Формирование ссылки в Dle

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
826

Привет всем! Мне нужна следующая помощь:

Когда в дле добавляешь новость в несколько категорий, то ссылка генерируется по категории в алфавитном порядке

Пример: добавляю новость "Продвижение сайта" в категории: общие вопросы,CEO и вопросы для новичков

то ссылка сформируется следующим образом site.ru/CEO/Продвижение сайта, так как CEO - на англ и почему то считается в алфавитном порядке выше

а хочу чтобы таким образом чтобы в ту категорию которую отметил первой.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#1

Без серьезных переделок не обойтись, в поле "категория" идет сортировка по айди категорий.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
MO
На сайте с 25.09.2010
Offline
49
#2

ну как вариант можно создать категории в порядке их важности. первым создать тот, который вам нужен, а за ним уже остальные также в порядке убывания.

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#3
дани мапов:
Без серьезных переделок не обойтись, в поле "категория" идет сортировка по айди категорий.

В админке в колонке выбора категори она то идет по id категории, а вот ссылку генерирует другим образом.

У меня CEO к примеру 52й id категории, а общие вопросы - 5я, продвижения сайта 3я. Ссылка все равно сформировалась

site.ru/CEO/Продвижение сайта

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#4
ivan091987:
В админке в колонке выбора категори она то идет по id категории, а вот ссылку генерирует другим образом.
У меня CEO к примеру 52й id категории, а общие вопросы - 5я, продвижения сайта 3я. Ссылка все равно сформировалась
site.ru/CEO/Продвижение сайта

Какая версия движка?

ivan091987
На сайте с 09.04.2014
Offline
63
#5

Проблема решена!

Нужно было только сменить порядок сортировки категорий в категориях.

Mneo мне подсказал. Спасибо!

---------- Добавлено 23.03.2015 в 16:08 ----------

Скажу полезная это вещь. К примеру если правообладатель написал жалобу удалить ролик.

А у вас ссылка

site.ru/brazzers/новость

Удалили его с категории brazzers - поменяется ссылка на новость!

то теперь может ссылка выглядеть таким образом, как вы хотите!

---------- Добавлено 23.03.2015 в 16:10 ----------

дани мапов:
Какая версия движка?

Движок - dle 9.8

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#6
ivan091987:
Скажу полезная это вещь. К примеру если правообладатель написал жалобу удалить ролик.
А у вас ссылка
site.ru/brazzers/новость
Удалили его с категории brazzers - поменяется ссылка на новость!
то теперь может ссылка выглядеть таким образом, как вы хотите!

Лучше удалить новость, а то хостер заблокирует. И разве site.ru/brazzers/новость и site.ru/brazzers2/новость не открывают один и тот же материал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий