Друпал. Как редактировать шаблоны или отключить регистрацию?

123 4
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
2116

Привет всем!

Свела меня судьба с этим г...

Ни в админке, ни на сервере не могу найти где править шаблоны?

Конкретнее: мне надо страницу регистрации отредактировать, сделать так, чтобы регистрироваться никто не мог. В админке я выбрал пункт, который должен подразумевать отключенную регистрацию:

Но боты и дальше регистрируются но со статусом "Заблокирован"...

На сайте уже зарегено >250k ботов и, похоже, что не меньше создано ими объявлений на сайте.

Собственно, пока что, хотелось бы отключить регистрацию, а потом уже чистить сайт.

Кто подскажет?

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

stryker, шаблоны чего? темы? в папке themes

странно, как они регятся если при включенной опции на странице регистрации /user/register "доступ запрещен".

и как заблокированные создают объявления, вам разработчик что-то накосячил, может анонимам ноды создавать разрешено.

у меня на дрю-сайтах нет ни единой регистрации в таком режиме, хотя боты шарят неимоверно.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
vandamme:
stryker, шаблоны чего? темы? в папке themes

Ну вот страницу авторизации/регистрации как править? :)

vandamme:
странно, как они регятся если при включенной опции на странице регистрации /user/register "доступ запрещен".

Вот и я думаю... что это очень странно)

vandamme:
и как заблокированные создают объявления, вам разработчик что-то накосячил, может анонимам ноды создавать разрешено.

Не, в правах посмотрел... там гостям запрещено почти все, включая публикацию статей, объявлений, комментов и прочего...

Жесть какая-то)

Надо было на DLE делать, там все просто и понятно)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3
stryker:
Ну вот страницу авторизации/регистрации как править?

смотря что править, банально - общий css. Зависит от версии, например, так: http://webwin.name/unikalnaya-temizaciya-stranic-avtorizacii-registracii-i-vosstanovleniya-parolya-v-drupal-7

stryker:
Не, в правах посмотрел.

Заблокированный не смог бы создать ноду, это факт.

stryker:
почти все

Ну вот, почти...

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4
vandamme:
Заблокированный не смог бы создать ноду, это факт.

Так тут дело в том, что мне эти заблокированные регистрации и не нужны, за год так насобирается несколько лямов ботов... сервер глючит из-за этой всей бороды...)

vandamme:
Ну вот, почти...

Имелось в виду, что основное было отключено. Отключил сча даже зарегистрированным создавать статьи - помогло, но как регистрации остановить - вопрос, пока что, открыт))

Сча посмотрю что там в CSS, но слегка настораживает, что шаблоны надо править в CSS))))

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5
stryker:
но как регистрации остановить

регистрации при включенной опции как на первой картинке не должны происходить, вероятно что-то накосячено другими модулями, список бы.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

vandamme, я с этой CMS работаю впервые, поэтому фиг знает вообще что там и где и откуда список какой...

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#7

stryker, какая версия друпала? Обновления стоят? (сайт/admin/reports/updates или как-то так)

vandamme правильно написал, при таких настройках регистрация запрещена

//TODO: перестать откладывать на потом
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8
Ragnarok:
vandamme правильно написал, при таких настройках регистрация запрещена

Не ну да, по идее, но... что-то не особо то и запрещена. На самом сайте регистрация есть. Видимо разработчик накосячил в шаблонах где-то...

Вот я до сих пор и не понял где именно править страницу регистрации... чтобы убрать оттуда вообще сие действие.

Версия, кстати, 7.34

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#9
stryker:
Не ну да, по идее, но... что-то не особо то и запрещена. На самом сайте регистрация есть. Видимо разработчик накосячил в шаблонах где-то...

Вот я до сих пор и не понял где именно править страницу регистрации... чтобы убрать оттуда вообще сие действие.

Версия, кстати, 7.34

Обновиться пробовали? Только бэкап всего (файлы, база) загодя сделайте.

И проверьте какие модули включены

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#10
Ragnarok:
Обновиться пробовали?

Не, учитывая что все плохо там и я ни разу не работал с этой CMS - 99% что обновление приведет к куда более серьезным багам и проблемам)))

Меня интересует только 1 вопрос - как править шаблон... где искать эту гребаную страницу регистрации?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий