По поводу брекетов или как избавиться от шепелявости?

123 4
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
7314

Эх так надоело шепелявить, надоело что у тебя забирают микрофон в караоке, хотя и сам понимаю что когда пою это выглядит ужасно, проблема в том что с детства неправильный прикус, вот фотки:

и

Собственно говоря слышал, что есть протезы или какие то брекет-систем смогут ли они мне помочь? В 27 лет не поздно? Я так понял что шепелявость из за того что язык вылазит из за зубов.

Может у кого есть опыт и сталкивался с подобным? Танцевать умею, теперь петь хочу :)

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
P
На сайте с 10.03.2008
168

Я научился выговаривать 2 буквы: "р" и "л" перед "а,ы,о" за пару месяцев. До 25 лет думал, что это невозможно (логопед в детстве не смог ничего сделать, я так понял, что тоже физиология). Взял диктофон как-то вечером, потренировался пару часов и выговорил идеальную Р. Ходил по улице и нашептывал "рарурырки", читал вслух книги на диктофон. Через пару месяцев уже говорил правильно бессознательно, без усилий.

Сейчас только во сне все еще картавлю.

Попробуй потренироваться на диктофон. Язык как-то не так сделаешь 1 раз - и чудо! Излечишься без операций.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
pistol:
Я научился выговаривать 2 буквы: "р" и "л" за пару месяцев. До 25 лет думал, что это невозможно (логопед в детстве не смог ничего сделать, я так понял, что тоже физиология). Взял диктофон как-то вечером, потренировался пару часов и выговорил идеальную Р. Ходил по улице и нашептывал "рарурырки", читал вслух книги на диктофон. Через пару месяцев уже говорил правильно бессознательно, без усилий.

Сейчас только во сне все еще картавлю.

Попробуй потренироваться на диктофон. Язык как-то не так сделаешь 1 раз - и чудо! Излечишься без операций.

Спасибо, потренеруюсь, голос свой на записе терпеть не могу :) Да в детстве логопед тоже ничего сделать не смог, "Р" у меня идеальная конечно всегда была, проблема с "С, Ч,Щ,З, Ш"

NP04
На сайте с 04.01.2011
36

CelldBerlin, брекеты можно ставить в любом возрасте (пока зубы есть). Мой брат поставил в 30 лет. Носил 2 года. Всем доволен, но сначала было трудно.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
156

Брэкеты могут спасти от шипилявости? :)

Ahrefs за 10 рублей — WebMaster BOT (Telegram) (http://xtele.me/wmaster_bot?start=282074558). 1 проверка = 10 рублям.
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
Doroshev:
Брэкеты могут спасти от шипилявости? :)

Вопрос в том что я думаю: В принципе шепелявость, как я понял из за большой щели между зубами. Если их выпрямить то перестанешь шепелявить - это мои догадки вот и хочу узнать у опытных в этом деле, стоит ставить или нет.

NP04
На сайте с 04.01.2011
36
CelldBerlin:
Вопрос в том что я думаю: В принципе шепелявость, как я понял из за большой щели между зубами. Если их выпрямить то перестанешь шепелявить - это мои догадки вот и хочу узнать у опытных в этом деле, стоит ставить или нет.

Сходите к ортодонту. Возможно придется подрезать уздечку. Перед походом к ортодонту надо сделать снимок ротовой полости.

A
На сайте с 20.08.2010
775
NP04:
CelldBerlin, брекеты можно ставить в любом возрасте (пока зубы есть). Мой брат поставил в 30 лет. Носил 2 года. Всем доволен, но сначала было трудно.

Это да, только ему разве не говорили, что в большинстве случаев приходится спать с капой до конца жизни?

NP04
На сайте с 04.01.2011
36
awasome:
Это да, только ему разве не говорили, что в большинстве случаев приходится спать с капой до конца жизни?

Я не интересовалась этим :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
101

CelldBerlin, у вас открытый прикус, это можно и нужно лечить. Лечением занимается врач-ортодонт. Начать никогда не поздно. Для обсуждения вариантов, стоимости и необходимых диагностических процедур (снимки, слепки и т.п.) вам нужно записаться на очный прием. До этого какие-либо снимки смысла делать нет.

CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
35
awasome:

Опа то есть, в сказку то можно и не попасть, а еще хуже сделать?😮

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий