Перейдёт ли АГС на новый сайт при редиректе?

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
1217

Здравствуйте, очень нужен совет.

Год назад сделал сайт тематика туризм.

На сайт ежедневно добавлялись уникальные статьи и новости (ворованные с других сайтов но полностью переписаны 95-100% адвего). Закупил ссылок качественных только вечных с гогета и миры на сумму 30.000 рублей. Ссылки с сайтов спамность ниже 5 и высоко трастовых. Уже на первый АП получил тИЦ 30.

Разместил на своейм буквально 10 статей с внешними и получил фильтр АГС (+ возможно были плохие ПФ на сайте).

Задумался над тем, чтобы создать новый сайт с новым дизайном и новой структурой (с уже полученным опытом) на ту же туристическую тематику и хочу обязательно сохранить внешние ссылки с прошлого домена. Т.к. на них было потрачена большая сумма и они очень высокотрастовые.

Если я сделаю 301 редирект со старого сайта на новый или сделаю склейку в роботс.тхт.

Не приведёт ли это к попаданию нового сайта под фильтр АГС???

SB
На сайте с 14.04.2015
Offline
4
#1

А почему это должно привести к АГС? Не попадете в любом случае, делайте смело редирект, собственно как и клей.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#2

Был живой пример, 1 в 1 как у вас. Фильтр не перейдет и ухудшения не будет. Главное на новом не повторите того же что сделали на старом.

Яндекс понимает что дал вам по шапке сильно и вам пришлось домен сменить, для него это нормально.

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#3
regem:
Был живой пример, 1 в 1 как у вас. Фильтр не перейдет и ухудшения не будет. Главное на новом не повторите того же что сделали на старом.
Яндекс понимает что дал вам по шапке сильно и вам пришлось домен сменить, для него это нормально.

Спасибо большое. А вы что делали 301 редирект? или в роботсе прописывали новый хост?

---------- Добавлено 14.04.2015 в 13:06 ----------

regem:
Был живой пример, 1 в 1 как у вас. Фильтр не перейдет и ухудшения не будет. Главное на новом не повторите того же что сделали на старом.
Яндекс понимает что дал вам по шапке сильно и вам пришлось домен сменить, для него это нормально.

и ещё один тоже важный вопрос. Если я сделаю редирект со старого домена на новый. На старом сайте у меня порядка тысячи уникальных статей и новостей. Мне перекидывать их на новый сайт?

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#4
Lemik23dm:
Спасибо большое. А вы что делали 301 редирект? или в роботсе прописывали новый хост?

---------- Добавлено 14.04.2015 в 13:06 ----------



и ещё один тоже важный вопрос. Если я сделаю редирект со старого домена на новый. На старом сайте у меня порядка тысячи уникальных статей и новостей. Мне перекидывать их на новый сайт?

301 редиректом делайте

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#5

Не перейдет. У меня АГС вообще с пары доменов сбросился, после смены движка, обновлении контента, снятии всех ссылок на продажу, ну и пары месяцев отстоя :)

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#6

А почему бы старый не переделать и сайт не вытащить?

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#7

мне так лично думается что 301 отработает быстрее чем пассивное снятие АГС

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#8

301 и вперед. постранично вытягивали не один сайт так. что вы теряете в конце концов?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
Lemik23dm:
Если я сделаю 301 редирект со старого сайта на новый или сделаю склейку в роботс.тхт.

Не приведёт ли это к попаданию нового сайта под фильтр АГС???

На конкурентов поставьте 301 Редирект + robots.txt пропишите, и сразу всё поймёте.

PS: Если бы АГС передавался, народ уже бы весь интернет заАГСил.

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#10

Спасибо большое за советы. Приступим к созданию нового сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий