МоеДело не позволяет вести электронный ДО, но может быть есть выход?

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
1378

Всем доброго!

В МД есть только электронная отчетность, но нет электронного документооборота между контрагентами

К сожалению, отправка контрагентам документов, подписанных электронной подписью, через наш сервис невозможна.

, чего сильно бы хотелось в XXI веке - чтобы не тратить время на работу с бумажными актами, почту и т.д.

Электронные подписи МД хранятся в "Калуга Астрал", которая "входит в тройку крупнейших бла-бла" и вроде как предоставляет много разных услуг. Но сходу про электронный ДО ничего не нашлось.

Понятно что процесс перехода на электронный ДО только стартует, с другой стороны VK в прошлом месяце полностью отказалось от бумажного документооборота и перешло на некий http://www.diadoc.ru/

Но топать еще раз куда-то подавать документы не хочется (если они уже есть в Калуга Астрал), да и изначально хотелось бы выбрать какую-то контору покрупнее, которая не закроется через год-два.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#1

Или все уже подключили электронный ДО или я похож на человека, пытающегося опередить свое время. 😂

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#2

пользуюсь контуром диадок вот цены их. нужна кэп. она в любой такой системе нужна. но ее вам вроде в моемделе должны были сделать

за год работы в системе глюков замечено не было. установка по сложности как вебмани. проблема в том что не все ваши партнеры захотят ей пользоваться. вы то перейдете а ваши партнеры?

и еще у меня вопрос тем кто может сталкивался. как налоговая проверяет эти документы? их туда в налоговую пересылают?

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#3
Leo-seo:
проблема в том что не все ваши партнеры захотят ей пользоваться. вы то перейдете а ваши партнеры?

Т.е. электронный документооборот разных систем не совместим? Это же бред.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#4
100chuk:
Т.е. электронный документооборот разных систем не совместим? Это же бред.

Почему бред? У каждого производителя своя начинка. Общую делать мало кто хочет.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#5
100chuk:
Т.е. электронный документооборот разных систем не совместим? Это же бред.

Я не это имел ввиду. Я имел ввиду что партнеры вообще никакую систему не используют.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#6
Алексей Фоменко:
Почему бред? У каждого производителя своя начинка. Общую делать мало кто хочет.

Потому что это IT и тут давно всё унифицированно - интерфесы взаимодействия и прочее. Иначе бы со своего телефона можно было бы звонить только на телефоны такой же модели.

Во всяком случае насколько знаю международные стандарты по электронным подписям давно существуют.

---------- Добавлено 10.04.2015 в 14:33 ----------

Leo-seo:
Я не это имел ввиду. Я имел ввиду что партнеры вообще никакую систему не используют.

Это уже другой вопрос. Главное чтобы не было так что я подключился к системе HIJOIHJERH и соотв. мои контрагенты должны теперь именно к такой же системе подключаться.

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#7

Знаю точно что моя КЭП(выпущена контуром) подходит для сайта налоговой и госуслуги.

Так что КЭП уж точно унифицирована.

Если хотите я у диадок в поддержке задам вопрос про совместимость с другими системами. напишите мне его тут и я напишу его им. Вам ответ перешлю.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#8

Нашел ответ по subj

Могут ли контрагенты использовать разные системы электронного документооборота? Или получить документы можно, только если ваш партнер отправил их через того же самого оператора?

Сейчас между операторами, к сожалению, пока нет внутреннего роуминга. Поэтому для того, чтобы получать документы, нужно подключиться к тому же оператору, к которому подключена компания, которая отправляет документы. Так что если ваши контрагенты работают через разных операторов, для того, чтобы обмениваться с контрагентами документами, вам придется заключить договор с каждым из операторов.

Мы надеемся, что роуминг заработает в течение этого года и тогда можно будет принимать документы, отправленные через других операторов.

Ссылко

Leo-seo:
Знаю точно что моя КЭП(выпущена контуром) подходит для сайта налоговой и госуслуги.
Так что КЭП уж точно унифицирована.

В МД она тоже квалифицированная, т.к. подходит для ПФР и налоговой - но с другими контрагентами обмениваться не позволяет.

Leo-seo:

Если хотите я у диадок в поддержке задам вопрос про совместимость с другими системами. напишите мне его тут и я напишу его им. Вам ответ перешлю.

Да, спросите пожалуйста:

1. Когда планируется введение роуминга с другими системами, чтобы можно было обмениваться документами с контрагентами, которые не подключены к ДиаДок?

2. С какими бухгалтерскими онлайн-системами (МоеДело, Эльба и т.д.) планируется интеграция?

(но с Эльбой я так понимаю они уже интегрированы)

LS
На сайте с 10.10.2006
Offline
149
#9
100chuk:
Нашел ответ по subj

Да, спросите пожалуйста:

1. Когда планируется введение роуминга с другими системами, чтобы можно было обмениваться документами с контрагентами, которые не подключены к ДиаДок?
2. С какими бухгалтерскими онлайн-системами (МоеДело, Эльба и т.д.) планируется интеграция?

(но с Эльбой я так понимаю они уже интегрированы)

Добрый вечер, Леонид!

1. Информацию по состоянию роуминга вы можете посмотреть на на странице http://www.diadoc.ru/roaming

2. На данный момент интеграция с бухгалтерскими программами не реализована, но планируется, о конкретных сроках пока не известно.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#10
Leo-seo:
Добрый вечер, Леонид!
1. Информацию по состоянию роуминга вы можете посмотреть на на странице http://www.diadoc.ru/roaming

2. На данный момент интеграция с бухгалтерскими программами не реализована, но планируется, о конкретных сроках пока не известно.

Спасибо, вышеобозначенный "Калуга Астрал" находится в статусе "Проводится тестирование технологии обмена". Подождем..

P.S. Хотел плюсануть, а оно почему-то минусует..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий