Google против дорвеев

1 234 5
D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#21
twiprogon:
Ставлю ставку 100 баксов на то, что у Вас ничего не получается в дорах или вообще не работаете с ними.
Только такие люди пишут подобное

Просто начинающим дорвейщикам не понятно) что дорвеи идут вногу с трендом)

G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#22

Гугл против доров это как я против пива.

Знаю что плохо но ничего сделать не могу )

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#23
GAGAn:
Гугл против доров это как я против пива.
Знаю что плохо но ничего сделать не могу )

а с чего ты решил, что это плохо?)

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#24
alexpike:
а с чего ты решил, что это плохо?)

а чего хорошего ? живот сцука растёт только

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#25
GAGAn:
Гугл против доров это как я против пива.
Знаю что плохо но ничего сделать не могу )

Борьба нанайских мальчиков - это называется 😂

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#26
GAGAn:
Гугл против доров это как я против пива.

Любая ПС против доров

с точки зрения ПС, доры - это нехорошо. С одной стороны, они засоряют выдачу (и ухудшают привлекательность поисковой системы для пользователя). С другой стороны - дорвейщики не заносят деньги в Адвордс/Директ, а добывают траф бесплатно.

Опять-таки, дорвейщики стараются забрать любой более-менее целевой траф, для этого используют поисковые запросы пачками, не заморачиваясь над тем, есть ли на сайте инфа, релевантная запросу, или же запрос используется для продвижения страниц, только похожих по содержанию на то, что ищет посетитель.

Мне, как пользователю, например, бывает сложно отфильтровать шлак из выдачи ПС по НЧ запросам, часто приходится листать по нескольку страниц выдачи, если ищу какую-то редкую инфу.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#27
hitboss:
Любая ПС против доров
с точки зрения ПС, доры - это нехорошо. С одной стороны, они засоряют выдачу (и ухудшают привлекательность поисковой системы для пользователя).

Чем не релевантная выдача гугла, собранная не понятно из каких "соплей" лучше дора сливающего тематический трафик?

hitboss:
Любая ПС против доров
С другой стороны - дорвейщики не заносят деньги в Адвордс/Директ, а добывают траф бесплатно.

Так дорвейщики это вебмастера, а не рекламодатели. Вебмастера обычно наоборот выносят деньги с партнёрки :)

C3
На сайте с 28.03.2015
Offline
1
#28

Пчелы, точней пингвины - против меда :) Сейчас уже не отличишь дорвей от нормального сайта. Клоаки и прочее.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#29
_Snake_:
Чем не релевантная выдача гугла, собранная не понятно из каких "соплей" лучше дора сливающего тематический трафик?

В том что в выдаче "сопли" есть и немалая часть работы дорвеестроителей

_Snake_:
Так дорвейщики это вебмастера, а не рекламодатели. Вебмастера обычно наоборот выносят деньги с партнёрки

Рекл становится реклом если с траффиком у него беда.

Опять же, многие конторы нанимают сео-шников, т.к. это часто дешевле чем закупка контекстной рекламы. А сеошники начинают продвигать сайт как умеют, в том числе через какой попало поисковый траффик.

Поисковикам это, понятное дело, не по нраву.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#30
hitboss:
В том что в выдаче "сопли" есть и немалая часть работы дорвеестроителей

Не важно, что находится в "соплях", важен сам факт, что гугл не любит признавать, что у него нет ответа на какой-то запрос и старается в таком случае подмешать в выдачу весь шлак который можно найти в интернете, не будет там дорвея, будет другой гс, возможно ещё хуже дорвея.

hitboss:

Рекл становится реклом если с траффиком у него беда. Опять же, многие конторы нанимают сео-шников, т.к. это часто дешевле чем закупка контекстной рекламы.

Как-то вы тут совсем категоричны. А если рекламодателю и не надо было добывать трафик с ПС?

Предположим, оффлайн продавец, ищет как сбыть партию конкурентного товара. Естественно, если выдача будет сильно забита, то пробиваться в неё нет смысла, т.к партия ограничена. И тем более ждать пол года, тоже не все готовы, т.к это может быть акция или это может быть скоропортящийся товар, например персики и яблоки из ЕС ;)

Если делаете акцент на том, что дорвейщики отнимает хлеб у ПС потому, что рекламодатели обращаются к ним, а не используют партнёрку. То тут надо обратить внимание, на тот факт, что рекламодателям ни кто не запрещает крутить рекламу на НЧ.

И если пользователь переходит на дорвей, а не рекламу, то он и хотел перейти на сайт в выдаче, потому как рекламный блок имеет преимущество.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий