Уникальные изображения vs неуникальные?

12
Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
1537

Интересует все таки мнения на такой вопрос:

Насколько сайт с уникальными изображениями (не находятся копии изображения в гугл-картинках) легче/быстрее/эффективнее продвигать по запросам в поиске Гугл, чем сайт с неуникальными изображениями?

Для упрощения возьмем сайт тематических изображений/фотографий.

Все остальные факторы (сео-оптимизация, кол-во и качество текста, и т.д.) одинаковы.

Трафик с Гугл картинок не считаем. Интересует влияние на рост сайта по запросам в поиске.

Ваши наблюдения?

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#1

Ни какой разницы!

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2

Adrian2012, нету разницы

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
xereden:
Ни какой разницы!
eis:
нету разницы

Эксперименты заявленные в стартпосте ставили?

Мультур..
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#4
serjoo:
Эксперименты заявленные в стартпосте ставили?

Насчет разницы не знаю, но у себя очень много примеров к примеру на тех же строительных сайтах- фото и картинки не уникальные, многие висят в топе яндекс и гугл картинок - много переходов.

Моя схема быстрого получения постоянных и целевых клиентов для ИМ (/ru/forum/940044)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#5

Есть такое. Речь же за разницу, с одинаковыми сайтами только с разницей в картинках. Я просто пока не представляю, кто таким извратом мог заниматься. :) И можно ли сказать что выборки из 2-х сайтов достаточно.

Копипастные картинки в топах и это очевидно.

Стоит ли овчинка выделки, вот это вопрос.

Я думаю не стоит. Но могут приходит абузы, это надо учитывать, и чем больше набрал тем больше их может быть. Абузы могут решиться ссылками на источник, а могут и нет.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#6
Adrian2012:
Интересует все таки мнения на такой вопрос:

Насколько сайт с уникальными изображениями (не находятся копии изображения в гугл-картинках) легче/быстрее/эффективнее продвигать по запросам в поиске Гугл, чем сайт с неуникальными изображениями?

Для упрощения возьмем сайт тематических изображений/фотографий.

Все остальные факторы (сео-оптимизация, кол-во и качество текста, и т.д.) одинаковы.

Трафик с Гугл картинок не считаем. Интересует влияние на рост сайта по запросам в поиске.

Ваши наблюдения?

На продвижение не влияет, главное что на странице есть картинка.

Другой вопрос, что уникальная картинка может через свой поиск привлечь посетителей и это даст плюс.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
CelldBerlin
На сайте с 29.10.2014
Offline
35
#7
MGX2000:
На продвижение не влияет, главное что на странице есть картинка.
Другой вопрос, что уникальная картинка может через свой поиск привлечь посетителей и это даст плюс.

Неуникальная так же даст посетителей через поиск :)

JB
На сайте с 27.03.2015
Offline
0
#8

В любом случае не помешает, тем более не трудно уникализировать картинки. Иногда не уникальные могут чуток топить сайт.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#9

Частенько шаманю с уникализацией и картинки по LI приводят с поиска траф.

prManager
На сайте с 10.03.2010
Offline
48
#10

Инвестиции в уникальные картинки для сайта – это одна из лучших инвестиций. Неуникальные картинки могут стать причиной фильтров поисковых систем, Яндекс любит накладывать АГС на молодые сайты с неуникальными изображениями.

Более 2200 площадок для размещения. Спасибо всем, кто с нами работает! mail@superagency.ru ICQ 628485507
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий