Инвестиции в недвижимость

1 234 5
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#21
Gzas:
Что это за сказки?

С чего это? Вот пример. Вложено перед летом 100 тысяч. Первый месяц - доход 130к. И все месяцы (сезон) - это около 5 месяцев выходит доход примерно на одном уровне и был. Никаких рисков кроме, как "а вдруг не выстрелит, а вдруг место не очень удачное) не было. В этом году вложений всего 40к).

Gzas:
Вы при расчётах трудозатраты учитываете?

Кончено. Зп работника 30к, аренда помещения - 20к.

Gzas:
На кратковременном отрезки времени, да согласен, может быть, а вот на долгосрочном не фига подобного.

То сказки, то ни фига подобного. С чего такая категоричность? В данной нише люди здесь работают много лет. Поэтому рискованно было лезть в забитую, казалось бы. под завязку, нишу. Но риск оказался не напрасным.

Не стоит быть таким категоричным. Если у Вас лично не получается, то это не означает, что "невозможно".

---------- Добавлено 23.03.2015 в 12:31 ----------

Gzas:
По теме: 1. Недвижимость всегда была выгодной инвестицией. Жить людям, где-то надо. Мои знакомые в Новосибирске взяли 3-и однокомнатные квартиры в строящимся доме. 2-ве из них продали по выгодной цене. На вырученные деньги купили 3-ку с небольшой доплатой. 1 комнатную сдали в аренду.

Выгодно, не спорю, но далеко не самой выгодной. Выгода - это что? Получение выгоды. Купил за 1 миллион, продал через 40 лет за 1 миллион 100 тысяч. Тоже выгода ведь.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#22
NCom:
С чего это? Вот пример. Вложено перед летом 100 тысяч. Первый месяц - доход 130к. И все месяцы (сезон) - это около 5 месяцев выходит доход примерно на одном уровне и был. Никаких рисков кроме, как "а вдруг не выстрелит, а вдруг место не очень удачное) не было. В этом году вложений всего 40к).

Через меня проходят разные люди в том числе и успешные люди имеющие не по одному бизнесу. Рассказывают конечно разное... Напоминает разговоры рыбаков о пойманном пескаре в 2-ва метра :)

NCom:

В данной нише люди здесь работают много лет. Поэтому рискованно было лезть в забитую, казалось бы. под завязку, нишу. Но риск оказался не напрасным.

Можно работать даже в уже казалось забитой нише, но не с такими процентами прибыли. Свободных ниш практически не осталось. В чудеса при таких малых суммах не верится. Уж извините.

NCom:

Выгодно, не спорю, но далеко не самой выгодной. Выгода - это что? Получение выгоды. Купил за 1 миллион, продал через 40 лет за 1 миллион 100 тысяч. Тоже выгода ведь.

В самом худшем варианте ваше вложение в недвижимость перекроет инфляцию, сохранив капиталовложения. В лучшем случае вы не плохо подзаработаете.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#23
Gzas:
Можно работать даже в уже казалось забитой нише, но не с такими процентами прибыли. Свободных ниш практически не осталось. В чудеса при таких малых суммах не верится. Уж извините.

Да я и не планирую Вам, что-то доказывать. Если вы считаете, что верх предела мечтаний - это купить квартиру и сдавать, то не спорю. Каждому свое.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#24
NCom:
Да я и не планирую Вам, что-то доказывать.

В общем-то этого и не нужно, всё уже сказано.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#25

Вдогонку к вопрос по

Gzas:
В чудеса при таких малых суммах не верится. Уж извините.

ТО есть, Вы уверены, что при малых вложениях, короткий срок отбивки - это фантастика)

Пример из жизни подруги. В том году.

Вложений - сущие копейки, которые и считать смысла нет.

Траты. 1000 рублей за точку.

Зп работнице - 500р в день. Да, масса людей и за 500р в день работают. Тоже, фантастика

Плетение косичек в одном курортном городе.

Всего 3 точки в том году.

Первые 2 точки выходили в плюс 1000 р в день (неудачные)

Третья выходит с вычетом оплаты точки и работника - + 3000 в день.

Вот, крайне смешные затраты и окупаемость за час-два)))

И еще о мелком бизнесе) Да бабушки на пляжах, продавая кукурузу, зарабатывают больше, чем вы на сдаче квартир) (правда, вроде запретили им уже по пляжам ходить)

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#26

NCom, Вы понимаете разницу между инвестициями и бизнесом?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#27
Gzas:
NCom, Вы понимаете разницу между инвестициями и бизнесом?

Инвестиция - это вложение денег для получения прибыли?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
NCom:
Хотя многим интересней вот такой пассивный доход. Один мой приятель в розовых мечтах видит, что купит 10 квартир и будет их сдавать ив с жизнь жить так (буду жить не напрягаясь). А я думаю, что деньги, потраченное на 10 квартир, можно на порядок выгодней инвестировать.

думать не мешки ворочать. и КАК же вы вложите 20 млн?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
NCom:
Вот пример. Вложено перед летом 100 тысяч. Первый месяц - доход 130к. И все месяцы (сезон) - это около 5 месяцев выходит доход примерно на одном уровне и был. Никаких рисков кроме, как "а вдруг не выстрелит, а вдруг место не очень удачное) не было. В этом году вложений всего 40к).

пример то ваш гавнецо. если все так шоколадно, то почему вы не в банке, где берете кредит под 60% годовых и не вкладываете его под 130% в месяц? :D

ответ - дело не масштабируется. то есть 100к вложить можно, а 300 - нельзя. про миллионы и речь не идет.

прямо сейчас я вам организую кредит под залог вашей квартиры. дело выгодное, чо - миллиончики заработаете.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий