Власти Испании заморозили банковские счета сотен россиян

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#61
bna:
Каширин, а если у человека 2 гражданства?

Ну откройте вы интернет, там написано как человек становится налоговым резидентом конкретной страны.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#62
-= Serafim =-:
Ну откройте вы интернет, там написано как человек становится налоговым резидентом конкретной страны.

По Испанским законам

Налоговым резидентом страны следует считать человека, который находится на территории Испании в течение полугода (183 дня) и более.

В тоже время

Исключением являются случаи, когда лицо считается резидентом другой страны (например, России) и регулярно платит там налоги, а также может доказать тот факт, что местом его постоянного проживания является не Испания, а другая страна.

А если гражданин Испании большую часть времени не живет в Испании?

Вращаюсь вокруг солнца
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#63

Насколько помню, то только гражданам США надо платить налоги, независимо от их места жительства. Испанское гражданство не должно быть фактором, чтобы платить налог живя в России. А вот если иметь основной доход в Испании, а жить в России, то тогда можно быть и налоговым резидентом даже не живя там.

Вот материалы есть.

maztakillars
На сайте с 08.11.2011
Offline
97
#64

Насколько хорошо я знаю Испанию и Испанцев - доверие к русским подорвано давно.

А сколько частных фирм (типо бары и рестораны) закрывается... Сам участвовал при таком.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#65
maztakillars:
Насколько хорошо я знаю Испанию и Испанцев - доверие к русским подорвано давно.
А сколько частных фирм (типо бары и рестораны) закрывается... Сам участвовал при таком.

А доверие к румынам, болгарам, пакистанцам, марокканцам не подорвано? И доверие у кого подорвано, у банков? Банкам важна прибыль. Непонятно о чем вы вообще и причем тут рестораны.

[Удален]
#66
maztakillars:
А сколько частных фирм (типо бары и рестораны) закрывается...

Больше футбольное, но валера карпин доказуе :)

maztakillars
На сайте с 08.11.2011
Offline
97
#67
-= Serafim =-:
А доверие к румынам, болгарам, пакистанцам, марокканцам не подорвано? И доверие у кого подорвано, у банков? Банкам важна прибыль. Непонятно о чем вы вообще и причем тут рестораны.

Непонятно? Я объясню.

Во-первых тема не про румын и прочих алжирцев, а про русских. А рестораны при том, что работал я в этом бизнесе в Испании и бизнес русских сегодня под большим наблюдением. Еще будут вопросы?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#68
bna:
Каширин, а если у человека 2 гражданства?

Вот у меня знакомый в России - гражданин России, в Испании - гражданин Испании.
2 паспорта. А все потому, что папа гражданин Испании, что автоматически присваивает гражданство.

Налоги платит там, где живет большую часть времени.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#69

Насколько я понимаю, у России с Испанией нет договора о признании двойного гражданства. Это значит, что испанская Корона рассматривает любого обладателя двух паспортов как обычного испанского подданого; налоговые органы, по идее, также должны применять такой подход.

Соответственно, кмк если природный испанец обязан платить налоги своему королю вне зависимости от того, сколько времени он находится на территории страны, то, по идее, и обладатель двух паспостов должен будет платить налоги как на настоящий идальго, вне зависимости от того, как часто он странствует по свету :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#70
igork734:
Насколько я понимаю, у России с Испанией нет договора о признании двойного гражданства.

У России ни с кем нет ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий