Сквозняки

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#31
Егор:
...то она очень даже хорошо не отображается в бэках, но влияет..

Ну объясните мне, как можно говорить, что она (ссылка) учитывается, если её в бэках нет? Тем, что по тому запросу сайт появляется с "найден по ссылке"?

Я сказал, что в ссылочном ранжировании НЕ принимает участие НИ одна ссылка из сквозняка, так?Соответственно, даже если она проиндексирована, она может иметь минимальный вес, или вообще его не иметь. Проверить мы это, увы, не можем.

Skie:
Про разный текст не знал.
А если ссылки с разным текстом ведут на разные страницы одного сайта это сквозняк или нет?

Нет,имхо.

KO
На сайте с 26.10.2006
Offline
12
#32
Skie:
Про разный текст не знал.
А если ссылки с разным текстом ведут на разные страницы одного сайта это сквозняк или нет?

Вот ответ на этот вопрос я ДАВНО пытаюсь услышать ;)

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#33
KramerOff:
Вот ответ на этот вопрос я ДАВНО пытаюсь услышать ;)

С 26 октября, да? :D Почитали бы FAQ давно.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#34
Skie:
А если ссылки с разным текстом ведут на разные страницы одного сайта это сквозняк или нет?

Есть у кого нить мысли на этот счет? Вопрос действительно очень интересный

308827355
KO
На сайте с 26.10.2006
Offline
12
#35
Разработчик:
С 26 октября, да? :D Почитали бы FAQ давно.

Где почитать FAQ?) 😕

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#36
KramerOff:
Где почитать FAQ?) 😕

Мда../ru/forum/87037

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#37
Boris Shramko:
Есть у кого нить мысли на этот счет?

Чисто интуитивно кажется, что ссылки на разные УРЛы не должны считаться сквозняком.

Насколько я представляю, фильтрация сквозняков началась с фильтрации меню сайта - ссылок с одинаковыми ключевиками, ведущих на одни и те же страницы.

Позже к этому присоединили и одинаковые ссылки на одинаковые страницы других сайтов.

Хотя, после:

wolf:
Сквозняки в ссылочном ранжировании вообще не учитываются. При этом не важно с одинаковыми ли они текстами или с разными.

Теряюсь в догадках.

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
38
#38
Разработчик:
Ну объясните мне, как можно говорить, что она (ссылка) учитывается, если её в бэках нет?

Разработчик, я удивлен такой категоричностью. Зная яндекс, могли много раз уже видеть, и читать на форуме, что в беках отображается далеко не все ссылки, которые знает яндекс, и, внимание, влияют на ранжирование. Даже, Садовский, кажется, упоминал о неточности показа беков на сайт.

Константин, Sape.ru
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#39
saga:
Разработчик, я удивлен такой категоричностью. Зная яндекс, могли много раз уже видеть, и читать на форуме, что в беках отображается далеко не все ссылки, которые знает яндекс, и, внимание, влияют на ранжирование. Даже, Садовский, кажется, упоминал о неточности показа беков на сайт.

Попробуйте ЕЩЁ РАЗ, МЕДЛЕННО прочитать указанную Вами цитату, и поймёте, что я как раз утверждаю обратное, что нет никакой категоричности :)

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
38
#40

Разработчик, вы двусмысленно выражаетесь. Простым языком скажите ещё раз суть цитаты )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий