Банки и ветхие деньги

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
Geers:
Речь о ветхих деньгах, если их не примут, как их можно положить на карту? ума не приложу.
А если и примут и обменяют, то зачем переводить на карту?

нет. речь была о другом

/ru/forum/comment/13698159

кстати ветхую купюру тоже можно попробовать сунуть в банкомат.

по поводу ветхости - когда то у меня была купюра не то чтобы ветхая, но очень ненадлежащего качества скажем так. сказали ехать в какойто банк в центре СПб - только там принимают такие. думаю в каждом крупном городе какойто банк примет такую купюру, возможно с комиссией.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#42
Евген:
нет. речь была о другом
/ru/forum/comment/13698159

Т.е. ветхие деньги можно придти и просто закинуть на карту/счет? без обмена?

Это минимум странно.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#43
Geers:
Т.е. ветхие деньги можно придти и просто закинуть на карту/счет? без обмена?

Это минимум странно.

Geers, ты пост kaskentbobel читал?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#44
kimberlit:
Geers, ты пост kaskentbobel читал?

Ага, а вы мои читали? :)

Я не о том, сколько берут комиссии за обмен.

А как придти закинуть ветхую иностранную валюту на рублевую карту например, и при снятие никаких процентов, а где конвертация валют? 🍿

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#45
Geers:
А как придти закинуть ветхую иностранную валюту на рублевую карту например, и при снятие никаких процентов, а где конвертация валют?

А кто об этом здесь говорил? Какая валюта? Какая ветхая?

Речь шла о:

kaskentbobel:
Я зашел в банк, чтобы поменяли для компактности 100 000 по пятеркам (были по тысячным) - услуга теперь эта стоит 3% (3000 в моем случае) - банк Сбер, место - Москва

Евген рассказал как обменять нормальные мелкие рубли на крупные без потерь. Ты же начал про какие-то комиссии по этому поводу говорить.

Может тебе есть смысл перечитать топик ещё раз?

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145

Подобные проблемы всегда решались посещением соседней будки-обменника.

Если нигде не берут то есть адекватная идея что с купюрой действительно есть проблема и надо было задуматься когда такую купюру получали.

Если это нац валюта то действительно можно в банкомат пробовать засунуть или качать права. В случае гривныков - постанова НБУ № 547, но когда найдете банк которому очень скучно то возможно упрутся и потребуют составление акта и экспертизу.

С инвалютой решается через процедуру икассо с комиссией и времени около месяца.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#47
kimberlit:
Где вы такие банки и карты находите? И, главное, зачем?

На/в Украине. Прежде всего у Приватбанка такие поборы.

На этом форуме, точнее как минимум в этом в этом подразделе, давно неплохо бы сделать указание местоположения обязательным, а то регулярно чаще всего украинцы отвечают в темах русских, русские в темах украинцев, в итоге получается каша и непонимание.

4ypakabra:
Конечно, в каждом банке свои условия и требования по приему поврежденных денег, но есть (обязаны быть) гос.банки, которые будут принимать даже очень сильно поврежденные деньги. В Беларуси недавно пенсионерка принесла в банк 5'000$, что бы сделать вклад, но как оказалось, все ее деньги повреждены плесенью. В итоге заплатила банку 200$ и деньги приняли даже с плесенью.

Если плесень зелёная - это были правильные баксы.☝😂

Хотя для последних модификаций долларовых банкнот плесень тогда уже должна быть весьма нетрадиционных цветов )

~
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#48
kimberlit:
А кто об этом здесь говорил?

Тогда я вообще не понимаю о чем Евген говорил.

1. Ветхую валюту приняли — зачем закидывать ее на карту чтоб снять?

2. Ветхую валюту не приняли — соответственно никак ее на счет/карту не закинуть.

:)

Ну да ладно.

Всем с наступающим! ;)

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#49
Geers:

Всем с наступающим! ;)

Приходом? 🤪

Речь шла о рублях, в разговоре про банкоматы.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#50

Geers, он комментировал сообщение про обмен ради получения банкнот ДРУГОГО НОМИНАЛА (крупнее). Точнее это называется размен.

Сбагривание банкнот, которые отказываются принимать в кассе, через принимающий валюту банкомат - это широко известный лайфхак (если это вообще тянет на такой звучный термин) у увлекающихся валютными вкладами. Даже банк выбирается зачастую с учётом этого, чтоб в случае чего не вляпаться. У российского Хоум Кредита, например, банкоматы с валютой в принципе не работают (даже на кэш-аут), а работающих с валютой касс вообще мизер (это на случай, если попытаться сбыть купюры в другом офисе банка)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий