Насчет Content ID и серых каналов

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
901

Как работает content ID ?

Будет ли отключения монетизации или страйк если много найденных "со сторонним содержанием" "блокировка во всех странах" "Блокировка в некоторых странах" "найдена музыка нарушающая авторское право" уведомлений ?

Был такой печальный опыт, 2 серых канала, на обоих около 600-800 видео, и может за все время месяца за 2-3 было ну максимум на каждом около 10-15 совпадений с другим содержанием (просто уведомлений) типо правообладатель монетизирует это видео, мол вам ничего не будет, не повлияет на репутацию, я такие видео удалял...

Потом на оба канала я загрузил видео с телеканала 1+1, и обоим каналом пришел страйк по авторскому праву, при этом монетизация была включена.

Спустя около недели, пришло письмо на почту типо выключена монетизация на 3 месяца из за нарушений принципов или авторского права, типо устраните нарушения не нарушайте 3 месяца все возобновиться.

И что собственно меня мучает, монетизацию которую мне выключили в один день (и письма с отключением пришли в одно время) это из за страйка по авторскому? или из за уведомлений?

Сейчас снова имею 2 канала, гружу туда потихоньку видео которые уже проверенны временем, в дальнейшем думаю зарегать буферный канал (так сказать для простоя видео) и вот если на буферном будет страйк или много уведомлений и отключат монетизацию, а на основном ничего, выключат ли монетизацию на основном который без нарушений?

Сам нахожусь в медиасети, а не в адсенсе (так на всяк случай)

Короче много текста, надеюсь поймёте, очень жду ответа от людей имеющих опыт с серыми каналами

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#1
deimands:
Как работает content ID ?
Будет ли отключения монетизации или страйк если много найденных "со сторонним содержанием" "блокировка во всех странах" "Блокировка в некоторых странах" "найдена музыка нарушающая авторское право" уведомлений ?

Легко, у меня на таком канале отключили монетизацию, при этом он даже не был подключен к партнерке или адсенсу, я туда заливал видео для проверки на Content ID.

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#2
Alexvip:
Легко, у меня на таком канале отключили монетизацию, при этом он даже не был подключен к партнерке или адсенсу, я туда заливал видео для проверки на Content ID.

а на основном тоже отключили монетизацию ?

Читал что ютуб по айпи как то видит активность твоих каналов, и может оба блокировать. Или это в случаи страйков жестких нарушений?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#3

глупые,бессмысленные вопросы.Бессмысленные потому что ютаб щас почти каждый день меняет правила и алгоримты как перчатки.Более-менее относительно постоянными они остаются только для жирных подтвержденных авторских каналов,а серота,особенно новореги\молодые - там вообще ховайся какой беспредел творится

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#4
deimands:
а на основном тоже отключили монетизацию ?
Читал что ютуб по айпи как то видит активность твоих каналов, и может оба блокировать. Или это в случаи страйков жестких нарушений?

Как работает ютуб и блокирует каналы это алгоритм многогранный,наверно даже сам ютуб точно не знает эти алгоритмы))):)Но чтобы было больше шансов не быть забаненным нужно придерживаться правил тюбика):)

Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#5
deimands:
а на основном тоже отключили монетизацию ?
Читал что ютуб по айпи как то видит активность твоих каналов, и может оба блокировать. Или это в случаи страйков жестких нарушений?

Другие каналы не пострадали, но у меня для каждого канала свой аккаунт

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#6

600-800 видео? и сколько просмотров с такого канала?

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
Бабкин Внук
На сайте с 16.08.2015
Offline
31
#7
deimands:
Как работает content ID ?
Будет ли отключения монетизации или страйк если много найденных "со сторонним содержанием"

за совпадение страйков не будет, и уж точно не отключат монету, проверенно

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#8
Бабкин Внук:
за совпадение страйков не будет, и уж точно не отключат монету, проверенно

да ну.хз как сейчас,может попроще стало,а с год назад за пару десятков совпадений сразу начинали требовать подтверждения на монетизацию на каждое новое уникальное видео,даже снятую только что задницу своей подруги-девственницы

deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
#9
Бумеранг777:
600-800 видео? и сколько просмотров с такого канала?

не так много, 2 700 000

Просто тематика новости, и перископ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий