Как обойти Адблок?

12 3
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
2598

Че то решил посчитать сколько юзеров использует адблок на посещаемом сайте (десятки тысяч в сутки) для молодежной аудитории - и ОФИГЕЛ. 29-33% в зависимости от дня!!!

Т.е. я тупо теряю треть дохода - а у меня ВСЕГО три блока адсент и БОЛЬШЕ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!!

Пробовал взывать к совести юзеров выводя сообщение, что сайт развивается только благодаря рекламе, но всего 5% юзеров прочитав его - отключают адблок.

Терять 1/3 дохода ОЧЕНЬ не хочется.

Вопрос - как показывать рекламу Гугла в обход Адблока?

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
#1

Мне кажется стоит написать в саппорт Адблока, чтобы сняли ограничение с вашего домена.

Если сайт СДЛ - то снимут.

Ремонт автомобиля своими руками (http://delay-auto.ru) Сайт молодого художника (http://tvoirisynki.net.ua)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2
zharinov:
Мне кажется стоит написать в саппорт Адблока, чтобы сняли ограничение с вашего домена.
Если сайт СДЛ - то снимут.

Уже сделано 6 часов назад - но мало ли не включат в белый список - хочу найти еще варианты, тем более что помимо адблока есть куча других расширений.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#3

А как вы считали количество таких пользователей? И можно ли сравнить количество фактичных просмотров в статистике, отнять "Просмотры страниц" из статистики адсенса и так понять?

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4

Мне программист написал скрипт - который анализировал высоту <div> в который завернута реклама - если высота = 0, значит реклама скрыта.

Для этих юзеров добавляем кукис, выводим Алерт сообщение и опять анализируем - отключили они адблокс или нет.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#5

Dram, можете поделится?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#6

Этот скрипт встроен в движок сайта - в системные файлы, а я не кодер - не вытяну его в отдельное решение. Но работы у него было минут 20, да и в сети есть примеры кода - погуглите.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7
Dram:


Пробовал взывать к совести юзеров выводя сообщение, что сайт развивается только благодаря рекламе, но всего 5% юзеров прочитав его - отключают адблок.

ну, теперь взывайте не к совести, а к чему-нибудь другому

выводите алерт, типа, "мы все равно очень рады видеть вас, но, к сожалению, из-за адблока ваши возможности будут ограничены"

может еще сколько-то народа отключит адблок

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#8

Пробовал - вообще закрыл ...скажем так интересную область сайта для пользователей адблока, ради нее они и приходят - не помогло. Лишь 5 % юзеров отключают адблок.

Предупреждения и мольбы не вариант - нужно кардинальное решение.

Статистика на сегодня на 9 вечера:

всего пришло - 30776

с адблокс - 9520

отключило адблокс - 482

P.S. закрывать области сайта для юзеров с адблоком не вариант - их ТРЕТЬ!!! я хуже себе сделаю ухудшив поведенческие!

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#9

Есть сайтик, где адблок вырезает белый фон (может быть из-за названия стиля, хз). А на сером фоне сайт представляет собой жуткое зрелище. Может реализовать такое на СДЛ? при этом подобрав цвета так, чтобы юзер с адблоком видел предложение-сообщение, где кратко объяснять, что адблок поломал шаблон и его надо отключить :)

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10

sapphir - бред.

Может быть подтягивать рекламу Аяксом - кодеры подскажите, это поможет?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий