Китайский прорыв (буржунет)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#11

extruder, с блокировкой правительством, вы натолкнули меня на мысль, спасибо. Проанализировал источники китайцев на мой сайт, пойду реализовывать тестовую механику.

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#12

Кстати, а как вам такой метод.

Определять китайцев по $_SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"]. Не всегда правильно срабатывает, но некоторую часть китаезов отсечет.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#13

_Snake_, заблочить я их могу в 5 сек - мне нужно отсечь попытки идти на мой сайт в принципе. Абсолютно никак гугл не накажет остальной траф, если определенные страна будут в 403 или 444 отдавать с сайта. (у меня так доры настроены каждый под одну конкретную страну - и все отлично живут).

---------- Добавлено 26.04.2015 в 19:10 ----------

extruder, отсечь я их могу на уровне шлюза в nginx-е, они даже не дойдут до моего двига, но от этого нагрузка меньше на хостера не станет - мне нужно скрыть о них существование моего сайта в принципе.

---------- Добавлено 26.04.2015 в 19:13 ----------

Другой вопрос появился попутно (но сорри что не по теме этого раздела) - а может в личку скинет кто тизерки, которые платят за китайские клики? (или другие типы рекламы).

Strelnik
На сайте с 26.08.2013
Offline
75
#14

Подсетями в iptables ?

p.s. Найдешь вариант монетизации китайцев - напиши плиз в личку ;)

До сих пор гоняешься за рублями? Бери бурж хостинг (https://www.fatcow.com/join/index.bml?AffID=839239) и зарабатывай зеленых енотов!
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15

XPraptor, лучше найти, как монетизировать китайцев. Самый простой способ - это редиректить их на китайскую партнерку, которая платить за открытие сайта. Это должно покрыть затраты на хостинг и еще даже дать плюс.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#16

По-моему, вы тут с жиру беситесь.

Adsense eCPM

Россия - $0.78

Китай - $1.34

Выборка где-то с 2.5 миллионов показов.

Не, в Штатах, конечно 12-15, но те же 200 лишних зелёных с 15 тысяч китайцев лучше на хостинг потратить...

Я бы с радостью поменял весь российский трафик на китайский. Походу, у них денег больше у народа :D

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#17

Устанавливаем geoip, потом

iptables -I INPUT ! -i lo -m geoip --src-cc CN -j DROP

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#18

Так а глянуть в статистике, на какие страницы идут китайцы и что они там делают? Т.к. сейчас не понятно, что за 15к китайцев у тебя забыли.

А вообще, ты просто не умеешь их готовить. У меня такая статистика по доходам в adsense за неделю:

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#19

Адсенсеры, кто вам сказал что мастеров доростроя берут в адсенс? (а тем более, выплачивают им заработанное при наступлении периода первой выплаты) :)

Кстати, проблему решил :) (быстрые они китайцы до жути).

Проанализировав откуда прут китайцы - оказалось основная масса из байду.

Создал на сайте закрытую страницу на английском, в которой написал что

компания всем китайцам поможет въехать в сша. Если вы являетесь жертвами репрессий китайских властей бла бла бла :)

Зашел на байду, справа в меню раздел контакты, там мыла и факсы - на все мыла и факсы слил якобы рассылочное рекламное письмо со ссылкой на эту страницу (а контактов там пару десятков :) )

К 21 часу траф с байду полностью исчез, а к текущему моменту из гугла китайцы также начали уменьшаться (хоть их было и не много относительно байды).

Вива китайский КГБ, наша школа спецслужб форева!

Вот думаю, стоит или нет такое повторять на всех моих тестовых бурж сайтах с малой посещалкой, где также на днях пошел китайский траф, или они реагируют только там куда много их людей идет.

Экструдеру отдельная благодарность от меня за подкинутую идею.

---------- Добавлено 26.04.2015 в 23:15 ----------

Vin_cent, где-ж ты раньше был. Хоть от основного потока я избавился, но пару тыщенок на разных малых проектах у меня пока китая еще есть - поделись доходом. Я солью всех чинов тебе на твои адсенсы, на указанные тобой страницы, доход пополам - стучись в личку или в скайп из профиля.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#20
XPraptor:
Если вы являетесь жертвами репрессий китайских властей бла бла бла

Лечить чуму холерой. И это даже не чума а просто невинные китайцы. Нет бы монетизировать доход) Ну, ждите когда гугл будет подписывать очередное соглашение с китайским правительством и доп. пунктом будет просьба включить в список неблагоприятные сайты, включая ваш.

Или набег китайских хакеров. Или еще хуже просьба китайского правительства с которым мы вроде как очень дружны разобраться правительство РФ с вами.

Вот умелец) я удивляюсь как люди вообще сайты делают)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий