Каким должен быть "правильный" сайт под МФА

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#61
strefapl:
Я под MFA понимаю сайт на известной CMS (WP, DLE, Joomla),

А если сайт без CMS вовсе - то он уже не может быть MFA? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#62
87793:
А если сайт без CMS вовсе - то он уже не может быть MFA? 😕

Я написал, что такое MFA в моем понимании. Что такое MFA в вашем - можете дописать вы :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#63
strefapl:
Я написал, что такое MFA в моем понимании. Что такое MFA в вашем - можете дописать вы :)

Понял :).

Переформулирую вопрос: почему сайт без CMS Вы не готовы отнести к MFA? 😕

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#64
87793:
Понял :).

Переформулирую вопрос: почему сайт без CMS Вы не готовы отнести к MFA? 😕

Да я не то, что неготов, мы же тут обсуждаем

Каким должен быть "правильный" сайт под МФА

Вот, в процессе обсуждения выяснились разногласия.

Установить WordPress и настроить его - это час работы.

Поэтому подавляющая часть МФА производилась (производится) именно на нем.

Голый HTML? Помню, тоже когда-то на нем делалось, но очень мало.

Не имею ничего против. Можно и так, сути ведь это не изменит. Суть ведь в контенте, а не в его технической представлении.

pps88
На сайте с 18.11.2014
Offline
35
#65

Тогда выражу и свое мнение, по поводу того что это такое в моем понимании. МФА - информационный сайт на котором есть адсенс и заработок с него! Информационный: статьи написанные под ключи или нет, но с целью получать трафик на них. Старых времен в роли прислужника гугла я не застал, потому мнение может показаться ошибочным многих пингвинов видавшим.

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#66

Здравствуйте. Тоже хотел бы высказаться. МФА, а вернее их более обновленными производными, тоже интересуюсь.

Как по мне, так современные МФА, это уже не десятки страниц по 1500-2000 знаков, имеющие минимум отвлекающих от рекламы факторов.

Сейчас, это 300-500 и более статей, на 4-6к символов, обеспеченных, доброй порцией картинок, видео и разных сносок по теме. Да, они могут считаться узко тематическими, но опять же с чем сравнивать.

По моим наблюдениям, ПФ, на таких сайтах невысок порядка 1,4-2,0 просмотра на посетителя (если говорить об этом). Но при этом, такие сайты, с 300-500 статей (при этом общих страниц с категориями, под рубриками и т.д.) получается 700-1000, выжимают 5000-10000 и более трафа в день.

Таких сайтов, сотни, если не больше (ссылки не буду давать, дабы не давать повода негодовать тем, кто к этому уже пришел, может сам, а может нет, но уже делает. И так много написал). На 6 странице топика (вставил ниже), приводился пример по лодочным моторам, это одна из их разновидностей, т.е. по мимо контекста, товарные сайты, начинают монетизировать с помощью ПП, прямых реклов. Кстати заметил, что у современных сайтов "МФА товарных", число просмотров на посетителя, значительно выше, чуть ли не в разы.

matveich:
Ребята, зачем с МФА все усложнять, на поверхности лежит масса простых идей. Все плотно сидит в идексе годами.

Сам сейчас смотрю в эту сторону, и собственно делаю так.

Заключение. Думаю, что не надо бояться, и делать минималистичные сайты в плане контента, а в плане левых ссылок и меню, это да. Контент должен быть насыщенным. Но это не просто, как по затратам на контент, так и на учет всех тонкостей и нюансов. Но удачных примеров много, при чем, молодых сайтов возрастом 1-2-3.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#67

Да ещё года 2 назад было понятно, что MFA в прежнем виде станут малоэффективными. Хотя даже если действовать по старой схеме, то траффик собрать можно. Только с небольшой поправкой: заказать 10-20 статей, установить WP, заполнить сайт, расставить болки Adsense, а затем забыть про него, уже не пройдет.

Я вспоминаю времена, когда такие MFA штамповались массово с помощью Zebrum CMS и на 10-25 страничном сайте можно было заработать вполне нормальные деньги. На такой сайт уходило рекордно минимальное количество времени.

Те кто похитрее заказывали специальные шаблоны, что увеличить СTR, который был запределным. Забавно было читать темы в этой ветке с вопросами: "а не забанят ли за цтр 5-7% ?".

--------------

Надо для начала понять, а чем собственно MFA старого образца отличаются от новых MFA ? Что изменилось в технологии ? Как сделать их востребованными ?

Как учитывать повышение популярности соц. сетей при создании MFA ? Может быть смотрет в сторону интеграции ? Формирование контента и структуры - может стоит привлекать к его созданию специалистов ? Иногда это не так уж и дорого. Можно применять такой подход для опр. части сайтов. Ведь так ? Конечно вырисовывается далеко не привычный старикам MFA, но все меняется.

Можно ли сделать полезный сайт не обладая особыми знаниями ? Можно, надо постараться. Пример с моторами вполне нормальный, ещё бы там пару тысяч отзывов добавить и отлично будет ))

--------------

Кризис и MFA

У многих опустились руки после того, как началась война между когда-то дружественными странами и запуском экономических санкций. Собственно Adsense в RU и любая другая контекстная отрасль получила спад из-за обрезки бюджетов рекламодателей. Паника ! Контекст умер, пора на завод и прочее. Каждому свое. Мое мнение, сейчас как раз время именно очень много работать, очень !

Что печально, так это затухание движения тусовки MFA. Если раньше было много блогов, экспериментов, то сейчас этого нет. Тот же Люстик (MyOST) ещё отсносительно недавно дававший конференцию "Запуск MFA в нынешних реалиях" молчит как рыба. Видимо KeyСollector поглотил его ) А если на что натыкаешься, то часто видно сразу, что человек не разбирается в теме.

Продолжаем тему...

ML
На сайте с 24.12.2011
Offline
96
#68
HUTUR:
Что печально, так это затухание движения тусовки MFA. Если раньше было много блогов, экспериментов, то сейчас этого нет.

Именно поэтому я и затеял топик. Как мне кажется, есть две причины: затихарились и косят бабло либо тема стала неинтересной по той причине, что быстрые деньги стали невозможны. А ведь шли в тему именно за быстрыми деньгами а не за перспективой.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#69
martinLiss:
Именно поэтому я и затеял топик. Как мне кажется, есть две причины: затихарились и косят бабло либо тема стала неинтересной по той причине, что быстрые деньги стали невозможны. А ведь шли в тему именно за быстрыми деньгами а не за перспективой.

На счет захитарились - не соглаен. Т.к., в выдаче таких сайтов практически нет. То есть, нельзя вот так взять и затихариться все на виду, сайт - не спрячешь.

А я даже не припомню, когда в последний раз натыкался на МФА в выдаче, бороздя сеть по своим нуждам.

L
На сайте с 05.06.2014
Offline
11
lyt
#70
Я вспоминаю времена, когда такие MFA штамповались массово с помощью Zebrum CMS и на 10-25 страничном сайте можно было заработать вполне нормальные деньги. На такой сайт уходило рекордно минимальное количество времени.

можно подробнее об этом?

вдогонку к лодочным моторам - сайт про автомобильные двс, в выдаче часто его встречаю - wikimotors.ru - 7к посетителей ежедневно, при том что сайт сделан прямо скажем не очень)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий