Грозятся судом за неснятие ссылок с сайта

A
На сайте с 04.12.2012
Offline
48
#71

Предлагаю тут таких придурков собирать! И размещать на них ссылки на заведомо буржуских сайтах и хостингах! О! на УКРАИНЕ!!!! :) пусть туда свои претензии....

Домены с ТИЦ 40-50 по 130 рублей (https://www.reg.ru/domain/new/rereg/?rid=7306)
В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#72
anapweb:
О! на УКРАИНЕ!!!! :) пусть туда свои претензии....

Нехай к Правому сектору свои претензии пред'являют 😂.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#73

Я один из тех людей, кто пишет хостерам и готов ответить на вопрос: Нафига?

Есть ряд проектов, и он значительно больше, чем 10-20-100 в рунете успешно достигавших абсолютных топ3 по всем ВЧ,СЧ,НЧ за счет ссылок в старые добрые времена (2006-2014) и в Google и в Яндекс. Возможно многих удивит ежемесячный ссылочный бюджет, например, в 100-500 000 в месяц, но по эффективности отдачи эти суммы отбивались для клиентов практически моментально (относительно других каналов). Замечу - отбивались не для SEO, отбивались для конечного клиента и приносили отменную доходность.

Итак, у вас сайт под Минусинском и выкуплена условно половина рунета по ссылочному за допустим 5 лет работы. Банальные мероприятия уже сделаны - арендное снято, во всех биржах разосланы заявки на снятие, письма через биржи и т.д. В зависимости от выбора площадок предыдущими подрядчиками (все подряд дешевое или хоть немного живое), объемов и даты начала размещения ссылок - через заявки на биржах снимает до 20-60% вебмастеров (мы говорим о закупках от 1000 ссылок и до условно +0). Для снятия фильтра далеко не всегда достаточно, все давно учлось в вебмастере. Поддержка Яндекс как всегда пишет, что недостаточно.

Что дальше?

Дальше по каждой площадке поиск всех возможных контактов с вебмастером. Формы, комментарии, e-mail, телефоны, группы в социальных сетях, who is и ещё 5 источников. Мы, например, всегда сразу предлагаем деньги и пишем, общаемся в крайне вежливой форме. Любая работа должна быть оплачена. Через неделю пишем более официально, но не менее вежливо, и снова предлагаем снять ссылку за деньги. Между запросами на снятие и письмам хостерам 3-4 недели. Вебмастер может быть в отпуске и не прочитать сообщения, да что угодно может быть.

Снимает ещё от 30 до 70% от оставшегося списка ссылок.

Думаете можно выдыхать и ждать снятия санкций?

Обычно, да. К сожалению, есть исключения из правил. Яндекс может быть по-прежнему недостаточно проведенных работ и объемов снятия, а перед вами выгрузка из beta.webmaster.yandex.ru со списком в несколько сотен сайтов без каких либо контактов, восстановленных из вебархива с древнейшей сапой, говносайтов времен генераторов, дорвеев, и да, абсолютно игнорящими вебмастерами Яндексу откровенно плевать на то сколько вы покупали, сколько вы сняли, когда использовали биржи крайний раз. Их волнует сколько у вас SEO-ссылок осталось.

Вот в этом моменте, когда все другие возможности получить фитбек от вебмастера и снять ссылку исчерпаны мы пишем хостерам. Форма письма немного другая, но не менее абузостойкая. Письма хостерам помогают снять ещё до 30% от оставшегося списка.

p.s. на практике не всегда получается удержать время и/или иногда в списки к хостерам попадают недостаточно проработанные по контактам (поискам возможностей связи) вебмастера. тут уж сорри =( подобные случаи скорее исключение и стремимся сводить к минимуму.

С Уважением, Евгений
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#74

Но согласитесь, что грозить судами это уж чересчур. Никакой суд не примет такое дело, то есть сознательно вводите человека в заблуждение. С полудохлыми сайтами согласен, что дело тухлое. Но тут надо понять откуда берутся такие сайты. Как правило это те или иные сеошники, которые выкупают экспайренные домены, восстанавливают сайты и монетизируют трафик. Чаще всего основная проблема с ними - отсутствие контактов и взаимодействия. И тут уже можно написать хостеру, а хостер уж будет разбираться с клиентом. Безусловно, заставить такого вебмастера нельзя, можно только заинтересовать. По нашей практике, большинство снимает ссылки и без денег, потому что понимают, что наживаться на чужой беде - портить карму.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#75
rustelekom:
Но согласитесь, что грозить судами это уж чересчур. Никакой суд не примет такое дело, то есть сознательно вводите человека в заблуждение. С полудохлыми сайтами согласен, что дело тухлое. Но тут надо понять откуда берутся такие сайты. Как правило это те или иные сеошники, которые выкупают экспайренные домены, восстанавливают сайты и монетизируют трафик. Чаще всего основная проблема с ними - отсутствие контактов и взаимодействия. И тут уже можно написать хостеру, а хостер уж будет разбираться с клиентом. Безусловно, заставить такого вебмастера нельзя, можно только заинтересовать. По нашей практике, большинство снимает ссылки и без денег, потому что понимают, что наживаться на чужой беде - портить карму.

Безусловно, но полностью лайтовые шаблоны будут игнорироваться хостерами. По моему мнению в сложившейся ситуации виноват Яндекс в первую очередь, поставивший сайты в неравное положение: у кого стояла арендная сапа или свои сетки выходят в лёт, а кто заморачивался с площадками и хотел как лучше - получил как всегда. Шаблон из стартпоста далеко не самое страшное, что делается по слухам для вывода сайтов из под фильтра =(

Я немного знаком с тематикой медицинских агрегаторов, да и любых других агрегаторов. Потеря Organic Яндекса для многих не просто катастрофа, а путь к закрытию. Такие уж риски у бизнеса. Не оправдываю компанию и не знаю всех обстоятельств, но подозреваю не от вредности или лени или маразма применена такая жесть, а от безысходности.

PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#76

Это все здорово, но если вы купили в бирже PR.sape к примеру 180000 ссылок а потом захотели их снять, то выясняется что часть ссылок было выкуплено из ротапост, потому что он партнер сапы, часть ссылок было куплено через аккаунты каких либо агентств и только часть напряму у вебмастеров, которые размещали свои сайты в PR.sape

Дак вот, когда ты ставить все 18.000 вечных ссылок к снятию выясняется что у сапы проблемы и они НЕ МОГУТ поставить все купленные ссылки на снятие, т.е. формально ссылка на снятие стоит, но вебмастера из например ротапоста не видят этот запрос и требуют что бы была заявка из системы, поддежка САПЫ и РОТАПОСТА ничего сделать не может, и вебмастера шлют нас подальше, поэтому приходиться объяснить вебмастерам все переписку с поддержкой по этому вопросу, и только потом если не сняли писать в хостинг.

Но обычно перед письмом к хостингу высылается примерно 20 писем по всем каналам связи с просьбой убрать ссылку за деньги.

А в сапе и ротапосте поддержка и прям ничего сделать не может, пишут, что бы вебмастер сам удалил ссылку а потом написал нам, мол мы за это его не забаним и все хорошо будет, но заявку на снятие мы поставить не можем )) вот так ))

Никогда больше через биржу покупать не буду!

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#77
rustelekom:
И тут уже можно написать хостеру, а хостер уж будет разбираться с клиентом.

На каком основании хостер будет беспокоить клиента по такому вопросу? Нормальный хостер должен передавать клиенту только хоть сколько нибудь юридически обоснованные вопросы. Хотя бы похожие на юридически обоснованные.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#78

Некий Анатолий Петров нажаловался сегодня хостеру hetzner.de, у которого я беру дедик через реселлера fastVPS, нажаловался на один из 100 сайтов на дедике.

Реселлер отключил дедик пока я был в отьезде, пользуясь случаем я и мой друг Хрумер передаем привет Анатолию и его сайту http://www.allmoscowoffices.ru/ и желаем ему скорейшего выхода из Минусинска.

Собираю поисковый трафик
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#79
CatRegist:
Я один из тех людей, кто пишет хостерам и готов ответить на вопрос: Нафига?

у вас, "белых контор", странный подход, который мне сложно понять. Это не касается лично вас. Касалось бы - написал в личку.

Вы (или не вы) использовали серую схему по влиянию на ранжирование сайта в ПС, закупив ссылки.

ПС сбрасывает балласт, отряхнувшись от тех сайтов, которые продвигаются закупкой ссылок, отправляя сайты далеко за топ.

Вы пишете жалобы хостерам на тех, кто разместил ссылки.

Вас наказали ПС, а страдают те, кто вам помогал ваш ресурс продвинуть.

Вот будь вы хоть 10 раз добрые, правильные для яндекса и т.п. для меня вы все равно уроды моральные.

Почему? Потому, что вы правдами и неправдами стараетесь достичь своей цели, наплевав на чужие интересы.

И не удивляйтесь, что вас точно так же будут обжимать.

CatRegist:
тут уж сорри =( подобные случаи скорее исключение и стремимся сводить к минимуму.

хочется послать

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#80
sb1982:
Реселлер отключил дедик пока я был в отьезде

За наличие ссылки на сайте? 😕

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий