Предлагают выкупить домен

12
C
На сайте с 25.07.2013
19
2248

Доброго времени суток.

Пришло на почту письмо следующего содержания:

Hi Max,

I sent you a message regarding xxxx.xx.xxx, but I never heard back.

Could you please give me a call 1-949-416-2555 when you have a chance?

Thank you for your time.

От DomainNameSales.com.

В следующем письме я ответил, что не понимаю как работает система и получил ответ:

Hi Max,

DomainNameSales.com is a marketplace that offers domain names for sale from the owners. xxxx.xx.xxx has a current asking price of $4,999 USD. Would you like to make an offer to own it?

Есть ли у кого опыт продажи доменов через них, правда ли, что за мой домен такая ставка, или как это вообще понимать?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
314
cccmertnik:
правда ли, что за мой домен такая ставка,

asking price = запрашиваемая цена

www.leak.info / бесплатный поиск входящих линков
A
На сайте с 04.12.2009
152

Контора реальная.

А вы уверены, что речь идёт о вашем домене?

По-моему вам предлагают купить у них какой-то домен за $5k.

C
На сайте с 25.07.2013
19

Да, в письме был мой домен, которым я владею.

asking price - все же это реальная сумма, которую они мне могут дать сразу что-ли?

Ладно, пошел разбираться.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
610
cccmertnik:
asking price - все же это реальная сумма, которую они мне могут дать сразу что-ли?

Скорее всего "asking price" - это сумма, от которой у Вас потекут слюнки и затуманятся мозги. Затем. якобы для "подтверждения трансакции" Вас попросят перевести 20, 50 или 100 баксов, которые пообещают сразу же вернуть. Рассказывать дальше?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 04.12.2009
152
cccmertnik:
Да, в письме был мой домен, которым я владею.

Тогда судя по всему вам предлагают $5k за ваш домен.

В зависимости от того, какой это домен, можно поторговаться. Если это интересный .com, то можно и >$10k заявить, пятёрку всегда успеете забрать.

SergejF:
Скорее всего "asking price" - это сумма, от которой у Вас потекут слюнки и затуманятся мозги. Затем. якобы для "подтверждения трансакции" Вас попросят перевести 20, 50 или 100 баксов, которые пообещают сразу же вернуть. Рассказывать дальше?

Сначала надо бы разуть глаза и прочитать от какой конторы пришло письмо топикстартеру.

Если название компании вам ни о чём не говорит, тогда вы явно не в теме зарубежного рынка доменов.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
610
Alех:
Сначала надо бы разуть глаза и прочитать от какой конторы пришло письмо топикстартеру.

В графу "From" можно указать кого угодно, дружище. Хоть Путина, хоть Гейтса, хоть TheGod@heavens.org. Так что кому-то не глаза разуть надо, а мозгами обзавестись.

A
На сайте с 04.12.2009
152
SergejF:
В графу "From" можно указать кого угодно, дружище. Хоть Путина, хоть Гейтса, хоть TheGod@heavens.org. Так что кому-то не глаза разуть надо, а мозгами обзавестись.

Такой умный? А на какой email адрес тогда будет отвечать ТС, если прислали якобы с фейкового?

Так что лучше не позорься.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
179
cccmertnik:
Would you like to make an offer to own it?

Мне кажется эта фраза намекает, что нужно сделать некое предложение, чтобы завладеть доменом?) нет?) а текущая цена 4999$.

Asking Price - так, которую хочет получить владелец)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
610
Alех:
А на какой email адрес тогда будет отвечать ТС

Скорее всего на левый, что-то вроде DomainNameSale@gmail.com.Старый нигерийский развод, неужели об этом еще надо рассказывать?

Alех:
Такой умный?

По сравнению с кое-кем, несомненно. ;-)

A
На сайте с 04.12.2009
152
SergejF:
Скорее всего на левый, что-то вроде DomainNameSale@gmail.com.Старый нигерийский развод, неужели об этом еще надо рассказывать?

А ещё этот нигерийский аферист сумел завладеть номером 1-949-416-2555 на который ТС предлагают позвонить, и которым пользуются доменные брокеры компании DomainNameSales.com 😂

Наверное этот старый и хитрый нигериец устроился работать полотёром в контору DomainNameSales.com и вечером, когда весь персонал уходит с работы, он включает свой потёртый кассетный плеер, надевает китайские наушники фирмы Kvakasonic, садится за один из ПК в офисе и начинает разводить клиентуру. 😂

SergejF, сначала исходные данные нужно анализировать, а уже потом свои пять копеек вставлять.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий