Как банк Траст развел богатеньких буратин.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#91
krav3c:
edogs, вы за страховку в банке платите? если да, то какой процент от суммы?

Банки за клиентов платят, 0.1% от депозитов раз в квартал (получается 0.4% в год), платят в фонд асв, который и занимается выплатами по страховым случаям, идущими из его фонда.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
N1
На сайте с 13.04.2015
Offline
7
#92

Была выложена аудированная отчетность Траста за 2014 год. http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1069564 На странице 3 указано, что

на 1 января 2014 года НБ Траст не отразил в бухгалтерской отчетности и не раскрыл в Пояснительной информации к годовому отчету существенные суммы обязательств по заключенным договорам о выкупе ценных бумаг на сумму 5 282 582 тыс. руб.

Отчисления в фонд АСВ просто очередной косвенный налог, который привязан к величине депозитной базы. Выплачивается за счет клиентов банка (плата за обслуживание/конвертацию/платежи по кредитам и т.д.). Т.е. оттуда же, откуда берутся деньги для уплаты остальных налогов. Государство существует для людей, а не люди для государства. Поэтому и надо платить. К тому же виноват в таком "дырявом" контроле гос.орган - ЦБ. Ничего бы не случилось, если бы контроль за исполнением законов был бы должным образом осуществлен. Тогда бы схема с предложением нот неквалифицированным инвесторам не могла бы осуществиться в принципе.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#93

Интересуюсь этой темой, к счастью, как сторонний наблюдатель.

Меня впечатлил размах и цинизм этого фееричного кидалова от сотрудников Траста.

Продать клиентам ценные бумаги, которые потом аннулировать – это какое то дьявольское коварство.

Ключевой момент здесь для меня то, что зарубежная компания эмитент ценных бумаг, передала деньги от продажи нот банку Траст в виде кредита. Который потом Траст списал.

Это показывает кто выгодоприобретатель и организатор аферы.

Какие выводы я сделал.

1) Деньги у покупателей нот украли бывшие руководители банка Траст. Путем выдачи безвозвратных кредитов подставным фирмам. По информации в СМИ они уехали заграницу и не планируют возвращаться.

2) Клиенты, купившие ноты, недооценили рискованность российской банковской системы.

3) Продажа нот была незаконной, так как их рекламировали вкладчикам банка, которые на момент рекламирования еще не имели статуса «квалифицированный инвестор»

4) Справедливость требует того, что бы бывшие руководители и сотрудники Траста, понесли за это наказание. Хотя бы нужно арестовать их имущество, если оно еще осталось в России.

5) У Траста нужно было отзывать лицензию. Тогда бы по закону не нужно было бы платить ни владельцам нот, ни вкладчикам более страховой суммы. Раз у Траста лицензия не отозвана, то по его долгам нужно платить. А должен Траст в конечном счете покупателям нот.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#94

Английский экономист Tомас Джозеф Даннинг, хорошо написал про хозяев Траста еще в 18 веке.

Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#95
zexis:
5) У Траста нужно было отзывать лицензию. Тогда бы по закону не нужно было бы платить ни владельцам нот, ни вкладчикам более страховой суммы. Раз у Траста лицензия не отозвана, то по его долгам нужно платить. А должен Траст в конечном счете покупателям нот.

никто же не думал, что все так произойдет(я в это надеюсь). и думаю если бы даже отозвали, то было бы это на конечном этапе аферы и уберегли не более 5% сегодняшних пострадавших ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#96

Удальство и молодцеватость менеджмента Траста не мешает им сейчас активно привлекать вклады при помощи Яндекс.Директа. Под 14% годовых и с гарантиями АСВ. Show must go on.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#97

ну было же ммм 2011, 2012 и даже по моему 2013 :) почему же здесь ни начать сначала и "доказать что мы умеем работать", до следующего кидка :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#98
krav3c:
ну было же ммм 2011, 2012 и даже по моему 2013 :) почему же здесь ни начать сначала и "доказать что мы умеем работать", до следующего кидка :)

Ну МММ существует вне правового поля, а у банка есть лицензия ЦБ. То есть реклама в Директе дается с разрешения ЦБ.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#99
Каширин:
Ну МММ существует вне правового поля, а у банка есть лицензия ЦБ. То есть реклама в Директе дается с разрешения ЦБ.

У меня под 21% там вклад до конца июня 6-месячный. Пополняется, никаких ограничений.

За месяц не сдохнет, а дальше посмотрим.

И траст сейчас под санацией, ему фокусы выделывать теперь вряд ли получится.

ЗЫ интересны рассуждения об МММ с территории, в которой готовится потенциальный взрыв с массовыми банкротствами из-за выхода Греции из зоны евро. ;)Весь мир вокруг один большой МММ.

Сейчас нужно действовать по принципу незабвенного Доцента из "Джентельменов удачи": "Хотел я к тебе сунуться, да чую засада там. Я всегда чую....(бегающие глазки)" 😂 В любой точке мира.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#100
Каширин:
Ну МММ существует вне правового поля, а у банка есть лицензия ЦБ. То есть реклама в Директе дается с разрешения ЦБ.

У водителя есть права. То есть когда он сбивает пешехода, то это делается с разрешения гибдд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий