Какой вид урла лучше для seo

123
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#11
Dales:
Но иногда во всемирной паутине набредешь на какой-нибудь известный сайт, глянешь урл - а там первый вариант. И посещалка у сайта при этом раз в 20 больше, чем у тебя... Вот и задумываешься, стоит ли структуру загонять в урлы. Или достаточно просто вывести в категории, оставив поисковому роботу быстрый путь (урл) для индексации.

На одном из моих основных проектов, все урлы не имеют вложенности (хотя виртуальная структура конечно присутствует, реализованная через хлебные крошки по всем стандартам google). Я так сделал, потому что изначально не знал, какие рубрики и подрубрики там будут, будет ли сайт по одной теме, или эта тема со временем станет всего лишь одним из разделов. А менять структуру потом будет чревато. А имея виртуальную структуру, ее можно менять в любое время и масштабировать разделы, подразделы, перекидывать статьи из одной рубрики в другую.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
Dales:
оставив поисковому роботу быстрый путь (урл) для индексации.

Роботу пофиг. Людям, по сути, тоже. Я б делал первый вариант.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#13

лично я предпочитаю видеть на сайтах 3 вариант. Хотя бы потому, что если мне интересен предыдущий раздел, а ссылка на него сразу не видна, я просто стираю лишнее из урла и вуаля. Роботу по фигу, как вы будете организовывать формирование урла.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
MaryShine:
Хотя бы потому, что если мне интересен предыдущий раздел, а ссылка на него сразу не видна, я просто стираю лишнее из урла и вуаля.

Для этого хлебные крошки существуют :)

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#15
Присущ:
А задуматься стоит, так как это фактор в отрыве от других связных с ним, не на что не влияет. То есть, если вы думаете, что он сам по себе дает плюс, вы ошибаетесь.

Можете чуть подробнее написать о чем именно идет речь? Какие именно факторы связаны с данным вопросом? И в каких случаях, например, третий вариант будет хуже первого с точки зрения продвижения конкретной страницы?

Заранее спасибо!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#16
MaryShine:
стираю лишнее из урла и вуаля

ошибка 404, чаще всего происходит именно так...

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#17
MaryShine:
если мне интересен предыдущий раздел, а ссылка на него сразу не видна, я просто стираю лишнее из урла

Если ссылка на него не видна, значит двойка вебмастеру за такую "навигацию", где посетителям урлы вручную менять приходится, чтобы попасть в разделы. Хлебные крошки для того и придуманы. К слову сказать - большинство посетителей не столь продвинуты и заинтересованы, чтобы обращать внимание на урлы и тем более, что-то там стирать или добавлять.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#18
Dales:
Спасибо всем за ответы и комментарии.
Да, я тоже остановился на третьем варианте.

А правильный был #1

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#19
yanus:
А правильный был #1

Почему?

Дайте чуть аргументов

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
Дайте чуть аргументов

Так проще, нагляднее и короче.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий