Сквозняки

F
На сайте с 19.07.2006
Offline
12
#51
Разработчик:
Я предлагаю Вам, как представителю "тусовки" сперва дать определения словам "продефинировать" и "оконкречивать"

Что ж, мне не сложно:

продефинировать - конверсия существительного "дефиниция" - заимствованное слово, на английском, немецком и соответственно русском обозначает "определение";

оконкречивать - конверсия существительного "конкретика" - означает уточнять, определять значение.

Надеюсь вы смогли пополнить свой словарный запас новыми словами, ну а если у вас комплекс и вы из принципа "заедаетесь" со всеми номинативными новичками - то уверяю вас - эта ирония ни к чему.

[-Яндекс делится доходами (http://profit-project.ru/1082085181)-] Анна
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#52
Fleurka:
ну а если у вас комплекс и вы из принципа "заедаетесь" со всеми номинативными новичками - то уверяю вас - эта ирония ни к чему.

Не, у него такой стиль общения. Похож на мой иногда;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#53
Fleurka:
Что ж, мне не сложно:
продефинировать - конверсия существительного "дефиниция" - заимствованное слово, на английском, немецком и соответственно русском обозначает "определение";

Вау..

Fleurka:
оконкречивать - конверсия существительного "конкретика" - означает уточнять, определять значение.

Вау..

Fleurka:
[Надеюсь вы смогли пополнить свой словарный запас новыми словами, ну а если у вас комплекс и вы из принципа "заедаетесь" со всеми номинативными новичками - то уверяю вас - эта ирония ни к чему.

С какими, простите, новичками? "Номи" как? Что я с ними? И если Вам "не сложно", то не нужно про "комплексы", у меня их мало:)

OFF А в-десятых, там смайлик стоит.

The WishMaster, не самый лучший, очевидно..;)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#54
wolf:
Сквозняки в ссылочном ранжировании вообще не учитываются. При этом не важно с одинаковыми ли они текстами или с разными.

Таким заявлениям, в такой однозначной и категоричной формулировке, если они звучат из уст таких авторитетов, как wolf и повторяются ими раз за разом, я склонен верить на слово :). НО...

Но я так никак и не могу понять заложенную в этом логику. Обычно аргументируют это тем, что сквозняк аналогичен навигационному меню. А с меню ссылочное учитывать бессмысленно, т.к... Аргуменотв много, но все они, на мой взгляд, совсем не убедительные. ИМХО в сквозное меню 99.9% веб-мастеров ставят ссылки на основные разделы сайта, причем 1-2 словами, наиболее полно и точно отражающими суть этих разделов. Конечно, попадаются в навигации и такие слова, как "Главная" или "Назад", но вряд ли кто-то что-то ищет по таким запросам. И их в данном контексте вполне можно приравнять к стоп-словам.

Дак почему же бессмысленно учитывать в ссылочном анкоры меню (и сквозняков)? Обычно любому всплывающему на этом форуме нюансу работы поисковиков я быстро нахожу логичное объяснение, но этот момент для меня до сих пор остается загадкой...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#55
Skie:
Кто-нибудь, дайте пожалуйста корректное определение сквозняка

Сквозняк - это ссылки с разных страниц одного сайта на конкретную страницу.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#56
wolf:
Сквозняк - это ссылки с разных страниц одного сайта на конкретную страницу.

Т.е. сквозняки в классическом понимании не учитываются, а "сквозняки от Wolfa" учитываются? :) или я неправильно понимаю ситуацию?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#57
shu-ua:
Т.е. сквозняки в классическом понимании не учитываются

Что есть "классическое понимание"?

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#58
wolf:
Что есть "классическое понимание"?

Ну, вероятно "Сквозняк - это ссылки (одинаковые) с разных страниц одного сайта на конкретную страницу (одну)".

Или неправ?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#59
shu-ua:
Ну, вероятно "Сквозняк - это ссылки (одинаковые) с разных страниц одного сайта на конкретную страницу (одну)".

Или неправ?

А чем тогда они отличаются от "скозняков от Вольфа"?

SU
На сайте с 22.11.2004
Offline
68
#60
wolf:
А чем тогда они отличаются от "скозняков от Вольфа"?

А разве Вы не меняете анкоры в копирайтах? Или это для других целей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий