Мошенничество и взлом сайта. Как быть дальше?

12 3
U
На сайте с 12.02.2014
Offline
42
2225

Прошу помощи.

13 мая пришло уведомление от Яши, мол ваш сайт содержит скрытые ссылки на дополнительное ПО и сайт выводится в выдаче с меткой.

После не долгих поисков нашел вредоносный код и ссылку по которой сливались мобильные юзеры. Нашел к какой партнерке относиться ссылка, написал им и предоставил все доказательства. Поддержка партнерки в свою очередь заблокировала мошенника и выдала мне его контакты и кошелек на который происходила оплата.

Не знаю как быть дальше, судя по его контактам проживает он в Калининграде (я нахожусь в другой стране, поэтому обращаться в правоохранительные органы нет смысла). Пока сайт в выдаче висит с меткой, следовательно на сайте нет посетителей с Яндекса. В результате этого инцидента я потерял фактически единственный источник дохода для своей семьи.

Кто сталкивался с подобным, или что подскажите делать в такой ситуации???

Хорошо размышлять о славных войнах в уютном кресле. Другое дело — увидеть это своими глазами.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1
я потерял фактически единственный источник дохода для своей семьи.

Семья живёт на 1 сайт? Ну всё идите на завод.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
U
На сайте с 12.02.2014
Offline
42
#2
LEOnidUKG:
Семья живёт на 1 сайт? Ну всё идите на завод.

Уважаемый, троллинг здесь не уместен. Сайт не один, но основной доход (на который можно нормально жить) идет именно с этого сайта...

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3

Удалять вредоносный код. И писать Платонам.

А вообще вы очень близко к пуску дела по лому. За это срок следует.

Ох уж эти пекари.

Мультур..
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
uanet:
подскажите делать в такой ситуации???

Думать. Например, причём тут безопасность?

Код нашел? Ну и молодец. Какой ещё в плане Сайтостроение > Безопасность ожидаешь помощи?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
U
На сайте с 12.02.2014
Offline
42
#5
serjoo:
Удалять вредоносный код. И писать Платонам.

А вообще вы очень близко к пуску дела по лому. За это срок следует.
Ох уж эти пекари.

Код сразу же удалил и жду ответ от Платона. Как быть с тем, кто поставил редирект? Говорю же, что мошенник и я в разных странах. А органы у нас сами знаете как работают. Поэтому вариант с правоохранительными органами отпадает...

---------- Добавлено 15.05.2015 в 14:58 ----------

SeVlad:
Думать. Например, причём тут безопасность?
Код нашел? Ну и молодец. Какой ещё в плане Сайтостроение > Безопасность ожидаешь помощи?

Здесь скорее не помощи ожидаю, а совета. К тому же, подобная ситуация уже могла быть у кого-либо из пользователей форума...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
uanet:
Здесь скорее не помощи ожидаю, а совета.

Ах совета.. Ну вот тебе совет.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#7
uanet:
Кто сталкивался с подобным, или что подскажите делать в такой ситуации???

А в чем мошенничество? Или вы не описали или его тут нет.

А так, поговорите со взломщиком - пусть возместит вам убытки. Правда наврятли он это сделает, вы же сами заблокировали его в партнерке, со всем средствами.

и да...

Таких ситуаций у меня было сколько угодно.

Что делать? Понять и простить. А самому себе сделать вывод о том, что лучше надо следить за своим сайтом, если сам не справляешься - нанять специалиста.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#8
uanet:
Код сразу же удалил и жду ответ от Платона. Как быть с тем, кто поставил редирект? Говорю же, что мошенник и я в разных странах. А органы у нас сами знаете как работают. Поэтому вариант с правоохранительными органами отпадает...

---------- Добавлено 15.05.2015 в 14:58 ----------



Здесь скорее не помощи ожидаю, а совета. К тому же, подобная ситуация уже могла быть у кого-либо из пользователей форума...

боже, вы в интернете же. Никак не быть. Или вы рассчитываете написать бумажку и вам подгонят грузовик с баблом из партнерки, так чтоли?

Написали платонам - сидите ждите, латайте дырки в движке сайта. Больше вы ничего не сделаете. Более того, больше ничего и ненужно делать.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#9
uanet:
Уважаемый, троллинг здесь не уместен. Сайт не один, но основной доход (на который можно нормально жить) идет именно с этого сайта...

Ещё как уместен.

Между прочим от Ваших действий пострадали люди и, скорее всего, потеряли деньги много большие, чем Вы. Партнерка эта, поверьте, свое дело знает.

По хорошему надо в правоохранительные органы на Вас заявлять т.к. Вы не имея должных знаний, сотрудников, сертификатов безопасности и прочее лезете туда, в чем не шарите.

Доход для все семьи? Скажите спасибо, что ничего серьезного не случилось и Вас не упекли официально или не снесли башку неофициально за последствия Ваших действий. Сайт - это люди, пользователи. Доступ к аудитории посторонних лиц может привести к чему угодно: к любым видам преступлений от вымогательства до терроризма. Вы думаете это шутки? Да просто за размещение взломщиком каких-нибудь левых политических материалов Вас могли грохнуть вместе с сайтом без разбора кто там и что. А Вы о деньгах печетесь. Свечку идите поставьте Калининградцу тому, что он всего лишь говнопартнерку впендюрил туда. И впредь к компьютеру - только через специалиста.

Что делать? Нанимать спеца. На постоянку.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10

Взять билет в Калининград, найти этого чудака, сломать ему пальцы на руках, приговаривая на каждом пальце, что взламывать сайты плохо, а ваши еще и вредно для здоровья. Видео можно выложить здесь, на серче.

И все.

Все чудаки будут знать, что ваш сайт трогать нельзя, да и чужие нежелательно. А к вам на айпи будут проситься те, кого ддосят.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий