Заработок на игровых сайтах

12
[Удален]
1762

Друзья, кто знает, просвятите, пожалуйста, откуда берут предметы, которые продают на игровых сайтах. Типа "вещи дота 2" и тому подобное. Они где-то оптом по дешевке закупаются или как? Не бесплатно же даются и потом продаются с наваром с нуля.

Заинтересовала данная тема, хотелось бы вникнуть поглубже.

Заранее спасибо за ответы.

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#1

Это уже убитая тема.

Когда-то (лет 6 назад) держал свою боту ферму в WoW, по началу 1 бот приносил от 50 до 75 баксов, средний компик тянул 7-8 ботов (приходилось открывать окна игры под них, другие боты палились). Так вот учитывая что я больше инженер нежели торговец, то не уловил момент когда надо было переходить в посредники. Люди находили тех кто фармит голд (валюта игры) и тех кто фармит предметы (но обычно их за голд и покупали) и потом находили клиентов. Сначала это был тупой спам в игре, дошло до того что разрабы сильно разгневались, так как спамеров стало уже очень много, и они какого-то там гварда написали, который банил спамеров при первом же сообщении. Тогда многие подались сайты создавать. Знаю что "Эльф торговец", весьма известный персонаж, заработал миллионы на этой фигне.

Ну и еще как-то один посредник признался что самый крупный заказ у него ыбл когда чувак купил голды на 40к баксов за раз. Так что как бы тема тогда прибыльная была, но потом рынок сделал свое дело. За полгода цены упали так сильно что держать ботоферму из 20 ботов стало тупо не выгодно, посредники мелкие тоже еле концы с концами сводили. Знаю еще какой-то чувак писал курсовую по экономике игры))) Правда я ее не видел, к тому времени уже свалил с того бизнеса.

Так что у вас два варианта:

1. Спамить в игре.

2. Создать и продвигать сайт.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2

У меня родственник в селе целый интернет клуб поднял. Посадил мелких и те почти бесплатно вещи добывали.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#3
Brovik:
Когда-то (лет 6 назад) держал свою боту ферму в WoW, по началу 1 бот приносил от 50 до 75 баксов, средний компик тянул 7-8 ботов (приходилось открывать окна игры под них, другие боты палились). Так вот учитывая что я больше инженер нежели торговец, то не уловил момент когда надо было переходить в посредники. Люди находили тех кто фармит голд (валюта игры) и тех кто фармит предметы (но обычно их за голд и покупали) и потом находили клиентов. Сначала это был тупой спам в игре, дошло до того что разрабы сильно разгневались, так как спамеров стало уже очень много, и они какого-то там гварда написали, который банил спамеров при первом же сообщении. Тогда многие подались сайты создавать. Знаю что "Эльф торговец", весьма известный персонаж, заработал миллионы на этой фигне.
Ну и еще как-то один посредник признался что самый крупный заказ у него ыбл когда чувак купил голды на 40к баксов за раз. Так что как бы тема тогда прибыльная была, но потом рынок сделал свое дело. За полгода цены упали так сильно что держать ботоферму из 20 ботов стало тупо не выгодно, посредники мелкие тоже еле концы с концами сводили. Знаю еще какой-то чувак писал курсовую по экономике игры))) Правда я ее не видел, к тому времени уже свалил с того бизнеса.

Большое спасибо за развернутый ответ, но правда больше половины не понял.

Brovik:
2. Создать и продвигать сайт.

Так я это и хотел. Создать и продвигать сайт.

Только не понимаю откуда мне брать эти вещи и предметы?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#4
Kabal:
Только не понимаю откуда мне брать эти вещи и предметы?

Точно не знаю, но исходя из этого

Devvver:
У меня родственник в селе целый интернет клуб поднял. Посадил мелких и те почти бесплатно вещи добывали.

наверно вы играете, идет время, качается левэл, капает какая-то "игро-валюта" за неё и покупаете, потом продаёте.Наверно когда ввалишь кому то, что то выпадет из доспехов/предметов. имхо, но думаю что как то так и есть.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
[Удален]
#5

Покупаешь по дешевке напрямую у школоты, которая играет, потом продаешь дороже. Схема стара как мир.

[Удален]
#6
JerichoGB:
Покупаешь по дешевке напрямую у школоты, которая играет, потом продаешь дороже. Схема стара как мир.

А сервиса какого-либо упрощающего эти задачи нету? Ато где кого искать хз.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#7

Какая игра конкретно интересует? Например в wow на wowcircle.ru до сих пор спамят, можно у них покупать оптом.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
[Удален]
#8
G-and-Y:
Какая игра конкретно интересует? Например в wow на wowcircle.ru до сих пор спамят, можно у них покупать оптом.

Любые. И чем больше тем лучше.

Можно сайты ведь сделать и двигать под них.

Только видимо гемор эти предметы добывать.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#9

Ну надо как минимум играть в эти игры, или можно скупать тот же голд в вов у народа подешовке, а продавать дороже.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#10
Kabal:
Можно сайты ведь сделать и двигать под них.
Только видимо гемор эти предметы добывать.

или как писали уже выше...убитая тема

спину выпрями!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий