Как избавиться от комплекса "Настоящего мужчины" и послать всех к черту?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#51

Amigo_9876, почка от смеха чуть не выпала :)

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#52

Amigo_9876🤪

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#53
Бардо:
Это бабло - настоящий мужчина.

Да-да, настоящий мужчина - большая куча бабла.

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#54

Сообщение от Webit Посмотреть сообщение
Я знаю мужчин, которые спокойно отдавали жене и детям недвижку и машину, а сами уходили жить на съемную квартиру. Но вам это вряд ли понять, так как для этого надо быть настоящим мужчиной.

Конечно, совсем в идеале для вас, наверное так:

А для Вас какой идеал? Примерно такой? (ниже)

"Я же заработал, а они отняли! На детей ей видите ли надо! Алименты - да за что?? Где я буду жить? Мама!"

Потом на мужской форум - там вроде есть отмазы - как все оформить на свою пенсионерку -мать, как оставить своих детей (да какие они мои?? По залету ж!) без хлеба

Интересен только 1 вопрос - а почему все-таки таких мужчин поддерживает их мать, если они не поддерживают своих детей?:)

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#55
reFLASHer:
Интересен только 1 вопрос - а почему все-таки таких мужчин поддерживает их мать, если они не поддерживают своих детей?

элементарно, это инстинкт

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#56
reFLASHer:
а почему все-таки таких мужчин поддерживает их мать, если они не поддерживают своих детей?:)

ой ну такой вопрос прямо с подковыкой да?))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#57
Robick:
детства нам внушали образ "Настоящего мужчины"
- мужчины не плачут
- настоящий мужчина никогда не обидит женщину
- настоящий мужчина должен быть сильным, смелым, щедрым, добрым
- как настоящий мужчина ты должен на ней жениться
- настоящий мужчина должен купить своей бабе шубу
- настоящий мужчина то да се...

В итоге, на протяжении своей жизни следуя таким установкам, стараясь соответствовать образу, а не своим интересам и желаниям, такой мужик женится на залетевшей от него (?) женщине, к 35-40 годам он окончательно превращается в тряпку, подкаблучника и евнуха жены, тещи и детей.

Не думаю, что следуя таким установкам, мужчина превратиться в то, о чем вы говорите. Настоящий - не превратится ;) Да и все это глупые условности.

1. Кто скажет, почему ?

2. Пожалуй, да. Но именно обидеть ни за что. Скажем, продинамить в ответ на динамо не считается обидой (кста, иногда из этого даже получаются пары).

3. Сила и смелость хороши для выживания. Поскольку мужчина=самец, то данные черты ему пригодятся. Но, безусловно, не помешал бы и ум. А щедрым и добрым нужно быть не со всеми, иначе быстро превратишься в бесплатного раба (а иногда еще психолога, по совместительству).

4. На ком ? И кто это говорит ?

5. Нет - меху, нет - убийствам 🤣

6. Думаю, совесть подскажет.

Не знаю... Мне кажется, в настоящем мужчине главное:

1. ...

2. Совесть.

3. Ум (+ сила и смелость опять же).

4. Все остальное (в том числе и бабки, ибо, братья, в нашем мире без них никак нельзя).

fly-vi:
потому что женщины выбирают и ждут "любовь всей жизни" - они обобщают это в некое понятие "настоящего мужчины".

И в итоге выходят замуж за какое-нить чмо, которое тусуется дома, бухает, как свинья, имеет внешность обезьяны и интеллект голубя, но при этом они опекают этого товарища, любят, покупаеют ему пиво и жарят ему яичницу, а иногда даже покупают новые штаны 🤪 А потом, когда им исполнится лет под 40, они приходят к подругам. Там они все бухнут немного и начинают плакаться друг другу о том, как "он всю жизнь испортил".

ЗЫ: Ни в коем случае не имею в виду всех женщин, если что 🙄

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#58

ТС, мне больно Вас читать. То лениться мучительно. То женщины приказывают и что-то делать заставляют.

Как избавиться от комплекса "настоящего мужчины"... Вообще проблема непонятна. Каждый человек принимает свои решения в жизни и несет за них ответственность и вдруг (ВНЕЗАПНО) наши гипотетический мужчина понимает, что ему насильно привили комплекс и что-то заставляли делать.

Это рассуждения младенца.

"Отличная" идея: слить ответственность за свои решения на мифический "комплекс мужика" и пытаться от него избавиться.

---------- Добавлено 08.04.2015 в 04:50 ----------

Джо Саратини:
Там они все бухнут немного и начинают плакаться друг другу о том, как "он всю жизнь испортил".

ЗЫ: Ни в коем случае не имею в виду всех женщин, если что 🙄
Нет, а о чем еще поговорить приличным бабам? Тем более, 40-за 40: уже мама, скорее всего, умерла, дети заняты своими проблемами. А так охота кому-то пожаловаться. Хотя бы из любви к искусству. Только подругам и остается.
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#59

..........

jpg 141892.jpg
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#60
reFLASHer:

Другое дело, что нынешнее поколение (я видимо тоже по возрасту подхожу) смотрит в сторону того, чтобы развлекать самого себя. А также любить себя, обхаживать - это путь в никуда. К потере интереса к жизни, т.к. без ответственности за кого-то (семья) или что-то (государство или там еще что) люди начинают себя жалеть. А это депрессии, разрушение личности и прочее-прочее:)

Прально, надо жить не для радости, а для совести. И будет путь вкуда 🤪

---------- Добавлено 08.04.2015 в 10:02 ----------

Robick:
fly-vi, вот видите, бабы сразу начинают суетиться )
Как только ты говоришь, идите нафиг, я вам ничего не должен, они сразу включают тяжелую артиллерию. Типа не мужик! а лучше ЧМО! ))

В такой момент, как мне кажется есть выбор либо согласиться или хорошенько съездить )

И чо? Вы сразу ведётесь? Ой, какой сладкий лошок тада :) Есть же третий вариант, тихо-мирно игнорить эти всякие "высокие" слова, никого не бить, показывая свою слабость и неуравновешенность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий