. Может кто подскажет - что я лишнее мог захватить или забыть? Примитивно копировал папку с сайтом на свой комп, потом на сервер. базу переносил через ПХПмуАдмин. Потом в конфиге менял доступ к новой базе.

Один сайт перенесся вообще без проблем, а вот второй хоть и работает, но выдает странности... Може кто подскажет- что я не так сделал? Дупликатор не советовать)))

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Если это пути со старого хостинга, то сами всё верно написали, где-то они остались.

Применяйте

1. Поиск по файлам

2. Поиск по базе

Лог в помощь!
Y5
На сайте с 14.07.2009
Offline
119
#2

Доступ на нужные папки стоит?

Подписи пока нет :(
Polkan
На сайте с 28.09.2005
Offline
102
#3

Sly32, скорее всего залили файлы под своими правами или даже под рутом (бывает и такое), в итоге вебсервер имеет права только на чтение.

Смените владельца всех файлов и папок сайта на юзера под которым работает вебсервер.

WordPress-плагин для Apishops (http://p-api-shop.ru/) P-API-Shop WooCommerce-плагин для Apishops (http://woo-apishops.ru/) Woo-Apishops
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
[umka:
Если это пути со старого хостинга, то сами всё верно написали, где-то они остались.

+1. Sly32, см внимательно - они разные ж. /home/rentalca/ и /var/www/admin/www/

Берёшь этот скрипт и осторожно и внимательно меняешь пути.

Почему именно этот скрипт? Потому что он исправит сереализованные данные.

А осторожно и внимательно - потому что в путях могут быть экранированы слеши.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#5

SeVlad, Я и вижу, что они разные. Раздражает, что один сайт перенес - вообще никаких проблем. Второй таким же путем и вот фокусы... Правда первый переносил один в один, второй сайт гораздо больше и его выборочно переносил. Подозреваю что просто что то забыл.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Sly32:
один сайт перенес - вообще никаких проблем.

Никаких видимых на первый взгляд проблем. Пути-то остаются прописными в куче плагинов и тем. А там, где меняются - не факт, что поменяет индекс сериала (или как он прально зовётся?). Из-за этого слетают виджеты, настройки тем/плагинов и это самое малое, что может быть. Или вот как у тебя. Но это-то хоть видно сразу. А, бывает, косяки всплывают через месяцЫ, после нескольких обновлений..

Так что бери скрипт и вперёд.

Не, ну ессно права проверить и тд - но это, думаю, ты в курсе. :)

Да, не исключаю, что и описанная Polkanом ситуация имеет место быть.

Polkan
На сайте с 28.09.2005
Offline
102
#7

Адреса действительно отличаются, не обратил внимания.

Самым быстрым решением тогда будет создание симлинка с

с /home/rentalca

на /var/www/admin/www

# ln -s /var/www/admin/www /home/rentalca

---------- Добавлено 19.05.2015 в 19:25 ----------

только убедитесь сначала, что /home/rentalca на данный момент не существует на сервере

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#8

Polkan, я тормоз))) в свое время добавил в конфиг след. строки, уже и не помню зачем,


define('WP_TEMP_DIR', 'тут был путь к старому хостингу/wp-content/uploads');
define(‘WP_POST_REVISIONS’, 3);

Прописал новые пути - все стало обновляться как надо. Спасибо за помощь всем

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#9

Sly32, там же сверху написано над эти - "дальше не правим" =) Любите опасности?))

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Seredniy:
там же сверху написано над эти - "дальше не правим" =) Любите опасности?))

Это прописывается ДО "дальше" ;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий