Менять валюту на рубли - 11

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#81
87793:
Весело будет в праздники 😂.

30-го - в заключительный день перед длинными выходными! - состоятся некие решения, которые должны повлиять на курс. И 30-го - за остаток рабочего дня - биржа как-то на эти решения отреагирует.
А дальше на 3 или 4 дня курс будет подвешен по причине неработы биржи (вот не знаю, 4-е мая - на ММВБ выходной день или уже рабочий?) И банки, осуществляющие обменные операции в праздничные дни, будут понимать развивающиеся тенденции по своему собственному усмотрению :D...

4 мая выходной http://moex.com/s223 . А банки, имхо, будут понимать тенденции достаточно банально, в зависимости от размера новостей 30 числа - будут выставлять размер дельты между куплей/продажей.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#82

Полезно иметь перед глазами на праздники

С 1 по 4 мая 2015 года – выходные и праздничные дни, торги не проводятся

С 5 по 8 мая 2015 года - центральный офис брокера работает с 9:00 (мск) до 21:00 (мск), торги проводятся в обычном режиме

С 9 по 11 мая 2015 года - выходные и праздничные дни, торги не проводятся

С 12 мая 2015 года все офисы брокера работают в обычном режиме, торги проводятся в обычном режиме

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#83
87793:
А дальше на 3 или 4 дня курс будет подвешен по причине неработы биржи (вот не знаю, 4-е мая - на ММВБ выходной день или уже рабочий?) И банки, осуществляющие обменные операции в праздничные дни, будут понимать развивающиеся тенденции по своему собственному усмотрению :D...

та по фиг.

я большого роста доллара не жду.

индекс бакса падает, нефть растет.

а тут еще ЦБ может свинью подложить и ставку ниже ожидаемого снизить.

просто нынче все в лонгах сидят - их запросто могут прокатить по полной.

да и какой бы курс не был 30 числа - после праздников он все равно вернется обратно.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#84
edogs:
А банки, имхо, будут понимать тенденции достаточно банально, в зависимости от размера новостей 30 числа - будут выставлять размер дельты между куплей/продажей.

Так не все ж банки разгоняют дельту 😂.

Интересно будет поведение тех банков, которые традиционно держат дельту маленькой :).

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#85
87793:
Так не все ж банки разгоняют дельту 😂.
Интересно будет поведение тех банков, которые традиционно держат дельту маленькой :).

А как они себя вели в декабре 2014? Эти банки? Просто интересно, мы не отслеживали это вообще, нам некогда было - мы паниковали😂

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#86
edogs:
А как они себя вели в декабре 2014? Эти банки?

Про 16-е число конкретно интересуетесь, правильно я понимаю вопрос? :)

К сожалению, не смогу на этот вопрос ответить.

Самому интересно, но

edogs:
Просто интересно, мы не отслеживали это вообще,

но я тоже не отследил - не дошёл ни до какого банка (а как раз мог дойти до весьма интересных с обсуждаемой точки зрения).

edogs:
нам некогда было - мы паниковали😂

А я вот - просто поленился :(.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#87
87793:
Про 16-е число конкретно интересуетесь, правильно я понимаю вопрос? :)

В том числе, но 16 декабря боимся тут ответ однозначный будет.

Так же интересно что было с 17 по 31 декабря и с 1 по 12 января.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#88
edogs:
1) По мануалу около 0.18% (106.6-110р с 60 тысяч), на практике пока не проверяли.

Это много? :) 12 копеек на доллар. Много где с таким спредом купите? Минимальную разницу, что я нашел между биржевым курсом и в обменниках - почти 40 копеек. Это как бы в 3 раза дороже, реально, особенно электронно - вообще анриал обменять.

А когда адская волатильность бывает, как еще совсем недавно, сами знаете, какая разница возникает. Про оперативную возможность слива или покупки баксов, даже если они бумажные и нет электронных, через фьючерс - тут вообще уникальная возможность.

Нашел из переписки с Альфой:

Комиссия по валютным сделкам 0,051%-0,011% от суммы сделки + 0,1% за поставку валюты + 25 рублей, если меньше 50 лотов. 1 лот = 1000
edogs:
2) К форексу привыкли.

А что там на форексе? Там минимальный лот 100K баксов. Т.е. в 100 раз больше того, на который вы сетуете. :)

edogs:
4) С плечами, кстати, тоже непонятно. С одной стороны их вроде не должно быть (не форекс же), а с другой стороны они вроде есть (только непонятно как активируются).

Там есть второе плечо, скорее всего. Только за него платить придется.

Можно покупать валюту в кредит (кредитная ставка 22% годовых) и открывать короткие позиции (кредитная ставка 8% годовых).
edogs:
5) И еще непонятная тема с РЕПО, мы почему-то думали что имея доступ к бирже можно будет "под проценты" на день-два деньги положить куда-то (рубли 22, баксы 8), но чета как-то не вкурили

Это не моя тема, однако знаю, что если есть акции, то брокер может дать их в шорт другому клиенту, а вам будет начисляться процент за пользованием вашими акциями. Но на 1-2 дня, это какая-то фигня совершенная, если речь не о миллиардах халявных, которые можно покрутить.

---------- Добавлено 29.04.2015 в 01:24 ----------

edogs:
3) можно линк? не нашли, а влететь на 13-35% непонятно с какой суммы не хочется.

Через Альфа-Клик надо переводы между счетами делать. А если попробовать через Директ:

«Обращаем ваше внимание что при переводе с КЦБ ММВБ на ВР будет расчитан и удержан НДФЛ. Осуществить перевод?»

Хотя суппорт Директа писал мне нечто странное:

Да, но если нет налоговых обязательств на фондовом и срочном рынке – можно перевести с КЦБ ММВБ на ВР(TOD)

Это в ответ на мой вопрос:

Переводы между счета через Альфа Клик для меня выгоднее, т.к. не повлекут удержания НДФЛ?
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#89
Unlock:
Это много? :) 12 копеек на доллар.

Ну рекламировалось-то как "бесплатная халява"... а тут оппа и больше 100р с килобакса.

Unlock:
Это не моя тема, однако знаю, что если есть акции, то брокер может дать их в шорт другому клиенту, а вам будет начисляться процент за пользованием вашими акциями. Но на 1-2 дня, это какая-то фигня совершенная, если речь не о миллиардах халявных, которые можно покрутить.

Не согласимся. Если на бирже не играть, то вполне...

Во-первых, 22%/8% не в каждом банке на депозитах есть это раз, а уж на расходно-пополняемых (с чем у нас ассоциируется репо на 1-2 дня) так тем более.

Во-вторых если просто ждать хорошего курса, то каждый месяц это в районе рубля на каждый бакс поправки. Пара месяцев и вот уже можно брать по 52 вместо 50 при прочих равных, тоже айс.

Unlock:
Через Альфа-Клик надо переводы между счетами делать.

У нас в альфа-клике в качестве источника не выбрать брокерские счета. В качестве получателя - не вопрос, а в качестве источника никак. Но нас как раз выброс usd в нал уже сейчас интересует.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#90
edogs:
В том числе, но 16 декабря боимся тут ответ однозначный будет.

А что такое "однозначный"? 😕

На Ваш вопрос ответ - вилка курсов покупки-продажи :o.

Две цифры. (Ну, или четыре, если две распространённые валюты брать).

Желательно ещё в привязке ко времени (к конкретному часу).

Но этой информации у меня по интересных для меня банкам, по проявленной мною в тот великий день :) лени, к сожалению, нет :(.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий