На сколько продуктивны ссылки-картинки?

12 3
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
2454

Подумалось разбавить анкор лист немного картинками.

Несет ли это какую-то пользу при выдаче страницы в гугле, или же кроме как для разбавки это не годится.

Спасибо.

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#1

Смысл в таких ссылках есть. Например, картинка может быть банером.:o

Я думаю, что по крайней мере это всегда ссылка + атрибуты в теге имеют влияние на релевантность ссылки.

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Олег Па, Бесполезны, потрачено ~5000 usd и больше года времени, толка ровно ноль!

Ваш DEVOPS
ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#3
OsirisUA:
Смысл в таких ссылках есть. Например, картинка может быть банером.:o
Я думаю, что по крайней мере это всегда ссылка + атрибуты в теге имеют влияние на релевантность ссылки.

Ну по поводу банеров то да, вот только найти норм тематический сайт в уа сегменте сложновато, а в остальных зонах толку никакого.

Ну вот я тоже что-то такое слышал, но больше склонен к тому что атрибуты указывают на принадлежность картинки к той или иной теме, не более. Возможно двигают картинку в поиске картинок.

А вот вопрос влияния на выдачу продвигаемой страницы остается открытым.

---------- Добавлено 27.04.2015 в 14:29 ----------

kxk:
Олег Па, Бесполезны, потрачено ~5000 usd и больше года времени, толка ровно ноль!

Сайт двигался только картинками или же комплексно с обычным ссылочным?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Олег Па, Комплексно, ВЧ двинулись только ссылками с сайтов с траст 9-10, остальное бесполезно.

ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#5
kxk:
Олег Па, Комплексно, ВЧ двинулись только ссылками с сайтов с траст 9-10, остальное бесполезно.

траст 9-10, это по какому ресурсу?

Как не крути, чтоб толкать вч жирными страницами надо сначала качественно разбавить анкор лист, и желательно с пользой. Именно поэтому и начал смотреть в сторону картинок.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Олег Па, Мне импонирует XTOOL

ОП
На сайте с 28.05.2014
Offline
36
#7
kxk:
Олег Па, Мне импонирует XTOOL

Ну он говорят больше по Яндексу. Хотя по сути, если один поисковик считает ресурс хорошим, остальные не далеко ушли или подтянутся.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#8
Олег Па:
Подумалось разбавить анкор лист немного картинками.
Несет ли это какую-то пользу при выдаче страницы в гугле, или же кроме как для разбавки это не годится.
Спасибо.

Я наблюдал за конкурентами в своей нише. Они попали в ТОП10 яндекса (потом ТОП20 вышли), ТОП30 гугла.

Можно сказать они вообще без бюджета туда попали. На одном сайте (тематическом и релевантном) висел сквозной баннер, где в alt было ключевое слово, все остальное из их ссылочного профидя - безанкорные ссылки тоже с тематических ресурсов.

Штука работает, особо идеально если ключ есть в титле, h1, теле документа и в alt картинке на _тематическом_ сайте.

Наблюдаю за конкурентами. Выводы основаны только на этом.

---------- Добавлено 28.04.2015 в 00:07 ----------

kxk:
Олег Па, Комплексно, ВЧ двинулись только ссылками с сайтов с траст 9-10, остальное бесполезно.

Ссылки были с тематических ресурсов? Какое соотношение анкор/безанкор?

J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
#9
Олег Па:
Подумалось разбавить анкор лист немного картинками.
Несет ли это какую-то пользу при выдаче страницы в гугле, или же кроме как для разбавки это не годится.

тут пробегала тема про ссылочные эксперименты - выяснили, что картинки гугл очнеь любит. И пингвин за них не трахнет.

У меня другй вопрос - а где вы будете такие ссылки покупать? Не знаю ни одной биржи, где можно купить картинок... Включая сапу. Нельзя там.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#10
jit:
тут пробегала тема про ссылочные эксперименты - выяснили, что картинки гугл очнеь любит. И пингвин за них не трахнет.

У меня другй вопрос - а где вы будете такие ссылки покупать? Не знаю ни одной биржи, где можно купить картинок... Включая сапу. Нельзя там.

Прокачиваем саттелит до ТОП10 и вешаем картинки.

В итоге емеем тематический трафик с поиска (поисковик это видит), страница оптимизирована под запрос и ссылка-картинка на странице.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий