Уникализация видео

123 4
D
На сайте с 04.03.2015
Offline
19
#11
TheVS:
Откуда такая уверенность? У меня есть видео на полтора миллиона просмотров, которое вручную нашёл правообладатель. Правообладатель просто выставил на него монетизацию и всё, никаких страйков и т.п.
Т.е. всё не так однозначно.

Подтверждаю.

Пару дней назад нашелся правообладатель и забирает деньги.

В "менеджер видео" появилась новая вкладка "Авторские права" ,

туда попадают все видео с совпадением.

Пропала монетизация этого видео, а рядом с видео появилась надпись "Совпадение со сторонним содержанием"

Единственное есть одна проблема, правообладатель в любое время может изменить решение и заблокировать видео, а за это мы получаем предупреждение.

Вот теперь думаю, удалить это видео или оставить?!

---------- Добавлено 16.03.2015 в 09:47 ----------

У меня к вам немного другой вопрос.

Если у меня несколько каналов на разных языках и при заливке видео выдаёт совпадение. Можно как-нибудь самому себе дать разрешение на публикацию этого видео?

Или представим другую картину.

У нас есть основной канал youtube1, подключенный к медиасети.

Заливаем видео на новый канал youtube2, находим это видео в основном канале youtube1 и становимся его правообладателем.

То есть вопрос о том, может ли простой смертный, монетизировать свои видео на чужих каналах?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#12
Demha:
Подтверждаю.
Пару дней назад нашелся правообладатель и забирает деньги

не Iricom ли случайно? 😂

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#13

здравствуйте. нужно ли уникализировать видео если оно с лицензией Creative Commons? это касается некоторых телепередач

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#14

кто-нибудь ответьте пожалуйста

alexxx_b
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#15
эвита23:
здравствуйте. нужно ли уникализировать видео если оно с лицензией Creative Commons? это касается некоторых телепередач

нет, не нужно.

Э2
На сайте с 16.03.2015
Offline
40
#16
alexxx_b:
нет, не нужно.

n t можно просто копироватьи заливать себе на канал? просто смотрю что у многих одно и тоже с видео с такой лицензией. только не понятно как они просмотры набирают? за счет оптимизации?

D
На сайте с 04.03.2015
Offline
19
#17
ChampionHL:
не Iricom ли случайно? 😂

Нет, не они -))

---------- Добавлено 17.03.2015 в 01:34 ----------

Тут я вижу все свои вопросы задают, а ответов маловато к сожалению.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#18
Demha:
Тут я вижу все свои вопросы задают, а ответов маловато к сожалению.

Ётуб - это тёмный лес...и тропинку нащупать в нем можно только методом проб и ошибок.

V5
На сайте с 11.06.2014
Offline
80
#19
эвита23:
кто-нибудь ответьте пожалуйста

В креатив комон на 99% все видео авторские. Если видео находится в креатив комон это не значит что у видео нету хозяина. Там часто незнающие или хитроjопие зная или не зная об этом специально или не специально кладут авторские видео.

Через некоторое время на всех видео прилетает совпадение со сторонним содержанием и все заработка от показ рекламы переходит правообладателю.

Если видео будет уникализированно тогда ее не сможет распознать content ID и уменьшается шанс что вы получите совпадение контента и это хорошо.

Ноооо есть и очень большой недостаток. Если правообладатель в ручную найдет что ее авторское видео присутствует на вашем канале, Вы получите от нее жалобу о нарушении авторских прав и это как вы понимаете предупреждение на канал получаете автоматически. После этого 6 меся Монетизация останавливается.

Так что вам решать лучше уникализыровать или нет

S
На сайте с 15.03.2015
Offline
2
#20
Vasia555:
Если правообладатель в ручную найдет что ее авторское видео присутствует на вашем канале, Вы получите от нее жалобу о нарушении авторских прав и это как вы понимаете предупреждение на канал получаете автоматически. После этого 6 меся Монетизация останавливается.

Останавливается, если канал на Адсенсе.

А так - да. Лучше уникализировать, лишним не будет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий