ИП на УСН 6% и ООО с НДС вместе реально?

1 23
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#21
Каширин:
Тем более, что это прямо запрещено ГК ст. 182 п. 3

Я обычно делаю разные подписи в договоре. С другой стороны в договоре ставит подпись зам, действующий по доверенности.

Конечно, доказать аффилированность нетрудно, но у меня другого выхода нет. Мои фирмы, например, арендуют у меня нежилую недвижимость. Я арендую сам у себя транспорт и т.д. и т.п.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#22
Alex1984:
По поводу афелированности никаких проблем, т.е. вообще никаких, не кто Вас "на карандаш" не возьмет. Возьмите любого застройщика - строит один, продает квартиры другой и у обоих один владелец.

Так то оно так, но Вы не ровняйте сферу стройки на it. Мне же не рассказывать кто строит дома, правда? Явно не бывшие вебмастера или арбитражники?

И потом, в НК не зря существует целый раздел, который регулирует взаимоотношения аффилированных компаний.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
Goldmine88
На сайте с 28.06.2015
Offline
58
#23
JNS:
Добавлю.

У меня почти двадцать лет ИП и два ООО.
ИП и одно ООО - на упрощёнке 6%, второе ООО ( я один учредитель) - с НДС. В плане аффилированности никаких проблем никогда не было. Стараюсь соблюдать рыночные отношения при взаимодействии своих юр. лиц и ИП. Смешно, конечно, когда подписываешь договора сам с собой.:)
Временами складывается впечатление, что разговариваешь сам с собой.

Да это и вправду смешно , но сколько выгоды то от этого :)

CPA Combinat - переработка трафика в деньги (combinat.pro) Выгодная монетизация форекс и бинарного трафика. Протестировать свой траф! (5.gp/mJtz) EssayPro.Money 50%+20% со студенческого трафа (EssayPro.Money)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий