Продвижение сайта сателитами

123 4
A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#11
antonniosss:
даже если бы осилил, где столько контента взять.

У меня сайт по многим запросам в топ 10 и 5, хотелось бы дожать. Продвигаю по каталогам статей и ссылок. Вы думаете что нужно 300-500 сателлитов?

---------- Добавлено 20.03.2015 в 17:27 ----------

SergejF:
Покупайте. Есть специализированные биржи по продажам контента. Важно: не берите низкокачественный дешевый контент!

Да это понятно, я имею ввиду даже если покупать, очень большие расходы, статьи сейчас в среднем окала 1,5$, на 10 сайтов, круглая сумма получается.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#12
antonniosss:
У меня сайт по многим запросам в топ 10 и 5, хотелось бы дожать. Продвигаю по каталогам статей и ссылок.

Судя по тексту низкочастотники.

antonniosss:
Вы думаете что нужно 300-500 сателлитов?

Так от количества запросов зависит. Он же у Вас не один? Может и не хватить.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#13

Так от количества запросов зависит. Он же у Вас не один? Может и не хватить.

Продвигается сайт примерно по 100 запросам НЧ и СЧ.

rusich86
На сайте с 02.02.2015
Offline
58
#14

Какая именно тема строительства?

Продвигаю свой сайт тоже строительной темы, можем обменяться статьями если тематика схожа. Покажете сайт?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#15

Скорее всего Вам выйдет гораздо дешевле купить хороших, "вечных" ссылок, чем поднимать сателлитную сеть под один проект, ещё и без опыта.

A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#16
rusich86:
Какая именно тема строительства?
Продвигаю свой сайт тоже строительной темы, можем обменяться статьями если тематика схожа. Покажете сайт?

Извините но нет, не хочу и сайт светить и ссылки с него ставить на другие ресурсы.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#17

antonniosss, потеряете кучу сил и времени, побанят Ваши сателлиты...

Если неймется - потратьте время по поиск качественных доноров, пользы будет больше.

A
На сайте с 02.12.2013
Offline
15
#18
ultraZzz...:
Скорее всего Вам выйдет гораздо дешевле купить хороших, "вечных" ссылок, чем поднимать сателлитную сеть под один проект, ещё и без опыта.

Вот по этому я и создал эту тему, всегда надо чему то учиться, хочу попробовать поднять сетку сателлитов, сначала даже пусть маленькую, набраться опыта так сказать. Вот только на вопросы не кто не хочет конкретные ответы дать, может Вы?

---------- Добавлено 20.03.2015 в 17:41 ----------

HardeR:
antonniosss, потеряете кучу сил и времени, побанят Ваши сателлиты...
Если неймется - потратьте время по поиск качественных доноров, пользы будет больше.

Спасибо за оптимистический прогноз) Если сделать по одной ссылке, думаю что нет. Я же не собираюсь с одного сателлита ставить ссылки на несколько сайтов. Или к примеру ставить с каждой страницы по ссылке. По одной с морды и все.

А что касается доноров, дак я уже писал, что сайт и в каталогах продвигаю и в каталогах статей. Так что с базой доноров у меня проблем в этом смысле нет.

Хочу попробовать продвигать сателлитами.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#19

antonniosss, одной темой Вы вряд ли покроете весь пласт вопросов по сетке. Там и по признакам есть моменты (разные ай-пи, хостинги, владельцы сайтов, доменные зоны, цмс и прочее), и по раскрутке - чем Вы будете вес накачивать сателлитов? И прочее, прочее. Спецы, потратившие кучу времени и бабок на эксперименты Вам карты не раскроют, а пара промахов и вся Ваша сеть уйдёт коту под хвост. Поэтому и говорю, лучше пишите эти тексты для основоного сайта, расширяя СЯ да ссылки проставляйте.

1) когда нужно размещать ссылки на основной домен, сразу или после индексации сателлита (тексты все уникальные, темматичные, сам пишу).

Я фантазирую, как бы это сделали сайты не созданные вебмастерами под заработок. Думаю, что лишь малая часть делает сайт и сразу ставит ссылки на другие. Поэтому я бы больший процент ставил после публикации.

2) Достаточно ли одной ссылки с морды сателлита на основной домен (или можно поставить еще парочку с внутренних страниц на внутренние). Если достаточно, тогда нужно ли перенаправить вес с внутренних страниц сайта сателлита на главную (ссылками с текста), чтобы он потом перетекал на основной домен.

Зачем с текста на главную? При обычном построении сайта и так есть ссылка на главную, по ней и передаётся вес. Зачем лепить дополнительные ссылки на морду из текста, я не знаю. Я бы ставил с морд, ибо они передают больше всего веса, внутряки для разбавки и в других местах можно поставить да закупить. В ссылках дополнительных с внутряков я смысла не вижу.

И еще один банальный вопрос, для сателлита 50 страниц хватит?

Банальный ответ - для сайта 50 страниц хватит? Кто-то 10 страниц напишет и заглохнет, кто-то 20 и раскроет тему, получая регулярно комменты, кто-то тысячу и продолжит регулярно вести блог.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#20
antonniosss:
Продвигается сайт примерно по 100 запросам НЧ и СЧ.

Для продвижения в топ сотни нч и сч запросов 30 сателлитов не хватит.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий