Сообщения в вебмастере по поводу ссылок

123
[Удален]
#11

Ути пути, щас тут лапулям начнут переводить пуси 😂 Откуда ж вы такие беретесь то. Ингейт - врядли, там дебилов обычно не держат...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#12
Spelin:

Есть ли те кому пришло письмо, но ссылок по сайту меньше 1000 ?
Интересует самое меньше значение)

Думаю, что в измеряемых метриках будет не только фактические общее кол-во, но и интенсивность приращения бэках в отдельные периоды. Например, если вы массово покупаете ссылки, но еще не успели набрать >1K, то словите звезду :)

Садовский четко сказал, что бессмысленно определять пороговый уровень, он будет меняться.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#13

Мне не приходили письма не в кабинеты, где сайты с ссылками от 3000+, а так же где и до 500...

Но, я не когда не покупал ссылки в сапах и.т.д (только "вечные" и то, напрямую через админов сайтов,но, не через биржи, в биржи свои сайты не заводил, а только подбирал доноров и напрямую закупался в обход бирж).

Единственное там где был "взрыв" ссылками по причине того что Яндекс проиндексировал ссылки с ютуба, фейсбука, майла... Писем не было. Писал я в поддержку с вопросом, почему были проиндексированы ссылки которые закрыты от индекса и как повлияет этот "взрыв" на выдачу..

Ответ Яндекса:

Я понимаю Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией. К сожалению, позиции сайтов могут снижаться, и результаты поиска не остаются неизменными.

Ситуация с ссылками, которую Вы описали, на положение Вашего сайта в поиске не повлияла.

Но, сайт улетел по всем запросам с топ 10-15, на 25-30 позиции...

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
73
#14
anthony_:
Думаю, что в измеряемых метриках будет не только фактические общее кол-во, но и интенсивность приращения бэках в отдельные периоды. Например, если вы массово покупаете ссылки, но еще не успели набрать >1K, то словите звезду :)

Садовский четко сказал, что бессмысленно определять пороговый уровень, он будет меняться.

То, что меняться будет это понятно. Но сейчас то они определи для начала порог (интенсивность приращивания в расчет не беру)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#15

Эта информация ни чего не даст. В каких то темах у топов допустим 100 000 ссылок и за эти цифры придет письмо, а в каких то возможно 200 ссылок у лидеров и за это тоже может прилететь, потому что он лидер и у него есть продажные ссылки, а сколько это уже вторично.

Где то в теме читал, что парнише за 73 ссылки пришло письмо счастья.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#16
Spelin:
То, что меняться будет это понятно. Но сейчас то они определи для начала порог (интенсивность приращивания в расчет не беру)

Это значение наверняка в корреляции с другими факторами, поэтому поиск конкретного значения скорее всего ничего не даст. Даже если субъективно для конкретного сайта практическим путем вы это значение найдете, то вряд ли это будет справедливо для другого сайта.

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
73
#17
Mr_Promoter:
Эта информация ни чего не даст. В каких то темах у топов допустим 100 000 ссылок и за эти цифры придет письмо, а в каких то возможно 200 ссылок у лидеров и за это тоже может прилететь, потому что он лидер и у него есть продажные ссылки, а сколько это уже вторично.

Где то в теме читал, что парнише за 73 ссылки пришло письмо счастья.

Точно! Про тематику то я и забыл(

Просто есть доступ к вебмастеру сайта лидера своей тематике по России. И им письмо пришло. Ссылок более 1500, скачков никогда не было. На мои аккаунты не приходило, ссылок меньше (арендованные беру). Поэтому и зацепился за мысль о первоначальном пороге.

Ну тогда остается ждать тех, кто будет ругать яндекс и их анализировать)

---------- Добавлено 15.05.2015 в 19:37 ----------

anthony_:
Это значение наверняка в корреляции с другими факторами, поэтому поиск конкретного значения скорее всего ничего не даст. Даже если субъективно для конкретного сайта практическим путем вы это значение найдете, то вряд ли это будет справедливо для другого сайта.

Скорее для тематики. Согласен.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#18
Mr_Promoter:
Эта информация ни чего не даст. В каких то темах у топов допустим 100 000 ссылок и за эти цифры придет письмо, а в каких то возможно 200 ссылок у лидеров и за это тоже может прилететь, потому что он лидер и у него есть продажные ссылки, а сколько это уже вторично.

Где то в теме читал, что парнише за 73 ссылки пришло письмо счастья.

Тут я думаю, дело не в общем кол-ве ссылок, а в кол-ве тех ссылок, которые поисковых алгоритмы для себя определял как спамные. Нет конкретной, регламентированной и технически описанной классификации SEO ссылок и, ест-но, не будет.

---------- Добавлено 15.05.2015 в 18:43 ----------

Spelin:
Скорее для тематики. Согласен.

Я думаю, что даже в пределах одной тематики будут расхождения, ибо в корреляции будет участвовать не только тематика.

S
На сайте с 09.07.2013
Offline
73
#19
anthony_:
Тут я думаю, дело не в общем кол-ве ссылок, а в кол-ве тех ссылок, которые поисковых алгоритмы для себя определял как спамные. Нет конкретной, регламентированной и технически описанной классификации SEO ссылок и, ест-но, не будет.

Процент спамных все равно будет расти от общего кол-ва ссылок. И тут хоть примерную аналогию провести то и можно) Конечно будут и уникумы у которых все ссылки закупленные будут попадать под спам, и наоборот. Но примерная средняя граница появится.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#20
Spelin:
Процент спамных все равно будет расти от общего кол-ва ссылок. И тут хоть примерную аналогию провести то и можно) Конечно будут и уникумы у которых все ссылки закупленные будут попадать под спам, и наоборот. Но примерная средняя граница появится.

Я понимаю, что соблазн нащупать это значение большой, и задумка похвальная, но на отдельных, единичных сайтах это вряд ли реализуемо. Для рабочей выборки надо брать десятки/сотни сайтов, да еще примерно одинаковых показателей, чтобы анализировать пределы корреляций. В общем-то задача наверное по силам для отдельных инициативных групп у которых хватит возможностей и терпения докопаться до этого, но даже и в этом случае надо помнить про изменяющуюся актуальность конкретных наборов параметров.

Все же, мне кажется, это чисто психологический эффект - поиск конкретного значения, как некоего философского камня. Считаю, что лучше направлять свои силы на поиск индивидуальных конкурентных приемов и практических методов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий